Secretaria da Agricultura, Pecuária, Irrigação, Reforma Agrária, Pesca e Aquicultura

 


 

 

 

RESUMO DE PORTARIAS DA DIRETORIA ADMINISTRATIVA:

Port. nº. 153/14. Conceder Adicional de Tempo de Serviço, Anüênio a partir de agosto de 2014, para o servidor JOSÉ AUGUSTO CARDOSO, matricula. 61.001.462-5, 1% total de 41%, para fins de atender diligência do TCE.

ATOS ADMINISTRATIVOS:

Processo nº. 0700140017940. Interessado. UBIRAJARA DE SOUZA VELAME, mat. 61.000.351-9, Assunto. Concessão de Abono Permanência. Despacho. Defiro de acordo com a Portaria nº36/2012 da PGE.

RETIFICAÇÃO DE PORTARIAS:

Na portaria nº 089/06, publicada no DOE de 11 e 12.03.06 referente ao servidor UBIRAJARA DE SOUZA VELAME, matricula 61.000.351-9, o período de Licença Premio de 29.07.88 à 27.05.92, ONDE SE LÊ: período 29.07.88 à 27.05.92, LEIA-SE: período de 29.07.88 à 27.05.93.

Na mesma portaria 089/06, que esta datada de 10.03.2005, ONDE SE LÊ: 10.03.2005,  LEIA-SE: 10.03.2006.

 

Diretora Administrativa 

 

Agência Estadual de Defesa Agropecuária da Bahia – ADAB

 

EXTRATO DE PORTARIA DO SENHOR DIRETOR GERAL DA ADAB

Port. n.º 102/14 Conceder a GILSON LIMA OLIVEIRA, Técnico em Fiscalização Agropecuária, matrícula nº 83.383.894-3, lotado neste órgão, 01 (um) mês de Licença Prêmio, a partir de 14/07/14, referente ao quinquênio de 18/09/07 a 17/09/12, restando ainda, um mês desse para gozo oportuno.

Port. n.º 105/14 Conceder a LYGIA FERNANDES IGLESIAS LOPES, Fiscal Estadual Agropecuário, matrícula nº 10.312.638-5, relotada neste órgão, 01 (um) mês de Licença Prêmio, a partir de 10/07/14, referente ao quinquênio de 03/11/03 a 02/11/08, restando ainda, dois meses desse para gozo oportuno e mais três meses, referente ao período de 03/11/08 a 02/11/13.

Port. n.º 106/14 Conceder a IVANA FURTADO ASSIS DO CARMO, Fiscal Estadual Agropecuário, matrícula nº 83.384.265-9, lotada neste órgão, 01 (um) mês de Licença Prêmio, a partir de 03/07/14, referente ao quinquênio de 17/09/02 a 16/09/07, quitando assim esse período e mais três meses para gozo oportuno, referente ao período de 2007/2012.

Port. n.º 107/14 Conceder a REGYS LUCCIANI CABRAL MENDONÇA, Técnico em Fiscalização Agropecuária, matrícula nº 83.413.284-5, lotado neste órgão, 02 (dois) meses de Licença Prêmio, a partir de 1.º/08/14, referente ao quinquênio de 17/04/09 a 16/04/14, restando ainda, um mês desse para gozo oportuno.

Port. n.º 108/14 Conceder a LUCIANO SANTOS DOS SANTOS, Fiscal Estadual Agropecuário, matrícula nº 83.377.869-8, lotado neste órgão, 01 (um) mês de Licença Prêmio, a partir de 25/06/14, referente ao quinquênio de 09/06/96 a 08/09/01, de serviços prestados a Polícia Militar da Bahia, quitando assim esse período, restando ainda, seis meses desse para gozo oportuno, referente aos períodos de 2001/2006 e 2006/2011.

Port. n.º 109/14 Conceder a ANDRÉ NUNES LOULA TORRES, Fiscal Estadual Agropecuário, matrícula nº 83.413.780-3, lotado neste órgão, 01 (um) mês de Licença Prêmio, a partir de 1.º/07/14, referente ao quinquênio de 09/06/04 a 08/06/09, restando ainda, dois meses desse para gozo oportuno e mais três meses, referente ao período de 2009/2014.

Port. n.º 110/14 Conceder a LÚCIO EDUARDO SILVA DE FIGUEREDO, Fiscal Estadual Agropecuário, matrícula nº 83.406.742-2, lotado neste órgão, 02 (dois) meses de Licença Prêmio, a partir de 11/06/14, referente ao quinquênio de 17/11/03 a 16/11/08, restando ainda, um mês desse para gozo oportuno e mais três meses, referente ao período de 2008/2013.

 

 

PORTARIA Nº. 113 DE 07 DE JULHO DE 2014

 

O DIRETOR GERAL da AGÊNCIA ESTADUAL DE DEFESA AGROPECUÁRIA DA BAHIA no uso das suas atribuições legais, observando o disposto no Capítulo VI do Edital de Abertura das Inscrições - N.° 01/2014, publicado no DOE de 23/05/2014, resolve:

 

1. Tornar público o Resultado Final do referido Processo Seletivo Simplificado, relacionando os candidatos, na seguinte ordem: Município, Nome do Candidato por ordem de classificação e Nota.

 

2. Homologar o Resultado Final do Processo Seletivo Simplificado para contratação de pessoal, por tempo determinado, em Regime Especial de Direito Administrativo – REDA – Edital 01/2014.

 

PAULO EMILIO

DIRETOR GERAL

 

EDITAL DE CONVOCAÇÃO

AGÊNCIA ESTADUAL DE DEFESA AGROPECUARIA DA BAHIA

PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO

EDITAL Nº 01/2014

 

O DIRETOR GERAL da AGÊNCIA ESTADUAL DE DEFESA AGROPECUÁRIA DA BAHIA no uso das suas atribuições legais, observando o disposto no Capítulo VI do Edital de Abertura das Inscrições – ADAB N.° 01/2014, publicado no DOE de 23/05/2014, resolve:

 

1. Convocar os candidatos (Anexo I) por ordem de classificação, para entrega da documentação listada abaixo, conforme item X do Edital de Abertura de Inscrições – ADAB N.° 01/2014 de 23/05/2014:

 

a) RG, CPF, Título de Eleitor (com comprovante da última votação), e registro no PIS/PASEP

b) Comprovante de residência

c) Carteira de Trabalho e Previdência Social – CTPS para comprovação da experiência profissional conforme informado na Ficha de Inscrição Obrigatória;

d) 02 (duas) fotos 3x4 (recentes e idênticas);

e) Comprovação de escolaridade correspondente à Função Temporária no qual foi inscrito (reconhecido pelo MEC)

f) Certificado de conclusão de curso de graduação e especialização na área devidamente registrada (reconhecido pelo MEC e respectivo registro profissional no Conselho ou Ordem competente), para a Função Temporária de nível superior;

g) Comprovação dos cursos de aperfeiçoamento e/ou de informática, declarados na Ficha de Inscrição Obrigatória – Certificado fornecido por instituição de ensino reconhecido ou regulamentado pelo Ministério da Educação (MEC).

h) Certidão de Casamento para os candidatos de estado civil casado;

i) Certidão de Nascimento ou RG dos dependentes se houver;

j) Certificado de Reservista para candidatos do sexo masculino até os 45 (quarenta e cinco) anos de idade;

l) Declaração de Bens;

m) Comprovante de conta corrente no Banco do Brasil;

n) Atestado de Saúde Ocupacional – ASO, expedido por Médico do Trabalho ou Serviço Médico Especializado em Medicina Ocupacional;

o) Declaração do conselho (CRMV ou CREA) para função de Nível Superior

p) Certidão de Antecedentes Criminais

q) Preencher Formulários de Contratação

 

2. Os candidatos deverão comparecer, munidos da documentação (autenticada ou em cópia junto com os originais para conferência) listada no item 1. deste Edital, nas sede das Coordenadoria Regionais (Anexo II deste Edital), no período de 15/07/2014 a 21/07/2014 (cinco dias), no horário das 8h30 às 12h00 e das 13h30 às 17h30;

 

3. Ao comparecer para entrega dos documentos listados no item 1, o candidato deverá preencher os Formulários de Contratação.

 

4. O candidato deverá comprovar as informações contidas na Ficha de Inscrição Obrigatória (preenchida eletronicamente), com a cópia de toda a documentação autenticada (ou em cópia junto com os originais para conferência).

 

4.1. O candidato que não atender a presente convocação, seja qualquer o motivo alegado, que não apresentar os documentos informados no item 1. deste Edital ou que não comprove a veracidade das informações prestadas na Ficha de Inscrição Obrigatória, na forma e prazo determinado, perderá o direito a contratação.

 

5. Será automaticamente eliminado o candidato que não entregar a documentação comprobatória, de acordo às informações contidas na Ficha de Inscrição Obrigatória.

 

ANEXO I

CANDIDATOS CLASSIFICADOS

 

AUXILIAR DE FISCALIZAÇÃO – ALAGOINHAS – 01 VAGA

 

N.º

NOME DO CANDIDATO

PONTUAÇÃO

1

JOELMA BARRETO DE SANTANA SANTOS

8,50

2

RAFAEL DA SILVA JUNIOR

8,00

3

ISABELE SIMÕES ALVES

5,00

 

 

AUXILIAR DE FISCALIZAÇÃO – ARAMARI – 01 VAGA

 

N.º

NOME DO CANDIDATO

PONTUAÇÃO

1

RONALDY DA SILVA ARAUJO

5,50

 

 

AUXILIAR DE FISCALIZAÇÃO – BARRA – 03 VAGAS

 

N.º

NOME DO CANDIDATO

PONTUAÇÃO

1

PAULO PEREIRA DOS SANTOS

9,50

2

VIVIANE DE SOUZA SOARES

9,00

3

MÔNICA DE ALMEIDA SANTIAGO

8,50

4

MAURIDES CRUZ OLIVEIRA

8,00

5

ALAIN DELON DOS ANJOS SILVA

7,50

6

KAUAN MIQUEIAS DE ALMEIDA SILVA

7,50

7

RONALDO VIEIRA DOS SANTOS

7,00

8

JAQUELINE BORGES DE OLIVEIRA BELEM

6,50

9

EDVALDO MARIA DE SOUZA

6,00

10

IVONILDO FERREIRA SANTANA

5,00

 

 

AUXILIAR DE FISCALIZAÇÃO – BARRA DO CHOÇA – 01 VAGA

 

N.º

NOME DO CANDIDATO

PONTUAÇÃO

1

RODRIGO PAMPLONA BACCINO

10,00

2

ELIZEUTON RIBAS OLIVEIRA

8,50

3

DAYANA RESENDE DOS SANTOS

6,00

4

EDMILSON NERY SILVA

5,50

 

           

AUXILIAR DE FISCALIZAÇÃO – CANARANA – 01 VAGA

 

N.º

NOME DO CANDIDATO

PONTUAÇÃO

1

LEJOILSON MIRANDA VALOIS FILHO

9,50

2

LUANA ALMEIDA DE SOUZA FRAGA

8,50

3

FABIANO PEREIRA DE NOVAES

8,00

4

JOSE AVELINO JUNIOR

7,50

5

MONICA RODRIGUES COIMBRA

7,50

6

LUAN SENA DE SOUZA

7,50

7

VALÉRIA GONÇALVES RODRIGUES

7,00

8

MAGNOLIA GUALBERTO MARTINS

5,50

9

ROBERT FELIX MIRANDA RAMOS

5,50

10

ELICASSIA COSTA DE SOUZA

5,50

11

ELANE SOBREIRA DOS SANTOS

5,00

12

HIGOR LUAN DA SILVA ALMEIDA

5,00

 

 

AUXILIAR DE FISCALIZAÇÃO – CANUDOS – 01 VAGA

 

N.º

NOME DO CANDIDATO

PONTUAÇÃO

1

ANDERSON ALVES DA SILVA

9,00

2

AGNALDO CARVALHO GOMES JUNIOR

9,00

3

JOSE EDSON CARDOSO DOS SANTOS

8,00

4

JOSE TADEU SANTOS OLIVEIRA

8,00

5

ARISTIDES COSTA DE QUEIROZ

8,00

6

JAMILE MAIARA DA SILVA SANTOS

7,50

7

GREGORY LEMES GAMARRA

6,00

 

 

AUXILIAR DE FISCALIZAÇÃO – CASA NOVA – 02 VAGAS

 

N.º

NOME DO CANDIDATO

PONTUAÇÃO

1

LUCILENE DE CASTRO PASSOS

10,00

2

MARCELA LAGO FERNANDES

9,50

3

EZEQUIEL BOMFIM NETO

9,00

4

JEFFERSON DUTRA RABELO

9,00

5

VIRNA GRACIELA BENEVIDES REIS RODRIGUES

9,00

6

PAULO HENRIQUE GENOVEZ LOPES

9,00

7

FRANKLIN VIEIRA COSTA

9,00

8

HICARO KINARDE GOMES RAMOS

9,00

9

FLEURIR BISPO DO NASCIMENTO

8,50

10

SILVIO SANCLLER DA SILVA SOARES

8,50

11

GIUVANIA CAJUI DO NASCIMENTO

8,50

12

CLESIO MORGADO DE SOUZA

8,00

13

MARCELO VIEIRA BERNARDINO

8,00

14

MARCOS RIBEIRO MOURA JUNIOR

8,00

15

JUAN DO CARMO CRUZ

7,50

16

LEO LOURENÇO DA SILVA

7,00

17

PATRICIA SANTANA DA PAIXAO

6,50

18

CLESIO ALEXANDRE DE CARVALHO

6,00

19

JULLYAN RICARDO VIEIRA CASTRO

6,00

20

JÃNDERSON DA SILVA RÉGO

6,00

21

UITILA MAIANE ALVES RIBEIRO

6,00

22

JOSÉ ROQUE VIRIATO

5,50

23

MAISA LEITE BARBERINO

5,50

24

JOÃO NETO DE OLIVEIRA

5,00

25

IVAN DE JESUS SANTANA

5,00

26

ERIVELDO ANDRADE SOUZA

5,00

 

           

AUXILIAR DE FISCALIZAÇÃO – CONCEIÇÃO DO ALMEIDA – 01 VAGA

 

N.º

NOME DO CANDIDATO

PONTUAÇÃO

1

MARIA SAO PEDRO DIAS TOSTA

10,00

2

HENRIQUE PEREIRA DO SACRAMENTO

9,50

3

GEISE BRUNA DA MATA CAMILO

9,00

4

NEILANDE DE JESUS LIMA OLIVEIRA

7,50

5

ITAMAR DE SOUZA OLIVEIRA

7,50

6

JAIRO LUIZ DE ALMEIDA SANTANA

7,00

7

VAGNER DORIA ARAUJO

7,00

8

JOANDRO FERREIRA DA CRUZ

7,00

9

GISELI ALMEIDA CONCIEÇÃO

6,50

10

TAMARA ELOY CALDAS

6,50

11

RITA MARIA DE ALMEIDA

6,00

12

ANDERSON AMORIM PEIXOTO

6,00

13

UELBER TAVARES RAMOS

5,50

14

ADILTON DO NASCIMENTO SANTOS

5,50

15

LUIZ ALBERTO DA FRANÇA BRAGA

5,00

16

FAGNER JAIRO FERNANDES DE MEDEIROS

5,00

17

JOAO PEDRO PAULA DOS SANTOS

5,00

18

ANA FLÁVIA DOS SANTOS BRANDÃO SILVA

5,00

 

 

AUXILIAR DE FISCALIZAÇÃO – COTEGIPE – 01 VAGA

 

N.º

NOME DO CANDIDATO

PONTUAÇÃO

1

CLAUDECI DE JESUS DO PRADO

9,50

2

ROSYLENNE ARAUJO CARDOSO

9,00

3

CARLOS MAGNO GREGÓRIO DE CARVALHO DA SILVA

8,50

4

ANDERSON ALMEIDA MARQUES

8,50

5

DALWAN  YAGO DE OLIVEIRA SAMPAIO

8,00

6

YATTA ANDERSON DOS PASSOS OLIVEIRA

6,00

 

 

AUXILIAR DE FISCALIZAÇÃO – CURAÇA – 02 VAGAS

 

N.º

NOME DO CANDIDATO

PONTUAÇÃO

1

EDSON MAURO BARBOSA

10,00

2

SIDNEY DA SILVA PEREIRA

9,50

3

UATANI LAERCIO FELIX VIEIRA FILHO

9,50

4

RONNE PETSON ROSA VARJAO

9,00

5

URGULINO CONDURU NETO

8,50

6

RENILSON SALVADOR DA SILVA

8,50

7

ROMILDO SANTOS DA SILVA

8,50

8

MARCOS AIRON GOMES DE SOUZA

8,50

9

ROMENYA IZABEL GONÇALVES GABRIEL

8,50

10

DIMAS FRANCISCO DE ALMEIDA COSTA

8,50

11

TERCIO IURI CARVALHO BEZERRRA

8,50

12

SAMUEL JOÃO DOS SANTOS

8,00

13

EDIMAR LUIZ DE SA

8,00

14

MARIA APARECIDA GONÇALVES

7,50

15

JOSEMIR DE CASTRO ALVES VICENTE

7,00

16

VANIELSON LOPES DA SILVA

7,00

17

JOSE DE LIMA OLIVEIRA

7,00

18

PABLO RODRIGO DE SOUZA NASCIMENTO

7,00

19

MINEILTON DA SILVA RESENDE

7,00

20

JANAINA NÁDIA DE ALMEIDA FERNANDES

7,00

21

WAGNER BATISTA DOS SANTOS

6,50

22

FERNANDO CARVALHO CAMPOS

6,00

23

CARLA ANDRESSA DA SILVA CORDEIRO

6,00

24

EDVALDO PEREIRA GOMES

5,50

25

DAVID DA MOTA RODRIGUES

5,50

26

ALEXSANDRA DE SOUZA SANTOS

5,00

27

ANA LETICIA ALVES

5,00

28

GEORGE MENEZES DA SILVA SANTOS

5,00

29

EMANOEL MESSIAS CUNHA FILHO

5,00

 

 

AUXILIAR DE FISCALIZAÇÃO – EUNAPOLIS – 03 VAGAS

 

N.º

NOME DO CANDIDATO

PONTUAÇÃO

1

MARIA LUCIANA PANCIERI STOCO

9,50

2

REGINALDO JESUS DOS ANJOS

9,50

3

VINÍCIUS DE BARROS CORDEIRO

9,00

4

JOSE ADENILDO VICE NTE DE LIMA

9,00

5

LUCAS JOSÉ DOS SANTOS

6,50

6

CLÁUDIA DO NASCIMENTO SILVA

5,00

7

CLEBSON PEREIRA DE ALMEIDA

5,00

 

 

AUXILIAR DE FISCALIZAÇÃO – FEIRA DE SANTANA – 02 VAGAS

 

N.º

NOME DO CANDIDATO

PONTUAÇÃO

1

RENATA DE JESUS MARTINS

9,00

2

FLAVIO SILVA LIMA

8,00

3

LORENA BARBOSA VARJÃO

8,00

4

ISABEL SENA DE BRITO

8,00

5

DOURIVAL DIAS DOS REIS

7,50

6

VILMA CERQUIRA COSTA

7,00

7

VERUZIA CERQUEIRA MELO

7,00

8

ANTONIO JOSÉ FERREIRA CARNEIRO

7,00

9

JOELSON LIMA BORGES

7,00

10

FLAVIO OLIVEIRA DAS VIRGENS

7,00

11

VOLFRANK BRITO DE JESUS

6,00

12

GEORGE WASHINGTON SANTOS VIEIRA

6,00

13

GILMAR SANTOS DA PAIXAO

6,00

14

GENILTON BEVENUTO ALVES

6,00

15

SILVIA ELENA DE PAULA GONCALVES

6,00

16

DILMARA RIOS CARIBE

5,50

17

MARCOS PAULO SILVA DE OLIVEIRA

5,50

18

SILVANA HERCULANO SANTANA

5,50

19

PRISCILA SANTOS DE LIMA

5,00

 

 

AUXILIAR DE FISCALIZAÇÃO – FIRMINO ALVES – 01 VAGA

 

N.º

NOME DO CANDIDATO

PONTUAÇÃO

1

ELLEN SAMELA BATISTA BARBOSA

7,50

2

LUCIO MOREIRA BONFIM

7,00

 

 

AUXILIAR DE FISCALIZAÇÃO – FORMOSA DO RIO PRETO – 05 VAGAS        

 

N.º

NOME DO CANDIDATO

PONTUAÇÃO

1

CASSIA APARECIDA BATISTA DE SOUZA

9,50

2

EDIVANIA MENEZES DO NASCIMENTO

9,50

3

KATIA REJANIA NOGUEIRA DA SILVA

9,00

4

NEIVAN LISBOA DA SILVA

8,50

5

FABRICIO SOUZA DE MELO

8,50

6

WESLEI CUNHA DE SOUZA

8,50

7

JUVENAL MOREIRA ROCHA NETO

8,00

8

ILKA THAIS GUEDES DE SOUZA

8,00

9

RAIANE NOGUEIRA MACHADO GAVIÃO

7,00

10

LAIANE  DE FÁTIMA MOREIRA DA SILVA

7,00

11

AURICLEIDE LOPES DE BARROS

6,00

12

ANTONIO LUIZ GUEDES LEITE

6,00

13

ENEUVANDO DE AMORIM RIBEIRO

6,00

14

KELMA DOS SANTOS OLIVEIRA

5,50

15

JOENICE PEREIRA DOS SANTOS DA SILVA

5,00

16

RAQUEL DOS SANTOS OLIVEIRA

5,00

 

 

AUXILIAR DE FISCALIZAÇÃO – GUANAMBI – 01 VAGA

 

N.º

NOME DO CANDIDATO

PONTUAÇÃO

1

ANTÔNIO EDMILSON LEÃO

10,00

2

SIDNEY CARVALHO DE MORAIS

9,50

3

FLAMARION LUIZ SOARES

8,50

4

ERIVALDO SOARES COTRIM

8,50

5

JAIME EMERSON LARANJEIRA SPINOLA

8,00

6

DIEGO SILVA MARIMBONDO

8,00

7

JOSE VIEIRA NETO

7,50

8

EDENILSON DE MAGALHÃES SANTOS

7,50

9

MARCELA CATARINE DONATO ARAÚJO

7,00

10

SILVIO CLEIDE ROCHA RIBEIRO

6,50

11

DELSO OLIVEIRA FREITAS

6,00

12

ANA KARLA NEVES

6,00

13

ROSÂNGELA DA SILVA SANTOS

5,50

14

NEILSON SOUZA GUIMARAES

5,50

15

NEY BISPO DOS SANTOS SANTANA

5,00

 

 

AUXILIAR DE FISCALIZAÇÃO – IBICARAI – 01 VAGA

 

N.º

NOME DO CANDIDATO

PONTUAÇÃO

1

CARLOS AMILTON DE OLIVEIRA SANTOS FILHO

8,00

2

LUIZ ADALBERTO ALVES DE MATOS

7,50

3

THYAGO CEZAR CÉU DE CARVALHO ANUNCIAÇÃO

7,00

4

AMAURI NASCIMENTO PINTO LEAL

7,00

5

NOEL DURGEL DOS SANTOS

6,50

6

LUCAS TRINDADE DOS SANTOS

6,50

7

ANA CAROLINE DE AQUINO GOMES

5,50

 

 

AUXILIAR DE FISCALIZAÇÃO – ILHEUS – 01 VAGA

 

N.º

NOME DO CANDIDATO

PONTUAÇÃO

1

THOMAZ GUERREIRO CABRAL DE OLIVEIRA

9,50

2

TANIA MARIA DE JESUS SOUZA

9,00

3

FREDY SANTANA SOARES

8,50

4

CAMILA NEVES DESOUZA

8,00

5

HELIO FERNANDO COUTINHO NASCIMENTO

7,50

6

ELISÂNGELA ALVES DOS SANTOS FELIX MELO

7,00

7

WENDERSON BRITO LOPES

7,00

8

VANESSA DE BRITO ALMEIDA

7,00

9

MARCOS ARIEL NASCIMENTO SANTOS

7,00

10

ALDO JOSÉ DA SILVA QUARESMA

7,00

11

FLORISVALDO PIRES DE SOUZA

6,00

12

MOISÉS GONZAGA DE BRITO

6,00

13

RENÊ SANTOS DIAS

5,50

14

CARMEN LEÃO TEIXEIRA DE SOUZA

5,00

 

 

AUXILIAR DE FISCALIZAÇÃO – ITABERABA – 01 VAGA

 

N.º

NOME DO CANDIDATO

PONTUAÇÃO

1

JOEL ALVES SANTANA

9,50

2

RANNE AMARAL S ILVEIRA RAMOS

9,50

3

MARCONDES RIBEIRO DOS SANTOS

9,00

4

ITAINARA SANTOS DO CARMO

9,00

5

DANILLO BEZERRA CERQUEIRA

8,50

6

ANGELINO SILVA SANTOS

7,50

7

FERNANDO NOVAES

7,50

8

ITANA SANTOS DO CARMO

7,50

9

IVONE DIAS PORTELA

7,00

10

VIVIANE LOBO ARAUJO

7,00

11

ARLITO CORREIA DOS SANTOS

5,50

12

MARTA SENA DE SOUZA

5,50

13

THAIANNE MACEDO DOS SANTOS RIBEIRO

5,50

 

 

AUXILIAR DE FISCALIZAÇÃO – ITAGIBA – 01 VAGA

 

N.º

NOME DO CANDIDATO

PONTUAÇÃO

1

MARILIA MUNIZ FERNANDES SANTOS

7,50

2

ICARO VASCONCELOS SANTOS

7,00

3

ELISANGELA AMEICHOEIRO BARROS

5,50

4

EDMILSON FERREIRA LIMA

5,00

 

 

AUXILIAR DE FISCALIZAÇÃO – ITAGIMIRIM – 02 VAGAS

 

N.º

NOME DO CANDIDATO

PONTUAÇÃO

1

JASSYANY HONORINA SILVA ABREU SAMPAIO

7,50

2

MAYARA MACHADO GILLA

7,00

 

 

AUXILIAR DE FISCALIZAÇÃO – ITAJU DO COLONIA – 01 VAGA

 

N.º

NOME DO CANDIDATO

PONTUAÇÃO

1

LUCAS PIEROTE GASPAR NASCIMENTO

6,50

2

IASMINE DANTAS RIBEIRO

6,00

3

SUELI POMPILIO DOS SANTOS

5,50

4

ROBSON MATOS VIEIRA

5,50

 

 

AUXILIAR DE FISCALIZAÇÃO – ITANHEM – 02 VAGAS

 

 

N.º

NOME DO CANDIDATO

PONTUAÇÃO

1

ARI WARLID CARLOS PEREIRA SAMPAIO

8,50

2

CLEIDSON ALVES LEMOS

8,00

3

SILMARA CAITITÉ FERNANDES SANTOS

7,50

4

ARI WARLID CARLOS PEREIRA SAMPAIO

5,50

 

 

AUXILIAR DE FISCALIZAÇÃO – ITAPETINGA – 01 VAGA

 

N.º

NOME DO CANDIDATO

PONTUAÇÃO

1

ELGA CHELES SANTOS

9,00

2

HIGOR OLIVEIRA PITA

8,50

3

MARTA BRITO DA SILVA

8,00

4

IZAURA FERNANDES SILVA

6,50

5

GERSON LEMOS SANTOS

6,50

6

GILBERTO SILVA RAMOS

5,50

7

HENEILE NASCIMENTO CARVALHO

5,00

8

ALENILDA CARVALHO DE NOVAIS

5,00

9

IGOR ARAUJO FERRAZ

5,00

 

 

AUXILIAR DE FISCALIZAÇÃO – JEQUIE – 02 VAGAS

 

N.º

NOME DO CANDIDATO

PONTUAÇÃO

1

ADSON ANDRE FREITAS DE OLIVEIRA

10,00

2

SALMO MACARIO DOS SANTOS

10,00

3

LOANA SANTANA DIAS

9,50

4

LUIS CARLOS JESUS SOUZA

9,50

5

JULIANA ANDRADE DE SOUZA

9,00

6

MILENA OLIVEIRA DE SOUZA

9,00

7

ALINE ROCHA FAGUNDES

8,50

8

LUCIANO SOUZA SANTOS

8,50

9

JHONES MACHADO SOUZA

7,50

10

LUIZ FERNANDO FRANCISCO CALÓ

7,50

11

NEDE BRANDAO PEREIRA

7,50

12

OSMAR ALVES DOS SANTOS

7,00

13

ODENIZIO PINHEIRO DE JESUS

6,50

14

CAROLINA  ALVES MOTA SILVA

6,00

15

CELESTINO SILVA MIRANDA MARCELO

6,00

16

JAMILE BAIANO LAGO

5,50

17

JOSÉ ISAEL JESUS DOS SANTOS

5,00

 

 

AUXILIAR DE FISCALIZAÇÃO – MARAGOGIPE – 01 VAGA

 

N.º

NOME DO CANDIDATO

PONTUAÇÃO

1

VITOR MAGNOS SANTOS DA PAZ

9,00

2

LAIANE CONCEIÇÃO DOS SANTOS

8,50

3

JEFFERSON DA SILVA SANTANA

7,50

4

JORGE LUCAS NASCIMENTO DE JESUS

7,50

5

SEONÁRIA COSTA SANTANA

7,00

6

CRISTIANE ALMEIDA SANTOS

6,50

7

ANTONIA RIBEIRO DOS SANTOS DA SILVA

6,00

8

OLIVALDO DE JESUS

5,50

9

ZILDA AMELIA COSTA DE SOUZA

5,50

10

MARIA DAS CANDEIAS ANDRADE OLIVEIRA DA CRUZ

5,00

 

 

AUXILIAR DE FISCALIZAÇÃO – MEDEIROS NETO – 02 VAGAS

 

N.º

NOME DO CANDIDATO

PONTUAÇÃO

1

ERIVAN DE OLIVEIRA PASSOS

7,50

2

WILIO AFONSO DOS SANTOS

7,00

3

RODRIGO DE SOUZA CASTRO

6,50

4

MARIA DE LOURDES PEREIRA SANTOS

6,00

5

ALINE ARAUJO MENDES

5,50

 

 

AUXILIAR DE FISCALIZAÇÃO – MIGUEL CALMON – 02 VAGAS

 

N.º

NOME DO CANDIDATO

PONTUAÇÃO

1

ALAN AGOSTINHO DE SOUSA NETO

9,50

2

CARINE DE SOUZA SAMPAIO

7,00

3

GETER DO AMARAL RIOS

7,00

4

RICARDO DE ARAUJO AMORIM

7,00

5

SIMONE  SANTOS  DA  SILVA

6,50

6

JULIETE  SANTOS DA SILVA SANTANA

6,50

7

AGILSON SANTOS DE OLIVEIRA

6,00

8

PEDRO DE OLIVEIRA RAMOS

5,50

9

FABIO SANTANA DA SILVA

5,50

 

 

AUXILIAR DE FISCALIZAÇÃO – MUNDO NOVO – 01 VAGA

 

N.º

NOME DO CANDIDATO

PONTUAÇÃO

1

JUSCEMARIO RIBEIRO SANTOS

7,50

2

AZENILSON FREIRE DE SOUZA

7,00

3

RICARDO NEVES DE LIMA

7,00

4

GLEICIA DOS SANTOS ALMEIDA

7,00

5

FLÁVIO ANDRÉ NOVAIS ALMEIDA

6,50

 

 

AUXILIAR DE FISCALIZAÇÃO – NOVA VICOSA – 01 VAGA

 

N.º

NOME DO CANDIDATO

PONTUAÇÃO

1

LEANDRO GOMES DA SILVA

6,00

 

 

AUXILIAR DE FISCALIZAÇÃO – PAULO AFONSO – 01 VAGA

 

N.º

NOME DO CANDIDATO

PONTUAÇÃO

1

CRISTIANO MONTEIRO DA SILVA

10,00

2

GENIVALDO LIMA

9,50

3

MARCOS RAMIRO

9,50

4

ADDONYS PRESLEY HENRIQUE

8,50

5

YURI LIMA VARJÃO

8,50

6

MARCIO ROBERTO VIANA

8,00

7

MARIO CEZAR DE SOUZA

8,00

8

WALTER LIRA DA SILVA

8,00

9

MARCIO CONCEIÇÃO DO NASCIMENTO

7,00

10

LEANDRO  SANTANA SILVA

6,50

11

JULIANA APARECIDA SANTOS ANDRADE

6,00

12

SERGIO LUIS CRUZ SILVA

6,00

13

ANDERSON  FRANCISCO DO SANTOS

5,50

 

 

AUXILIAR DE FISCALIZAÇÃO – POJUCA – 01 VAGA

 

N.º

NOME DO CANDIDATO

PONTUAÇÃO

1

ANA MARIA FONTES

9,50

2

CARLOS ALBERTO SANTOS ARAUJO

7,50

3

ERIC DA SILVA PAIVA

6,00

4

BARTIRA NAIARA DE CARVALHO RIBEIRO

5,50

 

 

AUXILIAR DE FISCALIZAÇÃO – POTIRAGUA – 01 VAGA

 

N.º

NOME DO CANDIDATO

PONTUAÇÃO

1

VALTER LIMA SANTOS

9,00

2

LUVERCI ALVES DE LUCENA

8,50

3

JAIME SOUZA GOMES

7,50

4

MANOEL PAULINO DOS SANTOS

7,50

5

JEAN DE SALES DIAS

6,50

6

KALILA FERRAZ COELHO

6,50

 

 

AUXILIAR DE FISCALIZAÇÃO – RETIROLANDIA – 01 VAGA

 

N.º

NOME DO CANDIDATO

PONTUAÇÃO

1

FÁBIO SANTOS DA SILVA

9,50

2

ELIANE LIMA DE ALMEIDA

9,00

3

ANTONIO PEDRO AMANCIO CARNEIRO JUNIOR

8,00

4

ADMILSON SANTOS CÉZAR

7,00

5

ROSENILDO DOS SANTOS LIMA

6,00

6

ICARO EYKE ARAUJO MATOS DA SILVA

5,00

 

 

AUXILIAR DE FISCALIZAÇÃO – RIACHAO DAS NEVES – 03 VAGAS

 

N.º

NOME DO CANDIDATO

PONTUAÇÃO

1

MANOEL BISPO DA SILVA FILHO

9,50

2

JOSE AMERICO DE SANTANA JUNIOR

9,00

3

CAMILA CARIBÉ SANTOS

8,50

4

ELLEN GLEICER LIMA SANTOS

8,00

5

RUANNA PAULA COIMBRA DE AZEVEDO

7,00

6

ROSALICE MADALENA DA CRUZ DE FRANÇA

6,50

7

UENDEL SANTANA DE MATOS

6,50

8

ARTHUR BASTSO DE ASSIS

6,50

9

JAILTON SANTOS OLIVEIRA

6,50

10

MÁRCIO VIEIRA DA CRUZ

6,00

 

 

AUXILIAR DE FISCALIZAÇÃO – RIBEIRA DO POMBAL – 01 VAGA

 

N.º

NOME DO CANDIDATO

PONTUAÇÃO

1

CRISCIANE CLIMACO DE ALMEIDA

10,00

2

PAULO ERNESTO MARTINS NASCIMENTO

9,50

3

ANDREA DOS SANTOS ALMEIDA

6,00

4

HELISDENIA ALVES DE SOUZA

5,50

5

SOLANGE OLIVEIRA SILVA

5,50

6

VALDEIR ALVES DOS SANTOS

5,50

 

 

AUXILIAR DE FISCALIZAÇÃO – RIO REAL – 01 VAGA

 

N.º

NOME DO CANDIDATO

PONTUAÇÃO

1

NADJA MARIA DOS SANTOS

8,00

2

JUSCILENE OLIVEIRA FERREIRA DEIRO

7,50

3

KAYQUE RAMON BEZERRA PEREIRA

7,50

4

WAGNER LUIZ DA COSTA SANTOS

7,00

5

MARIO SERGIO DOS SANTOS SOUZA

6,50

6

LEANDRO MARCIEL RIBEIRO DE SOUZA

6,50

7

MICAELLI DE MATOS DA SILVA

5,50

 

 

AUXILIAR DE FISCALIZAÇÃO – RUI BARBOSA – 01 VAGA

 

N.º

NOME DO CANDIDATO

PONTUAÇÃO

1

TIAGO DOS SANTOS DE SOUZA

8,00

2

JONAS OLIVEIRA CEZAR

6,50

 

 

AUXILIAR DE FISCALIZAÇÃO – SALVADOR – 08 VAGAS

 

N.º

NOME DO CANDIDATO

PONTUAÇÃO

1

UBALDO FERNANDEZ RODRIGUEZ

10,00

2

EBERLANE OLIVEIRA MOURA GOMES

10,00

3

EDSON REIS TEIXEIRA

10,00

4

RODRIGO COSTA GIL

9,50

5

LEANDRO NAVARRO BRITO MATTA PIRES

9,50

6

CRISTOVAO DE SANTANA

9,50

7

LUCAS MARTINS ARAUJO SANTOS

9,50

8

JOÃO HENRIQUE SILVA SOUZA

9,50

9

DANIEL DANTAS DE OLIVEIRA

9,00

10

CAIO DE ANDRADE BAHIA

9,00

11

EDERLAN CARVALHO DA SILVA

8,50

12

AUGUSTO DOURADO

8,50

13

MANUELA SAMPAIO SOUZA SANTOS

8,00

14

FABIO PORTO DOS SANTOS

7,50

15

EMANUELE DOS SANTOS NUNES

7,50

16

JOAO LUIZ VENTURA  DE ALBUQUERQUE

7,00

17

FABIANO COSTA BARBOSA OLIVEIRA

7,00

18

CAROLINA SACRAMENTO DE OLIVEIRA

7,00

19

PEDRO LUIZ PIMENTEL CALAFANGE

6,50

20

SARAJANE RIBEIRO LOPES

6,50

21

ADENILTO ANDRADE DE SOUZA

6,50

22

ROBERTO LINO MARCOS DA SILVA

6,50

23

SIMONE MOTA SOARES

6,50

24

ALVANICE DE MENEZESOLIVEIRA

6,50

25

MARCELO HENRIQUE FOLHA RODRIGUES

6,50

26

PATRICIA DA SILVA REIS

6,50

27

FLAVIA RAFAELLA PURIFICAÇÃO DA SILVA CASTRO

6,50

28

EMANUELA GUIRRA DA SILVA

6,50

29

JOSEMAR PAIVA MOTA

6,50

30

THIAGO BATISTA FIRMATO DE ALMEIDA

6,50

31

MARTA SILVA SANTOS

6,50

32

ROSENICE SANTOS DA SILVA

6,50

33

PATRICIA CHAVES SANTANA

6,50

34

ISABELLE PRYSCYLLA DA SILVA

6,50

35

MARCELO MEDRADO BORGES

6,50

36

ANDRESA ARAÚJO RIBEIRO DA SILVA

6,50

37

ANDERSON PINHEIRO RIBEIRO

6,50

38

KEILA CLARIZA GOMES DE ABREU

6,50

39

MARCUS VINICIUS SANTOS COSTA

6,50

40

VANDERSON PIRES CARVALHO

6,50

41

LEANDRO GUEDES DA SILVA NEIVA

6,50

42

TAMIRES ALMEIDA BEZERRA

6,50

43

ALINE DE OLIVEIRA NASCIMENTO

6,50

44

MAIRA PESSOA JORNANE BARBOSA SANTOS

6,50

45

THALYTA DOS SANTOS ALMEIDA

6,50

46

ELISÂNGELA BOAVENTURA DOS SANTOS

6,50

47

LUIZ AQUINO SILVA SANTOS

6,50

48

ROMULO VINICIUS DA SILVA

6,50

49

ANDRÉ LUIZ VASCONCELOS RODRIGUES DE MORAES

6,50

50

RAMON ARAUJO FREITAS

6,50

51

JOSE RIVALDO FIGUEIREDO DA COSTA

6,00

52

ODALICE DA SILVA GUIMARAES

6,00

53

ISMAEL MACHADO DE MELO SILVA

6,00

54

CATIANE QUEIROZ DE JESUS SANTOS

6,00

55

HÉDIGILA THÁBATA DA SILVA RIBEIRO

6,00

56

DENISE MAYARA DA SILVA GAMA

6,00

57

DIANA CAMPOS BRANDÃO

6,00

58

GÉSSICA DOS SANTOS MOTA

6,00

59

RAIMUNDO CARDOSO DOS SANTOS

5,50

60

ABIGAIL SANTANA DE ARAUJO

5,50

61

LETICIA SANTANA GUIMARÃES

5,50

62

EVERTON CRUZ DE AZEVEDO

5,50

63

RAFA CALDAS DA SILVA

5,50

64

MARLON ALVES PEDRA CARDOSO

5,50

65

ADAMILSON DOS SANTOS NASCIMENTO

5,50

66

RAILDA SANTOS DE SOUSA

5,00

67

GILMARA SOBRAL DA SILVA ALMEIDA

5,00

68

SHEILA DOS SANTOS ANDRADE

5,00

69

ALEX DA CRUZ BRITO

5,00

70

LUCAS SAHA COSTA BITTENCOURT

5,00

71

LUCAS DE SOUSA OLIVEIRA

5,00

72

NATALY DOS SANTOS