Educação

 


 

 

 

GABINETE DO SECRETÁRIO

 

DISPENSA DE CARGO EM COMISSÃO DO MAGISTÉRIO - ARTIGO 23 DO DECRETO 13.202 DE 19/08/2011

Po

Cadastro

Nome

Função

Início

Uee

4836/2015

111520145

FRANCISCO CRUZ DO NASCIMENTO

Vice Diretor VM-N2

04/07/2015

Colegio Estadual Paulo Cesar Da Nova Almeida - Ibirapitanga - 06

4843/2015

112438529

DALVA PEREIRA BARRETO DE ARAUJO

Vice Diretor VP-N2

14/07/2015

Escola Antonia Costa - Feira De Santana - 19

4846/2015

112597797

ALBA POTENGY PEIXOTO DE OLIVEIRA

Vice Diretor VE-N2

25/06/2015

Colegio Professor George Fragoso Modesto - Salvador - 26

 

 

DESIGNAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO - ART. 11, INCISO II DA LEI 6.677 DE 26/09/1994

Po

Cadastro

Nome

Função

Início

Uee

4800/2015

-

ANA CRISTINA ANDRADE

Secretário Escolar SP

14/07/2015

Colegio Estadual Santa Bernadete - Queimadas - 04

4842/2015

-

LOURDES DA CONCEIÇÃO OLIVEIRA

Secretário Escolar SM

14/07/2015

Escola Estadual Pierre Verger - Salvador - 26

 

 

ALTERAÇÃO DE CARGO EM COMISSÃO DO MAGISTÉRIO POR MUDANÇA DE PADRÃO DO PROFESSOR - ART. 22, PARÁGRAFO ÚNICO DA LEI 8.261 DE 29/05/2002, COMBINADO COM ART. 7, PARÁGRAFO ÚNICO DA LEI 10.963 DE 16/04/2008

Po

Cadastro

Nome

Símb Ant.

Símb Atual

Início

Fim

Uee

4793/2015

111993615

MARIA DE LOURDES SOUZA

DM-N1

DM-N2

27/02/2015

-

Colegio Estadual Luis Eduardo Magalhaes - Boquira - 12

 

 

EXONERAÇÃO A PEDIDO - ARTS. 44, INCISO I E 46 DA LEI 6.677DE 26/09/1994

Proc.

Po

Cadastro

Nome

Cargo

Nv

Pd

Cl

Gr

Início

Di

Nre

0002759-5/2015

4628/2015

115317277

CASSIA VALERIA ALVES DE OLIVEIRA

Prof.

-

P

-

I

30/12/2014

15

-

 

 

GRATIFICAÇÃO POR REGÊNCIA DE CLASSE ESPECIAL - ART. 64 DA LEI 8.261 DE 29/05/2002

Proc.

Po

Cadastro

Nome

%

Início

Di

Nre

0029247-6/2015

4795/2015

112326803

RITA DE CASSIA VIEIRA MATOS

20

11/05/2015

-

21

 

 

RETIFICAR - LICENÇA PRÊMIO - PECÚNIA - LEI 7.937 DE 11/10/2001, REGULAMENTADO PELOS DECRETOS 8.093 DE 03/01/2002 E 8.573 DE 01/07/2003

Ato retificador

Ato retificado

Tipo ato

DOE

Cadastro

Nome

4723/2015

6095/2013

PO

12/09/2013

111963296

RAIMUNDO ROSA DOS SANTOS FILHO

 

Onde se lê: Quinq.: 01/10/2005 a 30/09/2010

Leia-se: Quinq.: 01/07/2005 a 30/06/2010

4728/2015

6293

PO

12/04/2003

111580632

MARIA DE LOURDES NEVES SILVA

 

Onde se lê: Quinq.: 01/08/1992 a 31/07/1997

Leia-se: Quinq.: 05/04/1997 a 04/04/2002

4734/2015

1830/2013

PO

29/03/2013

111953047

RITA CRISTINA SANTOS DA GAMA

 

Onde se lê: Quinq.: 30/06/2005 a 29/06/2010

Leia-se: Quinq.: 19/04/1998 a 18/04/2003

4736/2015

6095/2013

PO

12/09/2013

111566230

MARIEDNA TEIXEIRA DA SILVA

 

Onde se lê: Quinq.: 31/07/2007 a 29/07/2012

Leia-se: Quinq.: 01/03/2007 a 28/02/2012

4737/2015

7487/2011

PO

06/09/2011

111566230

MARIEDNA TEIXEIRA DA SILVA

 

Onde se lê: Quinq.: 01/08/1987 a 30/07/1992

Leia-se: Quinq.: 01/03/1987 a 28/02/1992

4738/2015

2025/2010

PO

06/03/2010

111566230

MARIEDNA TEIXEIRA DA SILVA

 

Onde se lê: Quinq.: 31/07/1992 a 30/07/1997

Leia-se: Quinq.: 01/03/1992 a 28/02/1997

4739/2015

14832/2009

PO

19/09/2009

111566230

MARIEDNA TEIXEIRA DA SILVA

 

Onde se lê: Quinq.: 31/07/2002 a 30/07/2007

Leia-se: Quinq.: 01/03/2002 a 28/02/2007

4741/2015

778/2014

PO

11/02/2014

112327817

MARIA DE FATIMA ALVES MARQUES

 

Onde se lê: Quinq.: 04/10/2004 a 03/10/2009

Leia-se: Quinq.: 04/10/2000 a 03/10/2005

 

REMOÇÃO A PEDIDO - ART. 50 DA LEI 6.677 DE 26/09/1994

Proc.

Po

Cadastro

Nome

Cargo

Uee Origem

Uee Destino

003448232015

4633/2015

111682167

FLORISVALDO CARNEIRO DE MIRANDA

Aux. Administrativo

Escola Estadual Godofredo Filho - Feira De Santana - 19

Centro Integrado De Educacao Assis Chateaubriand - Feira De Santana - 19

s/n

4634/2015

112281176

DORIS SEIXAS PIMENTA DE ALBUQUERQUE

Analista Tecnico

Colegio Estadual Da Bahia Central - Salvador - 26

Colegio Estadual Bartolomeu De Gusmao - Lauro De Freitas - 26

 

 

PASSE A SERVIR A PEDIDO - ANEXO AO CONVÊNIO DE AÇÃO E PARCERIA - CAP, CELEBRADO EM CONSONÂNCIA COM O DISPOSTO NO DECRETO 7.254 DE 20/03/1998, ALTERADO PELO DECRETO 7.685 DE 08/10/1999

Proc.

Po

Cad.

Nome

Início

Cargo

Nv

Pd

Uee Destino

003544752015

4632/2015

111665979

LUIS CARLOS CARVALHO TEIXEIRA

16/06/2015

Prof.

01

-

Colegio Professora Nilde Maria Monteiro Xavier - Palmeiras - 03

003538802015

4632/2015

113372019

SUELI MARIA DE ALMEIDA LOPES

08/06/2015

Prof.

-

E

Colegio Professora Nilde Maria Monteiro Xavier - Palmeiras - 03

 

 

SUBSTITUIÇÃO

 

PORTARIA 4839/2015

O SECRETÁRIO DA EDUCAÇÃO DO ESTADO DA BAHIA, no uso de suas atribuições,

RESOLVE

designar, ODETE PEREIRA GUEDES , cadastro 111993356 , para, em razão de férias regulamentares no período de 15/07/2015 a 13/08/2015 , substituir ROSANGELA DO NASCIMENTO TEOFILO , cadastro 112403809 , no cargo DIRETOR DM , do(a) COLEGIO ESTADUAL JUVENCIO AMARAL , Bom Jesus Da Serra 20

 

PORTARIA 4840/2015

O SECRETÁRIO DA EDUCAÇÃO DO ESTADO DA BAHIA, no uso de suas atribuições,

RESOLVE

designar, MARILIA DE ALMEIDA SANTOS , cadastro 112502077 , para, em razão de férias regulamentares no período de 21/07/2015 a 19/08/2015 , substituir JUTALIA BRITO RANGEL COSTA , cadastro 112415181 , no cargo DIRETOR DG , do(a) CENTRO EDUCACIONAL CARNEIRO RIBEIRO - CLASSE IV , Salvador 26

 

RETIFICAR - SUBSTITUIÇÃO

Ato retificador

Ato retificado

Tipo ato

DOE

Cadastro

Nome

4794/2015

4758/2015

PO

11/07/2015

114615567

MARGARETE PEREIRA FERNANDES

 

Onde se lê: Cad.: 114953004; Nome Substituto: EDICLEUMA DE OLIVEIRA SOUZA; Função: -

Leia-se: Cad.: 114531470; Nome Substituto: PEDRO VIANA PEREIRA; Função: DIRETOR DG

 

* PORTARIA Nº 4102/2015. O SECRETÁRIO DA EDUCAÇÃO DO ESTADO DA BAHIA, no uso de suas atribuições, que lhe são conferidas pela alínea “h”, do inciso I, do art. 18, do Regimento da Secretaria da Educação, aprovado pelo Decreto nº 8.877, de 19 de janeiro de 2004,

CONSIDERANDO os princípios da legalidade, moralidade, eficiência, publicidade, isonomia e impessoalidade, bem como o que está disposto pelos artigos 61, 62 e 63 da Lei Estadual 9433/05, em consonância com o art. 25, caput, da Lei Federal 8.666/93,

CONSIDERANDO a implantação do Sistema de Credenciamento para fornecimento dos serviços de alimentação, transporte escolar e de pessoas, logística, agricultura familiar, engenharia e arquitetura, hotelaria e educar, caracterizado pela inviabilidade de competição, quando, em razão da natureza do serviço a ser prestado e da impossibilidade prática de se estabelecer o confronto entre os interessados, no mesmo nível de igualdade, opta a Administração por credenciar o maior número possível de prestadores de serviços, de modo a proporcionar ao Estado da Bahia, nas diversas ações da Secretaria da Educação, melhor atendimento às suas finalidades organizacionais, políticas e sociais,

RESOLVE:

Art. 1º Fica prorrogado o efeito da Portaria 2223/2014, bem como de todo o conjunto normativo de atos que tratam da implantação e organização do processo de Credenciamento de Profissionais de Educação - EDUCAR através do Sistema de Credenciamento no âmbito desta Secretaria da Educação a partir de 30 de junho de 2015 até junho de 2016.

Art. 2º. Esta Portaria terá sua vigência mantida até a data estipulada no caput do Artigo 1º da presente Portaria ou até que haja novo ato que regulamente o sistema e revogue as disposições anteriores.

Art. 3º.Esta Portaria entra em vigor na data de sua publicação, revogadas as disposições em contrário. Salvador, 10 de julho de 2015. Osvaldo Barreto Filho – Secretário da Educação.

* Republicado por haver incorreção

PORTARIA Nº 4725/2015. O SECRETÁRIO DA EDUCAÇÃO DO ESTADO DA BAHIA, no uso de suas atribuições e com base no art. 210 da Lei nº 6.677/94, RESOLVE: Substituir, BÁRBARA VIRGÍNIA VASCONCELOS PASSOS, cadastro nº 11.128.222-6, por MARIA DE FÁTIMA ALVES DIAS VIEIRA DA SILVA, cadastro nº 11.228.768-5, como membros, na Comissão de Processo Administrativo Disciplinar, designada pela Portaria nº 2856/2015, publicada no Diário Oficial de 30 de abril de 2015, alterada pela portaria nº 3657/2015, publicada no Diário Oficial de 28 de maio de 2015, referente ao processo nº 0046833-6/2014, pertencente à NRE 26 – Salvador - Bahia. Salvador, 10 de julho de 2015. Osvaldo Barreto Filho.Secretário da Educação.

 

PORTARIA Nº 4776/2015. O SECRETÁRIO DA EDUCAÇÃO DO ESTADO DA BAHIA, no uso de suas atribuições e com base no art. 205 § 3º da Lei nº 6.677/94, RESOLVE, Prorrogar por mais 30 (trinta) dias, o prazo para a conclusão dos trabalhos da Comissão de Sindicância, constituída pela Portaria n.º 2478/2015, publicada no Diário Oficial de 27 de maio de 2015, referente ao Processo n.º 0048404-2/2014, pertencente à NRE - 25 – Senhor do Bonfim - Bahia. Salvador, 13 de julho de 2015. Osvaldo Barreto Filho. Secretário da Educação.

 

PORTARIA Nº4783/2015. O SECRETÁRIO DA EDUCAÇÃO DO ESTADO DA BAHIA, no uso de suas atribuições e com base no artigo 204 e seguintes da Lei Estadual nº 6.677/94, RESOLVE: Reconvocar, com fulcro no art. 241 da Lei Estadual 6.677/94, em face do que consta do processo nº 0052833-3/2012, a Comissão Processante, designada pela Portaria nº 9588/2014, publicada no Diário Oficial de 29/10/2014, formada pelos servidores, RIBAMAR RODRIGUES FERREIRA, Cadastro n° 11.510.208-8, ADERNOEL SAMPAIO MENEZES, Cadastro nº 11.304.713-5, e RITA DE CÁSSIA SALGADO DE SANTANA, Cadastro n° 11.105.034-4, para sob a presidência do primeiro, cumprir as orientações feitas pela Procuradoria Geral do Estado, traçadas no Parecer PA-NCAD-RTF-413/2015 às fls.87/88. A comissão terá o prazo de 30 (trinta) dias para conclusão dos seus trabalhos, que se desenvolverão nas instalações do NRE 21 – Santo Antonio de Jesus - Bahia. Salvador, 13 de julho de 2015.  Osvaldo Barreto Filho - Secretário da Educação.

 

PORTARIA Nº 4797/2015. O SECRETÁRIO DA EDUCAÇÃO DO ESTADO DA BAHIA, no uso de suas atribuições e com base nos artigos 204 e 205 da Lei Estadual nº 6677/94, RESOLVE: Constituir, em face do que consta no expediente de nº 0023468-5/2015, Comissão Sindicante, formada pelos servidores: JERUSA BONFIM DANTAS, Cadastro n° 11.259.217-9, JOSUÉ BRITO SANTANA, Cadastro n° 11.372.678-9 e JUTÂNIA BRITO RANGEL PORTO, Cadastro nº 11.199.376-2 para, sob a presidência da primeira, nos termos do quanto determinado pelo art. 205 e seguintes da Lei Estadual 6.677/94, identificar todas as irregularidades que teriam sido praticadas pela direção do Colégio Modelo Luís Eduardo Magalhães/NRE 20, desde a frequência negativa (eis que não é lícito o diretor e o vice-diretor possuírem dias de folga durante a semana, já que seu regime de trabalho é de 40 e 20 horas semanais, respectivamente, com dedicação exclusiva, segundo o Anexo VI do Estatuto do Magistério), até a adoção das providências para a manutenção física do estabelecimento (limpeza e estrutura). Devendo a Comissão observar as orientações da PGE (fls. 66/67). A presente Comissão Sindicante terá o prazo de 30 (trinta) dias úteis para conclusão de seus trabalhos, que se desenvolverão nas instalações do NRE 20 (Vitória da Conquista), podendo ser admitida a prorrogação desta portaria por igual período, em caso de circunstâncias excepcionais. Salvador, 14 de julho de 2015. Osvaldo Barreto Filho.Secretário da Educação

 

PORTARIA Nº 4798/2014. O SECRETÁRIO DA EDUCAÇÃO DO ESTADO DA BAHIA, no uso de suas atribuições e com base nos artigos 204 e 205 da Lei Estadual nº 6677/94, RESOLVE: Constituir, em face do que consta no expediente de nº 0039162-3/2013, Comissão de Sindicância, formada pelos servidores: JERUSA BONFIM DANTAS, Cadastro n° 11.259.217-9, JOSUÉ BRITO SANTANA, Cadastro n° 11.372.678-9 e JUTÂNIA BRITO RANGEL PORTO, Cadastro nº 11.199.376-2 para, sob a presidência da primeira, nos termos do quanto determinado pelo art. 205 e seguintes da Lei Estadual 6.677/94, apurar os fatos relatados às fls. inaugurais, devendo a comissão descrever no que constitui o desvio de conduta supostamente praticado pela servidora Jovelina da Graça Santos (matrícula: 11.450.468-8), identificando, fato a fato, as reais circunstâncias das denunciadas ofensas, textualizando as palavras empregadas pela servidora no episódio, em observância ao Parecer da PGE. A presente Comissão Sindicante terá o prazo de 30 (trinta) dias úteis para conclusão de seus trabalhos, que desenvolver-se-ão nas instalações do NRE 20 (Vitória da Conquista), podendo ser admitida a prorrogação desta portaria por igual período, em caso de circunstâncias excepcionais. Salvador, 14 de julho de 2015. Osvaldo Barreto Filho.Secretário da Educação

 

PORTARIA Nº 4828/2015. O SECRETÁRIO DA EDUCAÇÃO DO ESTADO DA BAHIA, no uso de suas atribuições e com base no art. 216 da Lei nº 6.677/94, RESOLVE, Prorrogar por mais 60 (sessenta) dias, o prazo para a conclusão dos trabalhos da Comissão de Processo Administrativo Disciplinar, constituída pela Portaria n.º 2930/2015, publicada no Diário Oficial de 06 de maio de 2015, referente ao Processo n.º 0026374-4/2015 em face do servidor Arnaldo Sant´anna ; pertencente à NRE 26 – Salvador, Bahia. Salvador, 14 de julho de 2015. Osvaldo Barreto Filho.Secretário da Educação.

 

PORTARIA N° 4841/2015. Processo n° 0057127-4/2013. O SECRETÁRIO DA EDUCAÇÃO DO ESTADO DA BAHIA, no uso de suas atribuições e nos termos do quanto disposto nos artigos 206, I c/c art. 236, ambos da Lei Estadual nº 6.677/94, RESOLVE: pelo arquivamento do feito, conforme Despacho (fl. 36), tendo em vista que a servidora Marinalva Santana Batista, cadastro nº 11.347.531-2, considerando regularizada a situação funcional da servidora. Salvador, 14 de julho de 2015.Osvaldo Barreto Filho.Secretário da Educação

 

PORTARIA N° 4845/2015. O SECRETÁRIO DA EDUCAÇÃO DO ESTADO DA BAHIA, no uso de suas atribuições, RESOLVE, prorrogar por mais 30(trinta) dias, o prazo para conclusão dos trabalhos da Comissão Especial designada pela Portaria nº 3745/2015, publicada no Diário Oficial de 30 de maio de 2015, referente  ao expediente nº 68134/2015, do CETEP Itaparica I, em Paulo Afonso. Salvador, 29 de junho de 2015. Osvaldo Barreto Filho - Secretário da Educação.

 

PORTARIA Nº 4848/2015. O SECRETARIO DA EDUCAÇÃO DO ESTADO DA BAHIA, no uso de suas atribuições, em obediência ao Art. 51°. § 4 da Lei Federal  8.666/93 e Art.72°,§2° da Lei Estadual 9.433/2005, Lei Federal 11.947/09, Resolução 038/09-FNDE, RESOLVE: Art. 1°- Ficam designados os servidores   MÉRCIA CLEIDE CRUZ BARRETO DO VALE cadastro nº 11.247.206-0; TEREZINHA MATOS ALVES cadastro nº 11.121.112-8; DELMARA DE SANTANA BRITO cadastro nº 11.420.243-7 para sob a presidência da primeira ou, em eventuais impedimentos desta, sob a presidência da segunda, comporem a Comissão Permanente  de Licitação, no âmbito do CENTRO TERRITORIAL DE EDUCAÇÃO PROFISSIONAL MÉDIO SUDOESTE DA BAHIA, jurisdicionado ao NRE 08 –Itororó, tendo por suplente MARCÍLIA DA SILVA COSTA, cadastro 11.561.463-7.  Art. 2º - A Comissão designada terá atuação limitada à modalidade Carta Convite; Art. 3° Revoguem-se as disposições em contrário. Salvador, 14 de Julho de 2015. OSVALDO BARRETO FILHO – Secretário.

 

APOSTILA Nº 3614/2015

O SECRETÁRIO DA EDUCAÇÃO DO ESTADO DA BAHIA, no uso da atribuição,

RESOLVE

reconhecer, para fins de regularização de registros funcionais, a participação da servidora LICIA ALMEIDA BRASILEIRO, matrícula nº 11.271.994-1, ocupante do cargo de Professor, Padrão E, em regime de 40 horas semanais, no projeto a seguir indicado, expedindo a presente apostila, nos termos do art. 65 A, da Lei nº 8.261, de 29/05/2002, combinado com o art.1º da Lei nº 13.188, de 01/07/2014.

PROJETO

PERÍODO

Nº DE HORAS

Gestão de Aprendizagem Escolar – Gestar

01/09/2011 a 26/01/2015

04

 

Salvador, 03 de julho de 2015.

Osvaldo Barreto Filho

Secretário da Educação

 

EDITAL DE CONVOCAÇÃO

Cargo –Professor

O SECRETÁRIO DA EDUCAÇÃO DO ESTADO DA BAHIA, no uso de suas atribuições e considerando a homologação do Resultado Final do Processo Seletivo Simplificado, Edital Nº 04/2013 de 10/10/2013, da Seleção Pública para contratação temporária de pessoal na função de Professor, em caráter emergencial, pelo Regime Especial de Direito Administrativo – REDA. 

RESOLVE:

Art. 1º- Ficam convocados os candidatos, por ordem de classificação, constantes no presente  Edital,  a comparecer  no prazo de 10 (dez) dias úteis, a partir da data desta publicação, no horário das 8h30 às 12h e das 14h00 às 17h30, nos seguintes  locais:

Os candidatos aprovados para o Interior do Estado deverão comparecer nas sedes dos NRE (Núcleo Regional de Educação) a que pertence o município para o qual foram aprovados.  

Art. 2º-  Os candidatos deverão comparecer munidos dos seguintes documentos em original e fotocópia:

a) original e cópia do diploma, devidamente registrado de conclusão do curso de nível superior para a função temporária que concorreu expedido por instituição de ensino reconhecida pelo Ministério da Educação - MEC;

b) original e cópia Diploma de Conclusão do Curso, relacionado a função temporária com pré-requisito/escolaridade de nível médio expedido por instituição de ensino reconhecida pelo Ministério da Educação - MEC;

c) original e cópia dos títulos obtidos no exterior revalidados no Brasil, se for o caso;

d) original e cópia carteira de identidade, CPF, certidão de nascimento ou de casamento,se for o caso;

e) original e cópia da certidão de nascimento ou RG dos dependentes;

f)) número de conta corrente do Banco do Brasil;

g) original e cópia título de eleitor e dos comprovantes dos dois últimos pleitos ou certidão de quitação eleitoral fornecida pelo respectivo cartório eleitoral;

h) original e cópia  do ato de exoneração ou do requerimento no ato da posse para o candidato que ocupe cargo, emprego ou função pública inacumulável na forma do art. 37, inciso XVI, da Constituição Federal;

i) declaração de bens;

j) original e cópia PIS/PASEP (caso seja inscrito);

k) Original e Cópia da Carteira de Trabalho e Previdência Social - CTPS para comprovação da experiência profissional conforme informado na Ficha de Inscrição Obrigatória;

 

l) declaração de não-acumulação de cargos, empregos e funções, ainda que não remunerados;

m) original e cópia certificado de reservista para os homens;

n) 03 (três) fotos 3x4;

o) original e cópia comprovação de residência dos últimos 08 (oito) anos;

p) certidão negativa dos setores de distribuição dos foros criminais dos lugares em que tenha residido, nos últimos 08 (oito) anos, da Justiça Federal;

q) certidão negativa dos setores de distribuição dos foros criminais dos lugares em que tenha residido, nos últimos 08 (oito) anos, da Justiça Estadual;

r) folha de antecedentes da Polícia Federal de onde tenha residido nos últimos 08 (oito) anos, expedida, no máximo, há 06 (seis) meses;

s) folha de antecedentes da Polícia do(s) Estado(s) onde tenha residido nos últimos 08 (oito) anos, expedida, no máximo, há seis meses;

t) certidão negativa da Justiça Militar Federal, inclusive para os candidatos do sexo feminino;

u) certidão negativa da Justiça Militar Estadual ou do Distrito Federal, inclusive para os candidatos do sexo feminino;

w) certidão negativa da Justiça Eleitoral;

v) certidão negativa do Cadastro Nacional de Condenações Cíveis por Ato de Improbidade Administrativa do Conselho Nacional de Justiça;

x) certidão negativa do Conselho de Classe ou órgão profissional competente;

y) declaração de que:

I - não tenha contra si decisão condenatória transitada em julgado ou proferida por órgão judicial colegiado, desde a condenação até o transcurso do prazo de 08 (oito) anos após o cumprimento da pena pelos crimes contra a economia popular, a fé pública, a administração pública e o patrimônio público; contra o patrimônio privado, o sistema financeiro, o mercado de capitais e os previstos na lei que regula a falência; contra o meio ambiente e a saúde pública; eleitorais, para os quais a lei comine pena privativa de liberdade; de abuso de autoridade, nos casos em que houver condenação a perda do cargo ou a inabilitação para o exercício da função pública; de lavagem ou ocultação de bens, direitos e valores; de tráfico de entorpecentes e drogas afins, racismo, tortura, terrorismo e hediondos; de redução à condição análoga a de escravo; contra a vida e a dignidade sexual; praticados por organização criminosa, quadrilha ou bando;

II - não tenha perdido cargo eletivo de governador e de vice-governador do Estado e de prefeito e de vice-prefeito, por infringência a dispositivo da Constituição Estadual ou da Lei Orgânica do Município, nos últimos 08 (oito) anos;

III - não tenha contra si representação julgada procedente pela justiça eleitoral em decisão transitada em julgado, em processo de apuração de abuso de poder econômico ou político nos últimos 08 (oito) anos;

IV - não tenha contra si decretação da suspensão dos direitos políticos, em decisão transitada em julgado ou por órgão judicial colegiado, por ato doloso e de improbidade administrativa que importe lesão ao patrimônio público e enriquecimento ilícito, desde a condenação ou o trânsito em julgado até o transcurso do prazo de 08 (oito) anos após o cumprimento da pena;

V - não tenha sido excluído do exercício da profissão, por decisão sancionatória do órgão profissional competente, em decorrência de infração ético-profissional, pelo prazo de 08 (oito) anos, salvo se o ato houver sido anulado ou suspenso pelo Poder Judiciário;

VI - não tenha sido demitido do serviço público em decorrência de processo administrativo ou judicial, pelo prazo de 08 (oito) anos, contados da decisão, salvo se o ato houver sido suspenso ou anulado pelo Poder Judiciário;

VII - no caso de Magistrado e de membro do Ministério Público, não tenha sido aposentado compulsoriamente por decisão sancionatória, que não tenha perdido o cargo por sentença ou que não tenha pedido exoneração ou aposentadoria voluntária na pendência de processo administrativo disciplinar, pelo prazo de 08 (oito) anos;

VIII - não tenha sido responsável por atos julgados irregulares por decisão definitiva do Tribunal de Contas da União, do Tribunal de Contas de Estado, do Distrito Federal ou de Município, ou ainda, por conselho de contas de Município;

IX - não tenha sido punido, em decisão da qual não caiba recurso administrativo, em processo disciplinar por ato lesivo ao patrimônio público de qualquer esfera de governo;

z) procuração para os candidatos que optem por se fazerem representados por terceiro, com firma devidamente reconhecida em cartório;

aa) comprovação de ter exercido efetivamente a função de jurado;

ab) Atestado de Saúde Ocupacional – ASO, expedido por Médico do Trabalho ou Serviço Médico Especializado em Medicina Ocupacional;

ac) Cópia dos exames apresentados quando da realização da avaliação médica.

 O candidato que, na data da contratação, não reunir os documentos requisitados e enumerados acima, perderá o direito ao ingresso na referida função temporária.

 

E XAMES

VALIDADE DO EXAME

 Hemograma

3 meses

Glicemia

3 meses

Sumario de urina

3 meses

Parasitológico de Fezes

3 meses

Acuidade visual (emitida por medico Oftalmologista)

3 meses

Rx de Tórax (PA) com Laudo

6 meses

Eletrocardiograma com Laudo(a partir dos 40 anos)

6 meses

PSA da próstata (homens a partir dos 40 anos)

6 meses

 

 

Salvador,   14  de julho  de  2015

OSVALDO BARRETO FILHO

Secretário da Educação

 

 NRE – 01 IRECÊ

 MUNICIPIO:BARRO ALTO

 DISCIPLINA - FILOSOFIA                                               

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 18285  BARTIRA ANJOS ATAIDES                                   519.0267   3

 17490  MARIA CRISTINA DE SOUSA OLIVEIRA               439.6095   4

 MUNICIPIO: CANARANA

 DISCIPLINA - BIOLOGIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 18100  ADRIANA MACEDO DE OLIVEIRA                         497.5877   8

 25575  MAIRA FERNANDA MUNIZ DA SILVA                    482.8343   9

 MUNICIPIO: IBITITA

 DISCIPLINA -FILOSOFIA                                                

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 13894  HERMENITO DE OLIVEIRA CARDOSO                  558.9965   3

 DISCIPLINA - SOCIOLOGIA                                            

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 33057  SUZELY ROCHA DOURADO                                  525.1349   2

 MUNICIPIO: JOAO DOURADO

 DISCIPLINA - BIOLOGIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 18723  ELAINE RAIANE LEITE DE MELO                         487.3900   3

 MUNICIPIO:LAPAO

 DISCIPLINA- PORTUGUES                                             

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 13776  VALQUIRA MACHADO DE OLIVEIRA                    556.5026   11

 20430  ENIA MENDES DA ROCHA SILVA                         555.2240   12

 21436  MARCOS SODRE ROCHA                                     553.7464   13

 29352  SILVANITO DIAS E SILVA                                    550.0428   14

 DISCIPLINA - MATEMÁTICA

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 15982  LUIS ANTONIO ARGOLO SANTOS                        472.3621   10

 11521  VALNEI RODRIGUES DA SILVA                            470.7398   11

 11430  CARLOS MAGNO NUNES DE OLIVEIRA               436.7077   12

 24546  CAMILA ALVES DE OLIVEIRA                              435.8971   13

 DISCIPLINA:GEOGRAFIA                                               

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 25056  POLLIANNA OLIVEIRA MACHADO DA SILVA       497.4054   5

 25658  ELESSANE APARECIDA PORTO GOMES MACHADO           493.3126            6

 DISCIPLINA – HISTORIA                                                

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 15652  LUCIANO BARBOSA                                             565.8346   5

 14188  BRUNA MENDONCA SODRE                                 559.3509   6

 MUNICIPIO: MULUNGU DO MORRO

 DISCIPLINA - GEOGRAFIA                                             

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 23650  PATRICIA FERNANDES DE SOUZA                      483.1031   3

 DISCIPLINA - SOCIOLOGIA                                            

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 24545  IONARA FRATELES FEITOZA                               612.0450   3

 MUNICIPIO: SAO GABRIEL

 DISCIPLINA - GEOGRAFIA                                             

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 14884  UESLLEY CAVALCANTE TEIXEIRA                      481.8848   6

 12405  UEBSON SANTOS ROSA                                      460.7891   7

 MUNICIPIO:XIQUE XIQUE

 DISCIPLINA: BIOLOGIA                                                  

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 29469  AUGUSTO CORREA DE LIMA                               612.7329   2

 DISCIPLINA:QUIMICA                                                     

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 26876  ROGERIO ALBUQUERQUE ROCHA                       475.7550   5

 18552  DANGELA FEITOSA LIMA                                    463.4503   6

 NRE – 02 BOM JESUS DA LAPA

 MUNICIPIO:BOM JESUS DA LAPA

 DISCIPLINA - GEOGRAFIA                                             

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 32122  NADJA CASTRO BRANDAO                                  589.7186   4

 30354  NILMA CORDEIRO TEIXEIRA                                578.7089   5

 30446  PRICILA OLIVEIRA PEREIRA                               572.4534   6

 31887  FRANCIMARA SOUZA PEREIRA                           571.1940   7

 MUNICIPIO: BROTAS DE MACAUBAS

 DISCIPLINA - PORTUGUES                                            

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 16143  SANDRA SODRE RIBEIRO                                    539.4056   3

 31887  FRANCIMARA SOUZA PEREIRA                           571.1940   7

 MUNICIPIO: CARINHANHA

 DISCIPLINA - HISTORIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 12088  WESLEY BRUNNO SILVA DO NASCIMENTO GOMES           438.2644            6

 MUNICIPIO: IBOTIRAMA

 DISCIPLINA - ARTES                                                      

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 12257  FRANCISCO MELO DE ALMEIDA                          492.5229   4

 MUNICIPIO: MALHADA

 DISCIPLINA - PORTUGUES                                            

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 21161  WALLAS RABELO DE MORAIS                             558.2794   10

 DISCIPLINA - QUIMICA                                                   

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 26130  PEDRO VIEIRA NERES JUNIOR                            532.9556   6

 32810  THAILA GUEDES CARDOSO                                 532.5913   7

 MUNICIPIO: OLIVEIRA DOS BREJINHOS

 DISCIPLINA - EDUCACAO FISICA                                   

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 18496  DUILIO FERNANDES DOS SANTOS                      487.2185   3           

 DISCIPLINA - FILOSOFIA

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 26790  NOELMA RODRIGUES DOS SANTOS                   542.0906   6

 24991  SIRLENE SODRE ORMONDE                                526.4935   7

 31828  EVILASIO COSTA DE SOUZA ALMEIDA               507.7728   8

 13943  ANEZIA DE JESUS DE OLIVEIRA V. PRAXEDES  507.6778   9

 17711  CRISTINA JEANNE DA ROCHA                             501.2880   10

 MUNICIPIO: PARATINGA

 DISCIPLINA - QUIMICA                                                   

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 28942  RICARDO WELLINGTON RIBEIRO BRANDAO TELES            461.0543            4

 MUNICIPIO: SERRA DO RAMALHO

 DISCIPLINA - PORTUGUES                                            

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 16269  JEANE PAULA DE AZEVEDO OLIVEIRA               538.0720   13

 32981  ANA PAULA GOMES AMORIM                              530.0735   14

 DISCIPLINA - GEOGRAFIA                                             

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 21141  FABIANA VIEIRA BISPO                                       524.0913   6

 23977  ANTONIO SANTOS DE JESUS                              518.2193   7

 MUNICIPIO: SITIO DO MATO

 DISCIPLINA:EDUCACAO FISICA                                     

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 33398  JOSI QUELI SILVA CONCEICAO                           586.5738   3

 DISCIPLINA - PORTUGUES                                            

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 21712  ELIANE SEIXAS ARAUJO ALMEIDA                     550.6812   10

 21931  ANA RODRIGUES DA SILVA NUNES                     536.1507   11

 DISCIPLINA - HISTORIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 14639  LEILIANE BORGES DE ALMEIDA                         544.0449   5

 NRE – 03 SEABRA

 MUNICIPIO: BARRA DA ESTIVA

 DISCIPLINA – MATEMÁTICA

 12441  ANA CAMILA SOUZA SILVA BENTO                     516.0082   5

 16806  JOSE ROBERTO DANTAS DA NOBREGA              506.6443   6

 23855  BRUNO LUZ BARBOSA                                         497.4136   7

 MUNICIPIO: JUSSIAPE

 DISCIPLINA - QUIMICA                                                   

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 26739  JAINMILSON MUNIZ MENDES                              473.5786   3

 MUNICIPIO: MUCUGE

 DISCIPLINA - HISTORIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 24382  FABIANO DA SILVA                                              467.4018   5

 30468  ADRIANA LUZ SILVA SOARES                             440.5499   6

 MUNICIPIO: NOVO HORIZONTE

 DISCIPLINA - INGLES                                                    

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 21332  PATRICIA MENDES DOS SANTOS                        458.6467   4

 DISCIPLINA - BIOLOGIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 18364  ANE JAQUELINE DE SOUZA DOURADO               477.7736   6

 MUNICIPIO: RIO DE CONTAS

 DISCIPLINA - GEOGRAFIA                                             

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 23203  JOSE LEONI DOS SANTOS                                  424.1873   3

 MUNICIPIO: SEABRA

 DISCIPLINA - INGLES                                                    

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 19811  DAVID SILVA BISPO                                            534.3629   6

 15285  GEOVANE ALVES DOS SANTOS                          524.5169   7

 DISCIPLINA - PORTUGUES                                            

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 21631  MARIA ISABEL DOS SANTOS GONCALVES         583.5115   5

 DISCIPLINA                                                                     HISTORIA

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 27910  ARIADINE GONCALVES DO NASCIMENTO           544.8088   12

 DISCIPLINA - BIOLOGIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 20716  ALCIONE REIS MURITIBA SALES                        547.6979   8

 MUNICIPIO: SOUTO SOARES

 DISCIPLINA - MATEMATICA                                           

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 13262  PATRICIA ARAUJO DOS SANTOS                        537.4755   6

 14524  TASSIO PINHEIRO DA GAMA                               536.5718   7

 20816  MARLENE DE SOUZA SANTOS                            523.3995   8

 NRE – 04 SERRINHA

 MUNICIPIO: ARACI

 DISCIPLINA - BIOLOGIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 18235  MARIA JEANE SANTANA DE SOUSA                    537.8782   6

 MUNICIPIO: CANSANCAO

 DISCIPLINA - INGLES                                                    

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 26936  JOSUE FERREIRA BARBOSA                               457.0786   5

 DISCIPLINA - PORTUGUES                                            

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 28186  LAIZE DUARTE DA SILVA                                    527.1634   5

 DISCIPLINA - BIOLOGIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 19535  EVERALDO FELIX DA SILVA JUNIOR                   509.9702   6

 MUNICIPIO: CONCEICAO DO COITE

 DISCIPLINA - GEOGRAFIA                                             

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 22564  EDINEIA RAMOS MOTA                                        515.3473   9

 26338  DALILLA PEREIRA MOTA                                     512.4394   10

 31721  MARIA EIDLENE PINHEIRO DE OLIVEIRA            511.4859   11

 28724  CALILA RAMOS DOS SANTOS                             511.2553   12

 DISCIPLINA - HISTORIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 18469  TAFILA SINARA DOS SANTOS SANTANA             542.1671   5

 23366  ROZIELE ARAUJO DA PAIXAO MASCARENHAS   494.5897   6

 21479  CRISTIANA ROSANA DOS SANTOS CORDEIRO   472.4965   7

 MUNICIPIO: ITIUBA

 DISCIPLINA - GEOGRAFIA                                             

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 24955  GEORGIA NARJARA SILVA DOS SANTOS            519.1584   4

 26519  MONYQUE SANTANA DOS SANTOS DE FARIAS  515.1271   5

 DISCIPLINA - HISTORIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 12756  ALINE MARINHO DA SILVA                                  553.0813   5

 32048  ALCIONE CASTRO DA SILVA                               552.2880   6

 28422  MARLEIDE BATISTA VILAS BOAS SILVA             550.4439   7

 MUNICIPIO: LAMARAO

 DISCIPLINA - PORTUGUES                                            

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 28610  ANDREA FABIANA DE SANTANA SANTOS           538.3469   4

 MUNICIPIO: MONTE SANTO

 DISCIPLINA - FILOSOFIA                                               

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 22829  VANESSA CARDOSO DA CRUZ                            552.7121   4

 25293  GILVAN DA SILVA JESUS                                    540.8327   5

 MUNICIPIO: QUEIMADAS

 DISCIPLINA - HISTORIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 12417  HERMES BOTO DA SILVA                                    549.2174   4

 MUNICIPIO: SANTA LUZ

 DISCIPLINA - PORTUGUES                                            

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 20373  TAYANE CHRISTINA COSTA DOS SSANTOS        570.1956   4

 DISCIPLINA - BIOLOGIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 27950  CLEUBIA DOS SANTOS SOUZA                           497.4043   8

 18369  ADRIANA MARTINS DOS SANTOS                        474.8565   9

 MUNICIPIO: SERRINHA

 DISCIPLINA - EDUCACAO FISICA                                   

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 18949  JUNANCI MARQUES DA SILVA JUNIOR                563.8339   2

 DISCIPLINA - INGLES                                                    

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 12125  ALEXSANDRA DA SILVA OLIVEIRA                     547.4755   6

 19267  DILSA OLIVEIRA FERNANDES                             546.4878   7

 DISCIPLINA - MATEMATICA                                           

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 20383  MATURINO DE SOUZA MARQUES JUNIOR           518.9504   17

 29863  ANTONIO SILVIO ELIOTERIO DA SILVA               506.4940   18

 DISCIPLINA - BIOLOGIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 25022  CAMILA SANTIAGO HOHENFELD                         584.4127   9

 MUNICIPIO: TUCANO

 DISCIPLINA - INGLES                                                    

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 19800  MILCA SANTOS GONCALVES                              504.2889   5

 16469  MARIA EDIVANIA SANTOS DE JESUS                  491.0504   6

 28734  HELOISA PEREIRA DOS SANTOS PIMENTEL      480.0976   7

 DISCIPLINA - HISTORIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 12511  ANDRE SILVA CARVALHO                                   576.6013   3

 DISCIPLINA - SOCIOLOGIA                                            

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 25115  POLIANE OLIVEIRA MOTA                                   564.3918   6

 NRE – 05 ITABUNA

 MUNICIPIO: ARATACA

 DISCIPLINA - HISTORIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 11578  FABRICIO FERNANDES DE SANTANA                  546.9582   5

 27175  ROSIMARIA DE JESUS RIBEIRO                          532.0922   6

 MUNICIPIO: CAMACA

 DISCIPLINA - PORTUGUES                                            

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 27635  ANALICE RAMOS BARBOSA                                513.7678   9

 15727  ZELIA SANTOS SENA                                          504.1786   10

 DISCIPLINA - GEOGRAFIA                                             

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 14189  BARBARA SUELLEN SOUZA SANTOS                  528.5418   11

 DISCIPLINA - SOCIOLOGIA                                            

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 13731  DANIELA DE NOVAIS ARAUJO                             459.1279   4

 DISCIPLINA - BIOLOGIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 31485  SUZY KARLLA VIEIRA VELLOSO SANTOS          472.0505   6

 24081  GEORGIA SANTOS ALVES                                   444.6170   7

 MUNICIPIO: CANAVIEIRAS

 DISCIPLINA - HISTORIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 26453  ANDREIA RIBEIRO DE MATOS                             545.1012   6

 DSCIPLINA - SOCIOLOGIA                                             

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 29244  LUIS FELIPE NASCIMENTO LOBO                       568.3790   2

 MUNICIPIO:ILHEUS

 DISCIPLINA - ARTES                                                      

 DIREC: 06

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 31404  CARINA MARJORIE GARCIA MELO                      549.8820   4

 DISCIPLINA:PORTUGUES                                              

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 31826  VALMIRA OLIVEIRA DA PAIXAO                          581.4412   10

 21094  ROSILANE FERREIRA DOS SANTOS                    578.8877   11

 26700  GLEID ANGELA DOS ANJOS COSTA                    576.8470   12

 32829  LUANA BRASIL BRUNO RAMOS                           573.6808   13

 15229  ELMA LOPES SARDINHA                                     571.4262   14

 DISCIPLINA - MATEMATICA                                           

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 11794  MANOEL CESAR DE OLIVEIRA CARVALHO         471.4395   38

 11955  SIENE DEA DOS SANTOS SILVA                         469.8829   39

 15931  RENILDA TEIXEIRA DO CARMO                           464.3773   40

 19230  FABIANA OLIVEIRA SERRA                                 463.6247   41

 13000  ROSMARLY SOARES BONFIM                             459.7382   42

 25480  LUENNE NAILAM SOUSA NASCIMENTO              458.6346   43

 DISCIPLINA - GEOGRAFIA                                             

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 26439  JAQUELINE SOUZA DOS SANTOS                       538.0878   5

 DISCIPLINA - BIOLOGIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 23986  CAROLINA MAGALHAES DE OLIVEIRA                541.7658   14

 13750  THAIS BARBOSA DOS SANTOS MOURA              539.0560   15

 33260  PATRICIA SANTOS ALVES MONTENEGRO          538.7505   16

 19708  MIGUEL GUILHERMINO DE ARCHANJO JUNIOR  525.2682   17

 18419  MARIANA FERNANDES COELHO                          523.7948   18

 DISCIPLINA: QUIMICA                                                    

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 17951  GENNYSON SILVA ROSA DOS SANTOS              437.9764   7

 26158  DENISE MARON NASCIMENTO DUARTE              436.5264   8

 MUNICIPIO: ITABUNA

 DISCIPLINA - GEOGRAFIA                                             

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 13719  NADINE LUIZE BARBOSA DANTAS                      561.8849   4

 DISCIPLINA - HISTORIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 20739  ZIDELMAR ALVES SANTOS                                 589.1533   4

 DISCIPLINA - BIOLOGIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 15022  ALANNA VIEIRA SANTOS                                     590.1757   8

 DISCIPLINA - QUIMICA                                                   

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 31223  JACILENE SILVA DE MELO                                  477.4635   6

 32042  ANNE LOUISI GOES DE SOUZA                           476.7127   7

 MUNICIPIO: ITACARE

 DISCIPLINA - GEOGRAFIA                                             

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 28266  MAURICIO PORTO DE CAMPOS PASSAGLIA       550.6370   4

 31839  ADRIANO CARIBE CARDOSO CARDIM                 546.5746   5

 MUNICIPIO: ITAJU DO COLONIA

 DISCIPLINA - SOCIOLOGIA                                            

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 14431  LUCIENE CAMPOS DE SOUZA                             549.4884   2

 DISCIPLINA - QUIMICA                                                   

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 14473  ADEILTON REGS DOS SANTOS                           475.8140   4

 MUNICIPIO: UNA

 DISCIPLINA - INGLES                                                    

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 16413  TASSIA FERREIRA SANTOS                                577.8409   3

 DISCIPLINA - QUIMICA                                                   

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 15911  THAIANNE BRITO NOVAIS                                   544.1738   3

 19970  WASHINGTON ARAUJO DOS SANTOS                 481.5586   4

 NRE – 06 VALENÇA

 MUNICIPIO: CAMAMU

 DISCIPLINA - PORTUGUES                                            

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 24000  CHEILA CARINA NERES DO NASCIMENTO          537.3660   12

 32015  ANDREA OLIVEIRA SILVA                                    535.0605   13

 22630  JOSEILDA DO AMPARO EVANGELISTA               527.3319   14

 21039  ANDREIA OLIVEIRA SANTOS JANESCH               520.2765   15

 16521  TAILA MENDES DE SOUZA                                  520.2765   16

 23247  ROSELEIDE RIBEIRO CERQUEIRA                       518.7991   17

 DISCIPLINA - HISTORIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 20221  LUCIENE DOS SANTOS FONSECA                       531.5458   4

 MUNICIPIO: IBIRAPITANGA

 DISCIPLINA - PORTUGUES                                            

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 31359  JAIRO DE JESUS SOUZA                                     529.2497   3

 21582  AIARA FERREIRA MARTINS                                 515.6821   4

 DISCIPLINA - BIOLOGIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 14915  MONIQUE LOZADO ANDRADE PEDREIRA            586.0178   3

 23815  UILDSON QUARESMA LOBO                                534.5984   4

 DISCIPLINA - QUIMICA                                                   

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 25832  VINICIUS MENEZES SANTOS                               486.4787   3

 15221  IRACEMA RIBEIRO FONSECA                              462.7340   4

 MUNICIPIO: IGRAPIUNA

 DISCIPLINA - MATEMATICA                                           

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 15097  ELINEIDE DA ASSUNCAO BATISTA                     541.9084   5

 17899  JORGE LUIS OLIVEIRA LEMOS                           516.3474   6

 DISCIPLINA - GEOGRAFIA                                             

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 22727  EDIVANIA GUIMARAES DA SILVA                        526.8850   4

 MUNICIPIO: ITUBERA

 DISCIPLINA - GEOGRAFIA                                             

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 32898  MARIA DE FATIMA SAMPAIO BOMFIM                 500.0100   2

 DISCIPLINA - FILOSOFIA                                               

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 27084  JOSE LAZARO RODRIGUES DA CONCEICAO       568.5686   2

 19537  LEZIANE DE JESUS SANTOS                               560.1436   3

 DISCIPLINA - QUIMICA                                                   

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 22608  PETERSON SANTANA SILVA                               484.9555   6

 MUNICIPIO: NILO PEÇANHA

 DISCIPLINA - PORTUGUES                                            

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 16933  ILCA GUIMARAES DA SILVA                                569.1848   3

 DISCIPLINA - GEOGRAFIA                                             

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 21371  DIVA MENEZES DUARTE DOS SANTOS               521.3765   2

 MUNICIPIO: PRES TANCREDO NEVES

 DISCIPLINA - PORTUGUES                                            

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 30702  HADJAMA MOREIRA DE OLIVEIRA                      575.4303   5

 DISCIPLINA - HISTORIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 14621  CLEISIANE REBOUCAS DANTAS MARQUES        580.8396   5

 DISCIPLINA - BIOLOGIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 22043  DAYANE DE BRITO SOARES                                485.9598   9

 MUNICIPIO: TAPEROA

 DISCIPLINA - SOCIOLOGIA                                            

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 12098  JOSE AILTON DE SANTANA FILHO                      562.5891   3

 MUNCIPIO: VALENCA

 DISCIPLINA - INGLES                                                    

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 13297  MARCONE CARVALHO DE SOUZA                       496.9664   5

 21837  SILVANA BOMFIM DA SILVA                                463.8687   6

 DISCIPLINA - PORTUGUES                                            

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 28471  JEANE DOS SANTOS                                           573.0799   9

 DISCIPLINA - GEOGRAFIA                                             

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 17291  TALITA SANTOS LUZ                                           524.4848   12

 17101  ELISANGELA GOES PRAZERES                          522.0803   13

 17761  ALINE DE OLIVEIRA ANDRADE                            516.2664   14

 DISCIPLINA - BIOLOGIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 31637  KATRINA DE OLIVEIRA SILVA                             520.5885   14

 15398  POLIANA PORTO SOUSA                                     519.1835   15

 NRE – 07 TEIXEIRA DE FREITAS

 MUNICIPIO: ALCOBAÇA

 DISCIPLINA - EDUCACAO FISICA                                   

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 23598  MARINA SCHIEBER DE SOUSA                            551.5623   4

 DISCIPLINA - PORTUGUES                                            

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 23170  DEYSE NASCIMENTO SILVA                                528.4694   5

 27045  REGENE VIANA BORGES                                     522.6059   6

 32852  JEANE LIRIO MELO                                             519.9056   7

 DISCIPLINA - HISTORIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 26999  LUCELIA DA CUNHA SILVA LOUZADA                 498.9780   4

 22991  MATUSALEM MONTE ALTO DE NOVAIS JUNIOR 491.4407   5

 30656  CLARICE SETSUKO WATANABE YANO                460.7446   6

 DISCIPLINA - BIOLOGIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 16448  ELLEN PRATES NORONHA                                  510.1130   5

 MUNICIPIO: CARAVELAS

 DISCIPLINA - FILOSOFIA                                               

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 17175  RENAN MONTEIRO DO NASCIMENTO                  495.7373   6

 18891  TATIANE NOVAIS SILVA XAVIER                         491.2801   7

 12658  CAMILA CAJUEIRO OLIVEIRA                              482.5621   8

 24804  BRUNO GONCALVES DOS SANTOS                     450.7044   9

 MUNICIPIO: ITAMARAJU

 DISCIPLINA - GEOGRAFIA                                             

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 18876  RUTH DOS SANTOS SOUZA                                 481.9743   5

 MUNICIPIO: MEDEIROS NETO

 DISCIPLINA - PORTUGUES                                            

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 14575  RILDO ALVES FONSECA                                      479.8008   6

 21532  IRACEMA ALVES DAS VIRGENS                          467.5555   7

 DISCIPLINA - GEOGRAFIA                                             

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 11511  TANIA DAS DORES LELES DOS SANTOS            542.2539   2

 13204  JUVENILDES COSTA SANTOS MORENO              538.4264   3

 DISCIPLINA - HISTORIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 19567  LIZETE CAIRES BARROS MARTTINS                   585.5140   4

 21528  JUNIO HORA CONCEICAO                                    582.0448   5

 15725  SABRINA ROCHA SOUZA                                     581.2327   6

 DISCIPLINA - FILOSOFIA                                               

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 17021  JANDIRA BAHIA SOUZA                                       527.6537   3

 DISCIPLINA - BIOLOGIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 22729  JOSILEIDE SANTOS NUNES                                521.7771   6

 DISCIPLINA - QUIMICA                                                   

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 17348  LUCIMERIA SOUZA CESAR                                  481.1445   6

 MUNICIPIO: NOVA VICOSA

 DISCIPLINA - PORTUGUES                                            

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 22342  SIRLENE MACHADO                                             450.5987   4

 DISCIPLINA - GEOGRAFIA                                             

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 14574  MICHELE LACERDA BARRETO                            467.3204   9

 22064  ANGELA SUELI MORAIS DA SILVA                      461.3563   10

 31522  FABIANE LACERDA DE OLIVEIRA                        461.2406   11

 DISCIPLINA - SOCIOLOGIA                                            

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 22233  SEBASTIAO SOARES CORREIA                           440.9615   10

 MUNICIPIO: PRADO

 DISCIPLINA - PORTUGUES                                            

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 11472  FERNANDA VIEIRA FRANCO                                457.8962   9

 12925  ATEMILDES RODRIGUES DOS SANTOS              456.4616   10

 25433  PRISCILA SANTOS DE JESUS                             454.4720   11

 DISCIPLINA - MATEMÁTICA                                           

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 19907  VITOR AURELIO DOS SANTOS                            511.5440   12

 19655  ERASMO CARLOS ALVES MARTINS                    510.3670   13

 DISCIPLINA - HISTORIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 31423  MAX CLEYBER CASAGRANDE                             507.7156   11

 19216  DALCILEIA DOS SANTOS HERMANO                   487.7012   12

 MUNICIPIO: TEIXEIRA DE FREITAS

 DISCIPLINA - EDUCACAO FISICA                                   

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 17296  FAINNE BARBOSA MOREIRA                               516.2836   5

 DISCIPLINA - INGLES                                                    

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 13671  MARCELLE SANTOS ROSA DONATO                   549.3070   4

 DISCIPLINA - PORTUGUES                                            

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 18424  PETALA REGINA LIMA DOS SANTOS                  547.1918   13

 11195  EDILEUSA DA CONCEICAO SANTOS                   543.9389   14

 23775  FABIANA DA SILVA                                              539.1480   15

 21408  MARCIA FERREIRA JACOB                                  530.9064   16

 DISCIPLINA - GEOGRAFIA                                             

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 13818  ALINE DOS ANJOS PAZ                                       506.4101   11

 DISCIPLINA - FILOSOFIA                                               

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 19745  JALMIR WAGNER MOREIRA REIS                        569.6393   13

 20552  DANILLE PEREIRA BARBOSA                              567.0916   14

 DISCIPLINA - BIOLOGIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 32200  MATEUS GOMES NADIER FERREIRA MAGALHAES             528.9912            12

 31008  SIDINARIA SANTOS DE SA                                  524.5357   13

 MUNICIPIO: VEREDA

 DISCIPLINA - BIOLOGIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 30592  JARDELSON ROCHA OLIVEIRA                            568.6679   2

 NRE – 08 ITAPETINGA

 MUNICIPIO: ITARANTIM

 DISCIPLINA - QUIMICA                                                   

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 11346  AMISSON DOS SANTOS NUNES                          442.4385   2

 MUNICIPIO: POTIRAGUA

 DISCIPLINA - GEOGRAFIA                                             

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 11234  ANTONIO CARLOS RODRIGUES SANTOS            587.4211   2

 DISCIPLINA - FILOSOFIA                                               

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 17031  CARLOS ANDRE DE JESUS CHAVES                   538.1491   2

 DISCIPLINA - BIOLOGIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 28312  NATILLA DEYSE SOUZA COSTA                          508.8399   7

 NRE – 09 AMARGOSA

 MUNICIPIO: AMARGOSA

 DISCIPLINA - ARTES                                                      

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 15155  ERIEIDE CARLA SOUSA SILVA                            577.3344   4

 15492  JAMILI SOUZA COSTA                                         568.2566   5

 DISCIPLINA - BIOLOGIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 22737  FRANCINEIDE MOTA DA SILVA                            479.1056   14

 MUNICIPIO: CRAVOLANDIA

 DISCIPLINA - MATEMATICA                                           

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 21964  SHEILA MARIA ROCHA DE OLIVEIRA                  576.2287   2

 MUNICIPIO: IRAJUBA

 DISCIPLINA - QUIMICA                                                   

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 30470  MANUELA ANDRADE SANTOS                             505.2780   2

 MUNICIPIO: JAGUAQUARA

 DISCIPLINA - PORTUGUES                                            

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 30436  PATRICIA SANTIAGO FERREIRA                          561.3840   4

 DISCIPLINA - MATEMATICA                                           

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 23628  JUCENELIA OLIVEIRA FRANCA                           482.4998   10

 19841  IB COUTO RIBEIRO                                              481.7993   11

 DISCIPLINA GEOGRAFIA                                               

 24189  LAIS CABRAL BRITO DA SILVA                           441.7705   17

 MUNICIPIO: SANTA INES

 DSICIPLINA - INGLES                                                    

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 12323  JEANE SANTOS DE OLIVEIRA                             489.1157   5

 DISCIPLINA - HISTORIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 27689  NUBIA OLIVEIRA SOUZA                                      508.7799   9

 24241  SILVIA VIRGINIA SILVA MENDES                        500.9186   10

 DISCIPLINA - FISICA                                                      

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 17210  RAIANA ARAUJO DE OLIVEIRA                            484.2427   2

 27688  KLEBER SOUZA DE OLIVEIRA                             479.3058   3

 MUNICIPIO: UBAIRA

 DISCIPLINA - PORTUGUES                                            

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 24966  GABRIELA MUNIZ BASTOS CARDOSO                 598.4117   3

 21494  FERNANDA JAQUELINE DE JESUS PEREIRA      587.9452   4

 21273  JOELMA SENA GOMES                                        584.7874   5

 28774  MARIELE ALMEIDA NONATO                               572.3393   6

 NRE – 10 JUAZEIRO

 MUNICIPIO: CAMPO ALEGRE DE LOURDES

 DISCIPLINA - INGLES                                                    

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 27614  LIDIENE FERREIRA DE SOUZA                            431.6666   3

 MUNICIPIO: CANUDOS

 DISCIPLINA - MATEMATICA                                           

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 23789  ATANIEL DOS ANJOS FERREIRA                         470.6019   11

 MUNICIPIO: CASA NOVA

 DISCIPLINA - EDUCACAO FISICA                                   

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 28472  ADOLFO DA SILVA RIBEIRO                                453.3016   3

 DISCIPLINA - PORTUGUES                                            

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 21865  LUCIA MARIA RIBEIRO                                         581.5929   3

 32949  DAIANA KEILA DOS SANTOS                               570.7528   4

 15269  CINTIA BRAGA SILVA                                          570.2880   5

 29381  JOSELIA SOUZA SILVA LIRA                               566.9940   6

 25017  ANA PAULA DE SOUZA                                        566.6259   7

 28815  GISANIAGALVAO VIEIRA                                     565.5741   8

 20956  RENATO OLIVEIRA DOS PASSOS                        554.1042   9

 26979  NEILA SOUZA ARAUJO                                        552.1696   10

 24248  SIDINALVA DOS SANTOS SILVA                          543.6325   11

 30096  STEPHANIE SANTOS NUNES                               542.4348   12

 DISCIPLINA - MATEMATICA                                           

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 26958  LUZILENE DE SOUZA ALMEIDA                           455.6806   15

 26496  CLAUDIA MARCIA DE SOUZA RIBEIRO                451.1285   16

 FUNCAO: CASA NOVA-PROFESSOR DE BIOLOGIA       

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 16060  SUEMAR BENEVIDES SOUZA                              550.8920   7

 22148  ANA KARINNA DA SILVA CRUZ CASTRO              526.8046   8

 27853  ELIZANGELA DIAS DA SILVA                               512.3212   9

 17789  NIVEA CAROLINE DOS SANTOS VIEIRA              512.1848   10

 19959  ANA PAULA NUNES DE MATOS                           505.0794   11

 11753  ANGELA MARIA NUNES OLIVEIRA                       493.9602   12

 MUNICIPIO: JUAZEIRO

 DISCIPLINA - INGLES                                                    

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 15115  JOANE BORGES FONSECA                                  519.4889   22

 32759  EVELINE BARROS SOARES                                 519.1684   23

 15166  NAITALO DO CARMO LIMA                                  518.5262   24

 21960  DOLORES GOMES LIMA DA SILVA                      501.1567   25

 15338  GEYSE ROSANEA DE SOUZA SANTOS                500.7431   26

 DISCIPLINA - GEOGRAFIA                                             

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 21610  GESNER SANTANA SILVA                                   523.3286   48

 19071  SANDRA NASCIMENTO JATOBA                          522.7334   49

 30879  PAULO SERGIO NASCIMENTO COSTA                518.8444   50

 15647  CLAILMA BARBOSA MANOEL                              515.6994   51

 24785  DEUSIMARA VIEIRA DE SOUSA                           515.4844   52

 19659  ADEILDA MICHELLE DE SIQUEIRA                      513.6445   53

 25004  JOSILEIDE ALVES RODOVALHO                         513.5761   54

 21392  JEAN CLEBER FONSECA APOLINARIO                509.4718   55

 32548  ROSANGELA PEREIRA DA SILVA                        501.2233   56

 14214  GIVONILDE LEITE RODRIGUES DE JESUS          499.1903   57

 30322  RENATO MARTINS DE OLIVEIRA                         498.2593   58

 32808  SANGELA PATRICIA VIEIRA LEAL                       497.3565   59

 23130  TIAGO PEREIRA DA SILVA                                  496.3288   60

 DISCIPLINA - BIOLOGIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 27092  IURIANE RODRIGUES DOS SANTOS                    497.9674   31

 24658  IRLENE LIMA PANTALEAO                                  493.0971   32

 16818  JOSEFINA GOMES DE BARROS                           488.4259   33

 DISCIPLINA - QUIMICA                                                   

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 14091  NEYOMILTON SANTOS DE SOUZA                      508.7220   21

 12582  PATRICIA SILVA OLIVEIRA                                  508.7220   22

 22471  TEREZINHA DE AMARIZ RODRIGUES                  506.7014   23

 MUNICIPIO: PILAO ARCADO

 DISCIPLINA - PORTUGUES                                            

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 31962  EDINEIDE ROCHA SANTOS                                  522.4829   6

 LISTA DE CANDIDATOS HABILITADOS

 MUNICIPIO: REMANSO

 DSICIPLINA - GEOGRAFIA                                             

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 27354  JULIANA ANGELICA FERREIRA                           551.7538   5

 MUNICIPIO: SENTO SE

 DISCIPLINA - PORTUGUES                                            

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 22984  JOSSINEIDE OLIVEIRA BARBOSA                       485.1906   17

 DISCIPLINA - GEOGRAFIA                                             

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 20700  FABIOLA BARBOSA DA SILVA                             498.5564   5

 25247  JOAO PEDRO DOS SANTOS FILHO                      494.9271   6

 DISCIPLINA - HISTORIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 27164  VALERIA BONFIM DA ROCHA                              499.4536   6

 MUNICIPIO: SOBRADINHO

 DSICIPLINA - MATEMATICA                                           

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 15797  REGINA LUCIA ALVES DE SOUZA                       436.0898   9

 MUNICIPIO: UAUA

 DISCIPLINA - PORTUGUES                                            

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 12802  MONICA ALMEIDA DE SIQUEIRA                         534.0122   10

 14631  ADONIAS ALMEIDA DO NASCIMENTO                 530.1804   11

 24511  GABRIELA DOS SANTOS BARBOSA                    503.4496   12

 DISCIPLINA - MATEMATICA                                           

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 15252  JOSE AIRTON RIBEIRO DOS SANTOS                 462.5649   9

 DISCIPLINA - HISTORIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 26796  ADOLFO BONFIM                                                 453.0412   10

 19199  ANDREA PAULA SOUZA FELIX                            447.3918   11

 DISCIPLINA - FISICA                                                      

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 18245  ELIAS GONCALVES DE ALMEIDA                        461.2618   10

 NRE – 11 BARREIRAS

 MUNICIPIO: ANGICAL

 DISCIPLINA - INGLES                                                    

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 18865  CREMILSON GUIMARAES DOS SANTOS              481.9568   5

 DISCIPLINA - PORTUGUES                                            

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 14385  ANA PAULA CARVALHO LISBOA                         479.0022   7

 DISCIPLINA - FILOSOFIA                                               

 20894  AGNALDO MAGALHAES DANTAS NETO              505.6909   4

 DISCIPLINA - SOCIOLOGIA                                            

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 25083  VERISSIMA DA SILVA XAVIER                             526.6293   4

 MUNICIPIO: BARREIRAS

 DISCIPLINA - EDUCACAO FISICA                                   

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 31460  CAMILA DE MATOS DE SOUSA                            428.2615   10

 DISCIPLINA - PORTUGUES                                            

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 27247  EDSIN JOSE DOS SANTOS                                  553.1089   12

 23980  MARIA SUELI DOS SANTOS                                 544.9019   13

 DISCIPLINA - HISTORIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 17237  ROGERIO LIMA VIDAL                                         543.2443   21

 29849  LUDMILA BATISTA SILVA                                    543.2284   22

 28958  RAMONY LESSA CAIRES DE SOUZA                   540.3847   23

 15817  WILKA TEIXEIRA DE MIRANDA                            528.3970   24

 DISCIPLINA - BIOLOGIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 29488  TUANE LOUISE OLIVEIRA PINTO                         438.1072   20

 27191  ANDREIA BARBOSA                                             434.0695   21

 MUNICIPIO: BAIANOPOLIS

 DSICIPLINA - SOCIOLOGIA                                            

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 30728  GENI MARIA SOUZA MENDONCA                         560.6445   4

 MUNICIPIO: CATOLANDIA

 DISCIPLINA - MATEMATICA                                           

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 22407  ERICA REGINA DA SILVA DE SOUZA                   497.5552   3

 MUNICIPIO: CRISTOPOLIS

 DSICIPLINA - MATEMATICA                                           

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 22328  VANESCA MEIRE GOMES DE LIRA                      504.1662   7

 MUNICIPIO:FORMOSA DO RIO PRETO

 DISCIPLINA - PORTUGUES                                            

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 33297  MARIA VERONICA LEITE SERPA                         531.5552   4

 19078  ELDECI FERREIRA SERPA                                   526.7997   5

 DISCIPLINA - HISTORIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 11286  ROSANIA ALVES RODRIGUES                             505.6409   7

 19626  ANDREIA ANTONIETA ASSIS DE OLIVEIRA         486.5745   8

 18453  ZENIR DE SOUZA RODRIGUES.                           473.9300   9

 DISCIPLINA - BIOLOGIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 26167  LIANA DA FONSECA ANDRADE                            585.4243   3

 26160  FERNANDA ASCENSO NOGUEIRA                       548.7388   4

 MUNICIPIO: MANSIDAO

 DISCIPLINA - PORTUGUES                                            

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 17281  KADJA BARRETO ROCHA                                    504.0466   4

 16209  EMERSON CAMELO DE OLIVEIRA                       488.6840   5

 DISCIPLINA - GEOGRAFIA                                             

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 31301  GILVANIA ALVES DA ROCHA                               620.8395   2

 DISCIPLINA - BIOLOGIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 21112  SENIVALDO DE SOUZA NASCIMENTO                 541.7170   2

 NRE – 12 MACAUBAS

 MUNICIPIO: BOQUIRA

 DISCPLINA - GEOGRAFIA                                              

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 14321  ALEXANDRE OLIVEIRA MAGALHAES                  547.3346   4

 MUNICIPIO: MACAUBAS

 DISCIPLINA - PORTUGUES                                            

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 23445  ROSANGELA AMARAL OLIVEIRA VAZ                 557.4949   5

 MUNICIPIO: RIO DO PIRES

 DISCIPLINA - ARTES                                                      

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 23688  AGNALDO ALVES RODRIGUES                            559.0952   3

 NRE – 13 CAETITÉ

 MUNICIPIO: CAETITÉ

 DISCIPLINA – MATEMATICA

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 21870  MARIA JOSENITA SOARES VASCONCELOS        515.3913   17

 22759  HUGO VINICIUS XAVIER PEREIRA                       513.3891   18

 23261  LORENA MYRELLA ALVES DA SILVA                  505.9465   19

 MUNICIPIO: GUANAMBI

 DISCIPLINA - MATEMATICA                                           

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 22048  SILVIA LOPES NEVES DONATO                          555.9063   8

 DISCIPLINA - BIOLOGIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 21284  ZAIRA LISLEY TEIXEIRA GONCALVES                578.6525   9

 MUNICIPIO: LIVRAMENTO DE NOSSA SENHORA

 DISCIPLINA - HISTORIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 25477  ZELANDIO MIRANDA DE OLIVEIRA JUNIOR         490.9197   8

 MUNICIPIO: TANHACU

 DISCIPLINA - EDUCACAO FISICA                                   

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 16769  ALEX SANDRO SANTOS SILVA                            521.8165   5

 23786  JEOSMAR SOUSA MACHADO                              509.1534   6

 21565  ORMEZINA DE JESUS BARBOSA MACHADO       505.6275   7

 DISCIPLINA – PORTUGUES                                           

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 14212  DEZONEIDE SOUSA MACHADO FERREIRA          559.5370   4

 NRE – 14 ITABERABA

 MUNICIPIO: BOA VISTA DO TUPIM

 DISCIPLINA - PORTUGUES                                            

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 23493  JACQUELINE SANTOS MAGALHAES                   468.2792   10

 24148  NEOMARE RIBEIRO DE SOUZA                            451.3029   11

 18875  ANA CRISTINA DA SILVA CAVALCANTE              450.0884   12

 DISCIPLINA: HISTORIA                                                  

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 16208  ANAILTON DA SILVA SANTANA                           428.1001   6

 MUNICIPIO: IBIQUERA

 DISCIPLINA - HISTORIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 20297  EDILMA MACHADO DA SILVA                              587.5520   4

 MUNICIPIO: ITABERABA

 DISCIPLINA - PORTUGUES                                            

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 25716  ELIANA CHAVES SILVA                                       521.1274   5

 24826  EDNEA JOSE DIAS                                               498.4311   6

 33281  GILDETE SOUSA DOS SANTOS                           493.3845   7

 21281  DANIEL NEVES DOS SANTOS NETO                    487.3514   8

 MUNICIPIO: ITATIM

 DISCIPLINA - BIOLOGIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 24841  ELIANA PEIXOTO BITENCOURT GOMES             445.9469   4

 MUNICIPIO: LAJEDINHO

 DISCIPLINA - HISTORIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 12653  MARCOS ANTONIO TAVARES DE ASSIS             546.4982   2

 MUNICIPIO: MUNDO NOVO

 DISCIPLINA - HISTORIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 21704  IVANILDE JESUS ALMEIDA                                  471.5946   9

 26602  TAMIRES DE SOUZA SANTOS                             468.0642   10

 22569  VILSON SAMPAIO ALVES                                    455.1294   11

 MUNICIPIO: PIRITIBA

 DISCIPLINA - EDUCACAO FISICA                                   

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 28423  ERICA DA SILVA VASCONCELOS                        470.4778   5

 MUNICIPIO: RAFAEL JAMBEIRO

 DISCIPLINA - MATEMATICA                                           

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 26468  PAULO CESAR DA SILVA                                     437.3401   10

 MUNICIPIO: RUY BARBOSA

 DISCIPLINA - PORTUGUES                                            

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 27380  SANDRA SILVA DOS SANTOS                              517.8141   2

 DISCIPLINA - GEOGRAFIA                                             

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 19298  CARLOS ANDRE DIAS DA SILVA                          421.6451   3

 DISCIPLINA - HISTORIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 25321  LIZIANE BARBOSA DA SILVA                              575.5909   4

 NRE – 15 IPIRÁ

 MUNICIPIO: IPIRA

 DISCIPLINA - MATEMATICA                                           

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 20052  LUCIANA MARIA DE JESUS                                 497.1742   8

 24009  JOANILSON TEIXEIRA DOS SANTOS                   465.5264   9

 MUNICIPIO: SERRA PRETA

 DISCIPLINA - INGLES                                                    

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 33010  MARIA BETANIA VIEIRA CORREIA                       467.9710   4

 NRE 16 – JACOBINA

 MUNICIPIO: CALDEIRAO GRANDE

 DISCIPLINA - MATEMATICA                                           

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 29040  JONALTO LOPES GUIRRA                                   507.1833   7

 MUNICIPIO: CAPIM GROSSO

 DISCILINA - BIOLOGIA                                                   

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 23003  ADONIAS NEVES GORDO                                    420.3859   6

 MUNICIPIO: JACOBINA

 DISCIPLINA - BIOLOGIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 28555  JANICLEIDE MOTA DO NASCIMENTO                  456.8992   9

 MUNICIPIO: MIGUEL CALMON

 DISCIPLINA - GEOGRAFIA                                             

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 25583  JANETE BELITARDO COUTINHO                          484.9321   3

 MUNICIPIO: OUROLANDIA

 DISCIPLINA - BIOLOGIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 19927  WESCLEY ROCHA DE OLIVEIRA                          577.3378   2

 MUNICIPIO: UMBURANAS

 DISCIPLINA - PORTUGUES                                            

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 25190  JANICLEIDE DE JESUS SANTOS SENA               511.0399   6

 NRE – 17 RIBEIRA DO POMBAL

 MUNICIPIO: BANZAÊ

 DISCIPLINA - EDUCACAO FISICA                                   

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 23551  LUANA OLIVEIRA ANDRADE                                556.6423   2

 DISCIPLINA - HISTORIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 27311  MARINEIDE PANTA DA HORA                              485.3915   4

 DISCIPLINA - BIOLOGIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 18204  MARIA NILZA ANDRADE SANTOS                        513.8990   6

 MUNICIPIO: CICERO DANTAS

 DISCIPLINA - SOCIOLOGIA                                            

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 22606  LUIS HENRIQUE SANTANA PEREIRA                   508.5084   6

 MUNICIPIO: EUCLIDES DA CUNHA

 DISCIPLINA - PORTUGUES                                            

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 17632  CELMA CABRAL DA SILVA                                  531.3817   15

 DISCIPLINA:HISTORIA                                                   

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 26092  DOUGLAS SOUZA COSTA                                    513.0971   9

 16022  GISSIVALDO ABREU DE OLIVEIRA                      502.0325   10

 MUNICIPIO: JEREMOABO

 DISCIPLINA - INGLES                                                    

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 13045  RENATA TENORIO BARROS                                 545.9623   6

 DISCIPLINA - MATEMATICA                                           

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 23912  ALEXSANDRA BEZERRA DA CRUZ                      467.2293   12

 DISCIPLINA - GEOGRAFIA                                             

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 28458  EVELINE LOISE MOURA DA SILVA                      488.2032   6

 21793  MARIA AURICELIA DOS SANTOS                         486.2142   7

 11294  DANIELLA CARLOS SANTOS DE ASSIS               478.1063   8

 MUNICIPIO: NOVA SOURE

 DISCIPLINA - PORTUGUES                                            

INSC    NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 21869  EDINEIDE LUIZA SANTANA SANTOS                   526.0185   8

 23429  JOSIMAR SANTANA SILVA                                  507.4778   9

 12313  MICHELLE DANTAS DE JESUS SANTOS              497.4801   10

 MUNICIPIO: NOVO TRIUNFO

 DISCIPLINA - GEOGRAFIA                                             

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 31076  JOSEFA DE SANTANA GOMES                            508.8871   4

 DISCIPLINA - HISTORIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 30256  GILDETE DE JESUS SOUZA                                 622.6463   2

 29102  MOISES DOS SANTOS SOUZA                             576.2682   3

 MUNICIPIO:PARIPIRANGA

 DISCIPLINA - FISICA                                                      

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 24086  LUCIANO PACHECO DE SOUZA                           509.8504   2

 MUNICIPIO: RIBEIRA DO POMBAL

 DISCIPLINA - FILOSOFIA                                               

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 25843  CLAUDIO ALVES DE SOUZA                                569.3093   3

 23985  VIVIANE DOS SANTOS SILVA                              555.7154   4

 NRE – 18 ALAGOINHAS

 MUNICIPIO: ACAJUTIBA

 DISCIPLINA – ARTES                                                     

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 27704  RILMA SANTOS DE OLIVEIRA                              486.1895   3

 DISCIPLINA - HISTORIA                                                 

 DIREC: 03

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 22905  ALINE JUNQUEIRA DE OLIVEIRA                         567.8860   6

 20949  SUELI DA SILVA CHALEGRE                               567.4221   7

 MUNICIPIO: ALAGOINHAS

 DISCIPLINA - EDUCACAO FISICA                                   

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 31083  GLEISIANE DE SOUZA ALMEIDA SILVA              473.5391   8

 26603  CAMILA SILVA DE ANDRADE                               472.2478   9

 31502  NIVIA DE MORAIS BISPO                                     462.4228   10

 11564  CAMILA PINHEIRO SANTOS PEREIRA                 447.2099   11

 DISCIPLINA - MATEMATICA                                           

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 25519  AECIO BATISTA TRINDADE                                  587.5536   4

 30406  EDEN NILO CARVALHO SANTOS                         580.9005   5

 32909  SARA ALINE DAMASCENO DA SILVA                  571.3473   6

 DISCIPLINA - GEOGRAFIA                                             

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 22216  GENISON SOARES SILVA                                    595.6846   3

 11440  NILMARA MOREIRA DE OLIVEIRA                       575.6687   4

 28536  FLAVIA BORGES DA SILVA OLIVEIRA                 559.6873   5

 18736  ADRIANA CARDOSO DOS SANTOS PEREIRA       532.3762   6

 DISCIPLINA - BIOLOGIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 11170  CREMILDA JESUS DA MATA GOMES                   536.7360   7

 MUNICIPIO: APORA

 DISCIPLINA - ARTES                                                      

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 32579  LEONEL GOMES DOS SANTOS                           566.8546   3

 MUNICIPIO: ARAMARI

 DISCIPLINA - QUIMICA                                                   

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 25261  JAGUARATAN MOZART BRITO DIAS                    468.3986   5

 MUNICIPIO: ENTRE RIOS

 DISCIPLINA - SOCIOLOGIA                                            

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 26742  JURIVALDO CORREIA DOS SANTOS                    532.2283   5

 14190  MARIA DE CASSIA SOARES RIBEIRO                  494.0774   6

 MUNICIPIO: OLINDINA

 DISCIPLINA - MATEMATICA                                           

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 19921  JEILDES ANDRADE DA SILVA SANTOS               493.0017   6

 MUNICIPIO: RIO REAL

 DISCIPLINA - PORTUGUES                                            

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 30625  PAULA AMANCIO DOS SANTOS                           548.5971   9

 14645  ALISSANDRA DOS SANTOS                                 528.6785   10

 MUNICIPIO: SATIRO DIAS

 DISCIPLINA - GEOGRAFIA                                             

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 23391  MARIA DE FATIMA SILVA GARCIA                       524.5988   3

 NRE – 19 FEIRA DE SANTANA

 MUNICIPIO: CONCEICAO DO JACUIPE

 DISCIPLINA - BIOLOGIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 22633  MAY SILVA MORAES                                           503.1173   4

 MUNICIPIO: FEIRA DE SANTANA

 DISCIPLINA - EDUCACAO FISICA                                   

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 27591  ALESSANDRO SILVA FERREIRA                          509.8359   15

 20065  CARLA MASCARENHAS CARDOSO DOS SANTOS               504.5255            16

 14392  LEILA TAISE DE OLIVEIRA SOUZA                      504.5255   17

 27069  JULIETE CAVALCANTE DS SANTOS                    504.5238   18

 DISCIPLINA - INGLES                                                    

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 30967  LUCIENE FREITAS MOTA                                     554.7685   8

 29598  LAIS FERNANDA CORREIA DE OLIVEIRA            547.3750   9

 25683  ODARA PERAZZO RODRIGUES                            542.8042   10

 18766  LARISSA RODRIGUES SANTOS                           534.1729   11

 21706  CARLOS EDUARDO TORRES SANTOS                 532.2259   12

 DISCIPLINA - MATEMATICA                                           

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 15633  EDUARDO LOBO DOS SANTOS SOUZA               548.5308   31

 20451  IVANILDA RODRIGUES DE OLIVEIRA                   548.2302   32

 17068  DANILLA KARLA TEIXEIRA DA SILVA                  543.5091   33

 19150  LUCIANA OLIVEIRA DE SOUZA SILVA                 540.9231   34

 27858  JAQUELINE SANTOS OLIVEIRA                           540.0050   35

 11421  JOILSON DE LIMA SILVA                                     540.0050   36

 28672  ELIANE AGUIAR DA SILVA                                   539.6451   37

 DISCIPLINA - GEOGRAFIA                                             

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 14940  ANE DE SOUZA BASTOS                                     559.2084   23

 32754  MAIRA MINELLY DE OLIVEIRA CRUZ SANTANA  559.2084   23

 18028  GLEIZE CERQUEIRA DE SOUZA                          557.4971   24

 32557  KEILA SOARES BORGES DE OLIVEIRA               557.4552   25

 20829  GLEIDSON SENA DIAS                                         555.7248   26

 27511  RAIMUNDO BORGES DA MOTA JUNIOR               555.7134   27

 24641  ALCIDINEIA GONCALVES SERRA                        554.0556   28

 DISCIPLINA - HISTORIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 29829  MARCELO DE ALMEIDA FALCAO BORGES          552.6214   15

 11942  PATRICIA MATOS DE ALMEIDA                           550.6410   16

 27608  RENATHA THAIS MENEZES SANTOS                   549.5972   17

 16712  NATANE BRITO SILVA                                         548.9838   18

 25667  CRISTIANO ASSIS SANTANA                               548.9528   19

 17735  JOSENILDES ANDREA DE LIMA OLIVEIRA ALVES              538.1932            20

 DISCIPLINA - BIOLOGIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 27974  GISELE PASSOS OLIVEIRA                                 500.1482   18

 16007  MARIA ISABEL SANTOS MIRANDA E SILVA        482.2217   19

 16571  ISLEIDE DE JESUS SILVA                                   459.6436   20

 19649  ALINE ALEXANDRE ROCHA                                 456.6461   21

 14169  ANTONIETA OLIVEIRA DA CONCEICAO               447.5777   22

 11418  NILTON VIEIRA BATISTA                                     446.3270   23

 28426  DANIELE TEIXEIRA DO NASCIMENTO                 441.9369   24

 MUNICIPIO: IPECAETA

 DISCIPLINA - MATEMATICA                                           

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 22977  CAROLINE SOUZA CARDOSO DA SILVA OLIVEIRA             518.1984            5

 MUNICIPIO: SANTO ESTEVAO

 DISCIPLINA - EDUCACAO FISICA                                   

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 12943  MARCOS PAULO DE SENA MIRANDA                  507.1956   3

 DISCIPLINA - HISTORIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 19738  MONICA CERQUEIRA DOS SANTOS                     618.9818   5

 20773  JOSE WILSON MARTINS FIALHO FILHO              615.6900   6

 DISCIPLINA - FILOSOFIA                                               

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 23488  AGEU REIS DOS SANTOS                                    506.4563   4

 DISCIPLINA - BIOLOGIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 23624  DAIANE MOURA DE SANTANA                             568.5295   6

 12167  TAUANI BORGES ANDRADE                                 529.6985   7

 MUNICIPIO: TANQUINHO

 DISCIPLINA - FISICA                                                      

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 16918  LEONARDO MORAIS MARTINS                            463.9713   4

 NRE – 20 VITORIA DA CONQUISTA

 MUNICIPIO: ANAGE

 DISCIPLINA - INGLES                                                    

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 12845  CLAUDIANA BOTELHO BASTOS                          523.9214   2

 MUNICIPIO: JACARACI

 DISCIPLINA - HISTORIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 16285  VANESSA APARECIDA ROCHA FERREIRA           527.4375   6

 MUNICIPIO: LICINIO DE ALMEIDA

 DISCIPLINA - MATEMATICA                                           

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 29801  MARCOS AZEVEDO SILVA                                   436.6548   10

 MUNICIPIO: MAETINGA

 DISCIPLINA - PORTUGUES                                            

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 15153  TELMA PEREIRA DOS SANTOS                           573.3391   5

 MUNICIPIO: PLANALTO

 DISCIPLINA - GEOGRAFIA                                             

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 11184  CRISTIANE BOTELHO DE NOVAIS                       579.0124   6

 DISCIPLINA - HISTORIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 22904  JOELMARA DA SILVA DE JESUS                         475.0062   9

 MUNCIPIO: RIBEIRAO DO LARGO

 DISCIPLINA - SOCIOLOGIA                                            

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 29907  CLAUDIO FONTES VIEIRA                                    520.7284   4

 MUNICIPIO: VITORIA DA CONQUISTA

 DISCIPLINA - EDUCACAO FISICA                                   

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 27118  JULIANA SILVA LEAL VIANA SANTOS                 462.9649   16

 31545  LUIS RICARDO ALVES DO NASCIMENTO             455.6842   17

 DISCIPLINA - INGLES                                                    

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 11002  SONIA FRANCISCA DE SOUZA                             534.3030   13

 23112  ELEANDRO DE OLIVEIRA PRADO                        533.0308   14

 DISCIPLINA - PORTUGUES                                            

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 26386  NELMA NILSE SILVA SANTOS                             574.1745   11

 23785  ROSENIR PEREIRA ALVES                                  571.6764   12

 DISCIPLINA - MATEMATICA                                           

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 28635  KLEBER SA AZEVEDO                                         548.7003   15

 12488  LILIANE MIRANDA OLIVEIRA                               548.4639   16

 12999  DANILO TAVARES DE OLIVEIRA BRITO               547.9612   17

 22421  ALEXSANDRO ZAMILUTE PASSOS SANTOS       547.1929   18

 21307  BEATRIA TORRES DO NASCIMENTO                   546.4535   19

 11042  MAGNA BONFIM LUZ                                           545.0035   20

 29203  LUZIA OLIVEIRA SILVA                                        544.2715   21

 DISCIPLINA - HISTORIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 16917  MADSON MENDES DOS SANTOS                         551.1324   14

 29315  TENORIO BATISTA LIMA SOBRINHO                   544.8520   15

 DISCIPLINA - SOCIOLOGIA                                            

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 30683  BIANKA SILVA FERRAZ                                       590.7878   7

 26382  MARIA HELENA DA SILVA GUIMARAES               577.1596   8

 17341  ROSIVANIA DE JESUS COSTA                             566.4198   9

 DISCIPLINA - BIOLOGIA

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 29566  POLLYANA CARDOSO CHELES                           585.9322   16

 NRE – 21 SANTO ANTONIO DE JESUS

 MUNICIPIO: CASTRO ALVES

 DISCIPLINA - GEOGRAFIA                                             

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 16873  ANTONIO GABRIEL PINTO DE ALMEIDA JUNIOR 578.7533   2

 29783  LUCIANA SANTOS DOS SANTOS                         536.4298   3

 DISCIPLINA - FISICA                                                      

 DIREC: 04

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 19802  LUIZ CARLOS COSTA DE CASTRO                      544.8778   3

 MUNICIPIO: CONCEICAO DO ALMEIDA

 DISCIPLINA - MATEMATICA                                           

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 31484  EMANOEL SENA SANTOS                                    536.7232   6

 27983  SILVANA MELO PASSOS                                     510.5370   7

 DISCIPLINA - BIOLOGIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 15532  TARCIO RIBEIRO GUEDES DOS SANTOS            542.9924   6

 MUNICIPIO: CRUZ DAS ALMAS

 DISCIPLINA - BIOLOGIA                                                 

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 17484  JAMILLE FERREIRA DOS SANTOS                      550.8102   4

 17218  CAROLINE LOPES DAMASCENO                         532.8198   5

 MUNICIPIO: GOVERNADOR MANGABEIRA

 DISCIPLINA - QUIMICA                                                   

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 33415  IZABEL NUNES DOS SANTOS                              546.8391   4

 18014  VALDENIR BIPO DO NACIMENTO                         541.7010   5

 MUNICIPIO: MARAGOGIPE

 DISCIPLINA - EDUCACAO FISICA                                   

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 24334  JAMILE FREIRE MACHADO                                  544.1743   3

 DISCIPLINA - INGLES                                                    

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 17505  JULIANA SILVA COSTA                                        551.7911   14

 DISCIPLINA - GEOGRAFIA                                             

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.

 26112  MARCELO CLEY LEAL BARBOSA                        571.0456   8

 12192  MARIA CLEONICE DE JESUS NERY                     571.0456   9

 MUNICIPIO: MUNIZ FERREIRA

 DISCIPLINA - MATEMATICA                                           

 INSC   NOME                                                                   ESCORE  CLAS.<