Educação

 


 

 

Fotos\gabinete_do_secretÁrio_formatada.pdf

 

 

 

<#E.G.B#2098##/>

 

<#E.G.B#2081##>

  EDITAL DE CONVOCAÇÃO

 

Cargo - Professor da Educação Profissional

O SECRETÁRIO DA EDUCAÇÃO DO ESTADO DA BAHIA, no uso de suas atribuições e considerando a homologação do Resultado Final do Processo Seletivo Simplificado, Edital Nº 05/2013 de 23/10/2013, da Seleção Pública para contratação temporária de pessoal na função de Professor, em caráter emergencial, pelo Regime Especial de Direito Administrativo - REDA.

RESOLVE:

Art. 1º- Ficam convocados os candidatos, por ordem de classificação, constantes no presente  Edital,  a comparecer  no prazo de 10 (dez) dias úteis, a partir da data desta publicação, no horário das 8h30 às 12h e das 14h00 às 17h30, nos seguintes locais:

Os candidatos aprovados para o Interior do Estado deverão comparecer nas sedes dos NRE (Núcleo Regional de Educação) a que pertence o município para o qual foram aprovados. 

Art. 2º-  Os candidatos deverão comparecer munidos dos seguintes documentos em original e fotocópia:

a) original e cópia do diploma, devidamente registrado de conclusão do curso de nível superior para a função temporária que concorreu expedido por instituição de ensino reconhecida pelo Ministério da Educação - MEC;

b) original e cópia Diploma de Conclusão do Curso, relacionado a função temporária com pré-requisito/escolaridade de nível médio expedido por instituição de ensino reconhecida pelo Ministério da Educação - MEC;

c) original e cópia dos títulos obtidos no exterior revalidados no Brasil, se for o caso;

d) original e cópia carteira de identidade, CPF, certidão de nascimento ou de casamento,se for o caso;

e) original e cópia da certidão de nascimento ou RG dos dependentes;

f)) número de conta corrente do Banco do Brasil;

g) original e cópia título de eleitor e dos comprovantes dos dois últimos pleitos ou certidão de quitação eleitoral fornecida pelo respectivo cartório eleitoral;

h) original e cópia  do ato de exoneração ou do requerimento no ato da posse para o candidato que ocupe cargo, emprego ou função pública inacumulável na forma do art. 37, inciso XVI, da Constituição Federal;

i) declaração de bens;

j) original e cópia PIS/PASEP (caso seja inscrito);

k) Original e Cópia da Carteira de Trabalho e Previdência Social - CTPS para comprovação da experiência profissional conforme informado na Ficha de Inscrição Obrigatória;

 

l) declaração de não-acumulação de cargos, empregos e funções, ainda que não remunerados;

m) original e cópia certificado de reservista para os homens;

n) 03 (três) fotos 3x4;

o) original e cópia comprovação de residência dos últimos 08 (oito) anos;

p) certidão negativa dos setores de distribuição dos foros criminais dos lugares em que tenha residido, nos últimos 08 (oito) anos, da Justiça Federal;

q) certidão negativa dos setores de distribuição dos foros criminais dos lugares em que tenha residido, nos últimos 08 (oito) anos, da Justiça Estadual;

r) folha de antecedentes da Polícia Federal de onde tenha residido nos últimos 08 (oito) anos, expedida, no máximo, há 06 (seis) meses;

s) folha de antecedentes da Polícia do(s) Estado(s) onde tenha residido nos últimos 08 (oito) anos, expedida, no máximo, há seis meses;

t) certidão negativa da Justiça Militar Federal, inclusive para os candidatos do sexo feminino;

u) certidão negativa da Justiça Militar Estadual ou do Distrito Federal, inclusive para os candidatos do sexo feminino;

w) certidão negativa da Justiça Eleitoral;

v) certidão negativa do Cadastro Nacional de Condenações Cíveis por Ato de Improbidade Administrativa do Conselho Nacional de Justiça;

x) certidão negativa do Conselho de Classe ou órgão profissional competente;

y) declaração de que:

I - não tenha contra si decisão condenatória transitada em julgado ou proferida por órgão judicial colegiado, desde a condenação até o transcurso do prazo de 08 (oito) anos após o cumprimento da pena pelos crimes contra a economia popular, a fé pública, a administração pública e o patrimônio público; contra o patrimônio privado, o sistema financeiro, o mercado de capitais e os previstos na lei que regula a falência; contra o meio ambiente e a saúde pública; eleitorais, para os quais a lei comine pena privativa de liberdade; de abuso de autoridade, nos casos em que houver condenação a perda do cargo ou a inabilitação para o exercício da função pública; de lavagem ou ocultação de bens, direitos e valores; de tráfico de entorpecentes e drogas afins, racismo, tortura, terrorismo e hediondos; de redução à condição análoga a de escravo; contra a vida e a dignidade sexual; praticados por organização criminosa, quadrilha ou bando;

II - não tenha perdido cargo eletivo de governador e de vice-governador do Estado e de prefeito e de vice-prefeito, por infringência a dispositivo da Constituição Estadual ou da Lei Orgânica do Município, nos últimos 08 (oito) anos;

III - não tenha contra si representação julgada procedente pela justiça eleitoral em decisão transitada em julgado, em processo de apuração de abuso de poder econômico ou político nos últimos 08 (oito) anos;

IV - não tenha contra si decretação da suspensão dos direitos políticos, em decisão transitada em julgado ou por órgão judicial colegiado, por ato doloso e de improbidade administrativa que importe lesão ao patrimônio público e enriquecimento ilícito, desde a condenação ou o trânsito em julgado até o transcurso do prazo de 08 (oito) anos após o cumprimento da pena;

V - não tenha sido excluído do exercício da profissão, por decisão sancionatória do órgão profissional competente, em decorrência de infração ético-profissional, pelo prazo de 08 (oito) anos, salvo se o ato houver sido anulado ou suspenso pelo Poder Judiciário;

VI - não tenha sido demitido do serviço público em decorrência de processo administrativo ou judicial, pelo prazo de 08 (oito) anos, contados da decisão, salvo se o ato houver sido suspenso ou anulado pelo Poder Judiciário;

VII - no caso de Magistrado e de membro do Ministério Público, não tenha sido aposentado compulsoriamente por decisão sancionatória, que não tenha perdido o cargo por sentença ou que não tenha pedido exoneração ou aposentadoria voluntária na pendência de processo administrativo disciplinar, pelo prazo de 08 (oito) anos;

VIII - não tenha sido responsável por atos julgados irregulares por decisão definitiva do Tribunal de Contas da União, do Tribunal de Contas de Estado, do Distrito Federal ou de Município, ou ainda, por conselho de contas de Município;

IX - não tenha sido punido, em decisão da qual não caiba recurso administrativo, em processo disciplinar por ato lesivo ao patrimônio público de qualquer esfera de governo;

z) procuração para os candidatos que optem por se fazerem representados por terceiro, com firma devidamente reconhecida em cartório;

aa) comprovação de ter exercido efetivamente a função de jurado;

ab) Atestado de Saúde Ocupacional - ASO, expedido por Médico do Trabalho ou Serviço Médico Especializado em Medicina Ocupacional;

ac) Cópia dos exames apresentados quando da realização da avaliação médica.

O candidato que, na data da contratação, não reunir os documentos requisitados e enumerados acima, perderá o direito ao ingresso na referida função temporária.

 

 

EXAMES

VALIDADE DO EXAME

Hemograma

3 meses

Glicemia

3 meses

Sumario de urina

3 meses

Parasitológico de Fezes

3 meses

Acuidade visual (emitida por medico Oftalmologista)

3 meses

Rx de Tórax (PA) com Laudo

6 meses

Eletrocardiograma com Laudo(a partir dos 40 anos)

6 meses

PSA da próstata (homens a partir dos 40 anos)

6 meses

 

 

Salvador,   30 de julho  de  2015

OSVALDO BARRETO FILHO

Secretário da Educação

 

NRE 19 - FEIRA DE SANTANA PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: GESTAO E NEGOCIOS

SUBEIXO: ADMINISTRACAO          

INSC   NOME             NOTA FINAL  CLAS.

81942  ANA CLEIDE SOARES FERREIRA       34.00       17

82481  RITA DE CASSIA CERQUEIRA DOS SANTOS              33.00       18

86645  KARLA KLARTO CARVALHO CORREIA     32.00       19

82844  JANICLEIDE SILVA ALMEIDA          32.00       20

81974  PRISCILA OLIVEIRA SANTOS          32.00       21

86238  THAIANNY FERREIRA DOS SANTOS      31.00       22

85747  MARINEIA DA SILVA DOS SANTOS      31.00       23

NRE 19 - FEIRA DE SANTANA PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: AMBIENTE E SAUDE

SUBEIXO: ENFERMAGEM E CUIDADO COM PESSOAS

INSC   NOME             NOTA FINAL  CLAS.

83428  ERONILDA MERCES SILVA ANDRADE     37.50       31

84923  JANNE PINTO DE ALMEIDA            37.00       32

84479  ROSANGELA DOS SANTOS NASCIMENTO   37.00       33

81526  ANA PAULA CARVALHO FERREIRA       37.00       34

81745  LEIDE DAIANE SILVA DE SANTANA     36.50       35

33576  THAIS ALVES QUINTELA DE OLIVEIRA  36.50       36

82372  LEILIANE CAMPOS VALVERDE          34.00       56(*)

NRE 19 - FEIRA DE SANTANA PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: AMBIENTE E SAUDE

SUBEIXO: SAUDE

INSC   NOME             NOTA  FINAL  CLAS.

81582  MAURICIO SANTOS DE ASSIS          38.00        8

83541  JISLANDE PACHECO DE ALMEIDA       37.00        9

82368  LIVIA CARLA GOMES SANTOS          33.00       10

NRE 19 - FEIRA DE SANTANA PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: INFORMACAO E COMUNICACAO

SUBEIXO: INFORMATICA

INSC   NOME             NOTA FINAL  CLAS.

86204  JOSEANE LOPES DE CARVALHO        25.00       15

NRE 19 - FEIRA DE SANTANA PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: AMBIENTE E SAUDE

SUBEIXO: NUTRICAO E SEGURANCA ALIMENTAR

INSC   NOME            NOTA FINAL  CLAS.

84049  CLEONICE LAYS TRINDADE RIBEIRO    36.75       10

85655  LIVIO DA SILVA SILVEIRA           36.25       11

NRE 18 - ALAGOINHAS PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: AMBIENTE E SAUDE

SUBEIXO: ENFERMAGEM E CUIDADO COM PESSOAS

INSC   NOME             NOTA FINAL  CLAS.

85641  LIVIA DIAS BARBOSA 37.75        11

84224  ROSALIA BARRETO DE JESUS          37.00       12

85596  CARLA DOS SANTOS SOUZA            37.00       13

NRE 18 - ALAGOINHAS PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: SEGURANCA

SUBEIXO: SEGURANCA

INSC   NOME             NOTA FINAL  CLAS.

82826  JIVALDO ROSARIO DOS SANTOS        25.00        6

NRE 18 - ALAGOINHAS PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: SEGURANCA

SUBEIXO: MEIO AMBIENTE

INSC   NOME             NOTA FINAL  CLAS.

85531  MIRIAN BISPO REIS 35.75       12

83528  JOSE RAIMUNDO PEREIRA PASSOS      35.50       13

82464  VALQUIRIA PEREIRA DOS SANTOS      35.00       14

NRE 21 - SANTO ANTONIO DE JESUS PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: PRODUCAO CULTURAL E DESING

SUBEIXO: ARTE E CULTURA

INSC   NOME             NOTA FINAL   CLAS.

83989  GIORGIONE SOUZA RODEIRO         34.50        5

NRE 21 - SANTO ANTONIO DE JESUS PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: GESTAO E NEGOCIOS

SUBEIXO: ADMINISTRACAO

INSC   NOME              NOTA FINAL  CLAS.

82001  DAMIAO DOS SANTO FILHO           31.00        9

87377  EDNEIA PENHA DOS SANTOS          29.00       10

87922  ANTONIO NADSON MASCARENHAS SOUZA 29.00       11

NRE 21 - SANTO ANTONIO DE JESUS PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: AMBIENTE E SAUDE

SUBEIXO: ENFERMAGEM E CUIDADO COM PESSOAS

INSC   NOME              NOTA FINAL  CLAS.

83573  LUCINDA AMELIA SILVA LUCENA       34.00        8

NRE 21 - SANTO ANTONIO DE JESUS PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: RECURSOS NATURAIS

SUBEIXO: PECUARIA

INSC   NOME              NOTA FINAL  CLAS.

86582  ROZANE VIEIRA GARCIA              31.00        6

87386  NEOMARA BRITO DE LISBOA SANTOS    30.50        7

84715  INGRYD LOIOLA FRANCO              29.50        8

NRE 21 SANTO ANTONIO DE JESUS - PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: TURISMO, HOSPITALIDADE E LAZER

SUBEIXO: TURISMO E HOTELARIA

INSC   NOME              NOTA FINAL  CLAS.

81895  MARCIO ROBERTO DE MESQUITA PEREIRA              28.00        12

86086  TATIANE SANTOS DA CRUZ            27.75       13

83537  LORENA LIMA DOS SANTOS            23.00       14

NRE 21 SANTO ANTONIO DE JESUS - PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: AMBIENTE E SAUDE

SUBEIXO: MEIO AMBIENTE

INSC   NOME             NOTA FINAL  CLAS.

85165  JULIANE MARIA DE LIMA BORGES     22.00       11

NRE 21 SANTO ANTONIO DE JESUS - PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: TURISMO, HOSPITALIDADE E LAZER

SUBEIXO: TURISMO E HOTELARIA

INSC   NOME              NOTA FINAL  CLAS.

81503  CASSIO CARMO PLACIDO SANTOS      31.50        8

NRE 6 - VALENÇA PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: AMBIENTE E SAUDE

SUBEIXO: ENFERMAGEM E CUIDADO COM PESSOAS

INSC   NOME              NOTA FINAL  CLAS.

84461  MARIA KARINE FERNANDES SANTANA   33.00       15

NRE 6 - VALENÇA PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: AMBIENTE E SAUDE

SUBEIXO: MEIO AMBIENTE

INSC   NOME              NOTA FINAL  CLAS.

83156  RICARDO CONCEICAO PEREIRA        25.00        9

NRE 5 - ITABUNA PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: PRODUCAO ALIMENTICIA

SUBEIXO: PRODUCAO DE ALIMENTOS

INSC   NOME            NOTA FINAL  CLAS.

82772  GILSANDRA EDUVIRGENS LOUREIRO    26.00        6

81258  ERIKA DE CARVALHO SERAFIM        25.00        7

NRE 5 - ITABUNA PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: RECURSOS NATURAIS

SUBEIXO: AGRICULTURA

INSC   NOME              NOTA FINAL  CLAS.

85281  POTIRA DUARTE E CASTRO            32.75       13

86695  DANIEL ALVES GUIMARAES            30.75       14

85757  EVA DE MORAIS BOMFIM NETA         29.25       15

85532  GEANE SILVA DOS SANTOS DE ANDRADE 29.00       16

83158  MAYARA MACHADO GILLA              28.00       17

86162  AILANA SANTOS DOS REIS            25.00       18

81431  ANILTON SOUZA RIGAUD              21.00       19

NRE 5 - ITABUNA PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: AMBIENTE E SAUDE

SUBEIXO: MEIO AMBIENTE

INSC   NOME              NOTA FINAL  CLAS.

82239  LEANDRO ANTONIO SOUZA DE MENEZES  36.00        9

83969  ALESSANDRA CRISSE DE ALMEIDA COSTA36.00       10

NRE 5 - ITABUNA PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: TURISMO, HOSPITALIDADE E LAZER

SUBEIXO: TURISMO E HOTELARIA

INSC   NOME              NOTA FINAL  CLAS.

82337  JOMARIA SOLEDADE DA SILVA         31.00       14

81838  DANIELE SANTOS DE ARAUJO BENGARD  31.00       15

82210  WAGNER DO AMPARO SANTANA          31.00       16

82243  MARGARETH DE SOUZA SANTANA        30.75       17

NRE 5 - ITABUNA PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: AMBIENTE E SAUDE

SUBEIXO: NUTRICAO E SEGURANCA ALIMENTAR

INSC   NOME             NOTA FINAL  CLAS.

84223  DANILO MISSIAS TEIXEIRA         28.00        9

NRE 5 - ITABUNA PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: AMBIENTE E SAUDE

SUBEIXO: ENFERMAGEM E CUIDADOS COM PESSOAS

INSC   NOME             NOTA FINAL  CLAS.

86969  MILLENA ANDRADE DE SOUZA        37.00       15

83569  MARCIA ROGERIA SOUSA LIMA       37.00       16

87799  EMELYNE DE OLIVEIRA GOMES       37.00       17

87998  DANDARA SILVA OLIVEIRA          36.00       18

81850  CRISTIANE SALLES LISBOA         36.00       19

NRE 5 - ITABUNA PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: AMBIENTE E SAUDE

SUBEIXO: BIOTECNOLOGIA

INSC   NOME             NOTA FINAL  CLAS.

85842  LIGIA FERNANDES DE OLIVEIRA      29.00        8

NRE 5 - ITABUNA PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: GESTAO E NEGOCIOS

SUBEIXO: ADMINISTRACAO

INSC   NOME           NOTA FINAL  CLAS.

85825  ALANA MARIA OLIVEIRA LIMA        32.00       10

84033  MARIA VALDINETE DIAS DOS SANTOS  31.00       11

NRE 5 - ITABUNA PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: PRODUCAO CULTURAL E DESING

SUBEIXO: COMUNICACAO

INSC   NOME            NOTA FINAL  CLAS.

85861  HAISA WILSON LIMA CRUZ            39.00        5

81138  JACKELINA PINHEIRO MEIRA KERN     39.00        6

NRE 27 - EUNAPOLIS PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: TURISMO, HOSPITALIDADE E LAZER

SUBEIXO: TURISMO E HOTELARIA

INSC   NOME           NOTA FINAL  CLAS.

86287  GISELI DE SOUSA RAMOS BELLATO     25.00       10

81185  ROMILDO DE OLIVEIRA JUNIOR        24.00       11

NRE 7 - TEIXEIRA DE FREITAS PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: AMBIENTE E SAUDE

SUBEIXO: ENFERMAGEM E CUIDADO COM PESSOAS

INSC   NOME             NOTA FINAL  CLAS.

81456  SABRINA LEITE DE SOUSA            31.00       14

81048  HINGRID STAUFFER DA SILVA MORENO  30.00       15

83456  THAYNA SOARES SANTOS              30.00       16

84671  MARCUS VINICIUS DA SILVEIRA ALMEIDA              29.00       17

NRE 7 TEIXEIRA DE FREITAS PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: TURISMO, HOSPITALIDADE E LAZER

SUBEIXO: TURISMO E HOTELARIA

INSC   NOME           NOTA FINAL  CLAS.

85736  BENEDITO BOREL COBNCEICAO         22.00        6

NRE 7 TEIXEIRA DE FREITAS PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: GESTAO E NEGOCIOS

SUBEIXO: ADMINISTRACAO

INSC   NOME            NOTA FINAL  CLAS.

85136  ANDERSON CAJAZEIRA FIGUEIREDO    36.00        4

NRE 24 PAULO AFONSO PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: AMBIENTE E SAUDE

SUBEIXO: MEIO AMBIENTE

INSC   NOME            NOTA FINAL  CLAS.

83925  THAISE BEZERRA DE OLIVEIRA        32.00       13

84745  EUDES PINTO MARQUES32.00       14

81697  HELDER SILVERIO MONTEIRO FEITOSA  32.00       15

85786  KATIA DO NASCIMENTO CONCEICAO     31.50       16

NRE 24 PAULO AFONSO PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: GESTAO E NEGOCIOS

SUBEIXO: ADMINISTRACAO

INSC   NOME            NOTA FINAL  CLAS.

81370  LUIS EDUARDO FERREIRA LIMA        29.00        7

NRE 17 RIBEIRA DO POMBAL PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: GESTAO E NEGOCIOS

SUBEIXO: ADMINISTRACAO

INSC   NOME            NOTA FINAL  CLAS.

85224  RONAILDE SOUZA FERREIRA          27.50        9

87273  DEIVID RODRIGUES DOS SANTOS      27.00       10

NRE 17 RIBEIRA DO POMBAL PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: AMBIENTE E SAUDE

SUBEIXO: ENFERMAGEM E CUIDADO COM PESSOAS

INSC   NOME            NOTA FINAL  CLAS.

83348  HELIZABETH CARVALHO GAMA          33.00        9

83854  PRICILA RAFAELA OLIVEIRA SILVA    32.50       10

NRE 4  SERRINHA PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: RECURSOS NATURAIS

SUBEIXO: AGRICULTURA

INSC   NOME            NOTA FINAL  CLAS.

87565  JICLEDIO DA SILVA OLIVEIRA       37.00       13

87242  DIEGO CAYRES DOS PRAZERES        36.00       14

NRE 4  SERRINHA PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: AMBIENTE E SAUDE

SUBEIXO: SAUDE

INSC   NOME            NOTA FINAL  CLAS.

86014  JOHN CARLOS RIOS ARAUJO           32.00        9

82824  ANA CRISTINA SILVA DE OLIVEIRA    31.00       10

NRE 4  SERRINHA PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: AMBIENTE E SAUDE

SUBEIXO: ENFERMAGEM E CUIDADO COM PESSOAS

83681  PEDRA LOURENA MORAIS CARNEIRO     35.25       13

83683  KESSIA VANESSA DOS SANTOS CONCEICAO              35.00       14

INSC   NOME              NOTA FINAL  CLAS.

NRE 22  JEQUIÉ PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: GESTAO E NEGOCIOS

SUBEIXO: ADMINISTRACAO

INSC   NOME             NOTA FINAL  CLAS.

82273  JONATHAS BANDEIRA BENEVIDES      32.00       10

85957  CARINE SILVA SOUZA31.00       11

88100  VINCCI SANTOS CARMIDES           30.00       12

NRE 22  JEQUIÉ PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: AMBIENTE E SAUDE

SUBEIXO: ENFERMAGEM E CUIDADO COM PESSOAS

INSC   NOME             NOTA FINAL  CLAS.

83774  LOIANA GOMES SILVA36.50       18

87616  VANESSA THAMYRIS CARVALHO DOS SANTOS            36.50       19

NRE 8  ITAPETINGA PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: PRODUCAO ALIMENTICIA

SUBEIXO: PRODUCAO DE ALIMENTOS

INSC   NOME             NOTA FINAL  CLAS.

82121  HELMO LIMA TEIXEIRA33.50        8

87441  MARINA BRITO DOMINGUES DE SOUZA  32.00        9

NRE 8  ITAPETINGA PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: AMBIENTE E SAUDE

SUBEIXO: NUTRICAO E SEGURANCA ALIMENTAR

INSC   NOME             NOTA FINAL  CLAS.

84679  DIVANILDE ALVES PEREIRA SANTOS MACHADO           24.00        6

NRE 10 JUAZEIRO PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: RECURSOS NATURAIS

SUBEIXO: AGRICULTURA

INSC   NOME             NOTA FINAL  CLAS.

87632  JACIARA DE SOUZA BISPO            30.00       14

83199  SILVIA MARIA DA ROCHA SANTO       27.00       15

87276  KATIANNE DE ALMEIDA MASCARE       26.00       16

82170  RODRIGO ALMEIDA FONSECA           25.00       17

81831  DAIANE SANTOS DE SOUZA            25.00       18

88163  PAULO RICARDO RODRIGUES DE        22.00       19

84766  JOSEMAR FERNANDES DE OLIVEIRA     22.00       20

NRE 10 JUAZEIRO PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: AMBIENTE E SAUDE

SUBEIXO: ENFERMAGEM E CUIDADO COM PESSOAS

INSC   NOME             NOTA FINAL  CLAS.

82109  SHIRLY SANTANA     25.00       13

87648  ITAMARA LOIOLA DE OLIVEIRA        24.50       14

86057  FANAEL ALMEIDA DE MOURA           21.00       15

NRE 10 JUAZEIRO PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: AMBIENTE E SAUDE

SUBEIXO: MEIO AMBIENTE

INSC   NOME            NOTA FINAL  CLAS.

87591  IEDA RIBEIRO COELHO32.50        9

81014  MAURICIO DE SA NUNES              32.00       10

85496  CARLOS JADER FAMA AVEL            30.00       11

NRE 16 JACOBINA PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: GESTAO E NEGOCIOS

SUBEIXO: ADMINISTRACAO

INSC   NOME            NOTA FINAL  CLAS.

83734  LUCIMAURA REIS MAIA              28.75       12

85255  ROSANA SANTOS OLIVEIRA           28.00       13

87867  ROSANA EVANGELISTA PEREIRA       28.00       14

NRE 16 JACOBINA PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: AMBIENTE E SAUDE

SUBEIXO: ENFERMAGEM E CUIDADO COM PESSOAS

INSC   NOME            NOTA FINAL  CLAS.

82736  PRISCILA SILVA COSTA HONORATO    32.00       14

NRE 14 ITABERABA PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: RECURSOS NATURAIS

SUBEIXO: AGRICULTURA

INSC   NOME            NOTA FINAL  CLAS.

87513  JOSE CARLOS DE SOUZA PAIXAO      20.00       13

NRE 14 ITABERABA PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: AMBIENTE E SAUDE

SUBEIXO: MEIO AMBIENTE

INSC   NOME             NOTA FINAL  CLAS.

81691  GERSIMARA BOMFIM DO CARMO         26.00        8

NRE 14 ITABERABA PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: AMBIENTE E SAUDE

SUBEIXO: ENFERMAGEM E CUIDADO COM PESSOAS

INSC   NOME             NOTA FINAL  CLAS.

84089  JOIS MENEZES OLIVEIRA            26.50       17

NRE 13 CAETITÉ PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: AMBIENTE E SAUDE

SUBEIXO: MEIO AMBIENTE

INSC   NOME            NOTA FINAL  CLAS.

85766  GLAUCO MACIEL NOLASCO            30.00        7

87443  MICHELLE DE FATIMA OLIVEIRA LEITE29.00        8

NRE 20 VITÓRIA DA CONQUISTA PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: AMBIENTE E SAUDE

SUBEIXO: ENFERMAGEM E CUIDADO COM PESSOAS

INSC   NOME             NOTA FINAL  CLAS.

81092  JOZELICE FRANCISCA DE JESUS LEMOS 39.00       21

83292  ELIEDNA MENDES DE NOVAES          38.50       22

87052  MARCOS PAULO ALMEIDA SOUZA        38.00       23

87440  NAYANE DOS SANTOS SOUZA           37.50       24

82665  ANDREZA LIMA SILVA 37.50       25

81425  MARLENE PEDROSA GOMES             37.00       26

87178  MARILIA COSTA PINHEIRO            37.00       27

NRE 20 VITÓRIA DA CONQUISTA PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: INFORMACAO E COMUNICACAO

SUBEIXO: INFORMATICA

INSC   NOME             NOTA FINAL  CLAS.

86667  BEATRIZ OLIVA DE QUEIROZ BOMFIM   24.00       12

87012  CARLA BARROS BRITO NASCIMENTO     20.00       13

NRE 20 VITÓRIA DA CONQUISTA PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: RECURSOS NATURAIS

SUBEIXO: AGRICULTURA

INSC   NOME              NOTA FINAL  CLAS.

81997  TIAGO ALMEIDA GUIMARAES           27.00        8

NRE 01 IRECÊ PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: GESTAO E NEGOCIOS

SUBEIXO: ADMINISTRACAO

INSC   NOME            NOTA FINAL  CLAS.

86489  ROGERIO DA SILVA VILAS BOAS       36.00        7

NRE 02 BOM JESUS DA LAPA - PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: GESTAO E NEGOCIOS

SUBEIXO: ADMINISTRACAO

INSC   NOME             NOTA FINAL  CLAS.

87190  DEISI SANTOS ROCHA30.00        9

82542  LIDIANE LIMA DE SOUSA            29.00       10

NRE 02 BOM JESUS DA LAPA - PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: AMBIENTE E SAUDE

SUBEIXO: MEIO AMBIENTE

INSC   NOME            NOTA FINAL  CLAS.

87127  JANILSON BARROS DO AMARAL        31.00        7

NRE 13 CAETITÉ - PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: RECURSOS NATURAIS

SUBEIXO: AGRICULTURA

INSC   NOME             NOTA FINAL  CLAS.

83719  FABIANA GOMES SOARES             35.75        7

NRE 13 CAETITÉ - PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: AMBIENTE E SAUDE

SUBEIXO: ENFERMAGEM E CUIDADO COM PESSOAS

INSC   NOME             NOTA FINAL  CLAS.

82830  VANESSA PEREIRA DE OLIVEIRA      32.00       13

NRE 13 CAETITÉ - PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: AMBIENTE E SAUDE

SUBEIXO: ENFERMAGEM E CUIDADO COM PESSOAS

INSC   NOME             NOTA FINAL  CLAS.

85871  THAYSE MARTINS DA SILVA          35.00       17

NRE 13 CAETITÉ - PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: GESTAO E NEGOCIOS

SUBEIXO: NEGOCIOS

INSC   NOME            NOTA FINAL  CLAS.

81754  PABLO ANTONIO MENDES DE OLIVEIRA 28.00        9

NRE 11 BARREIRAS - PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: GESTAO E NEGOCIOS

SUBEIXO: NEGOCIOS

INSC   NOME            NOTA FINAL  CLAS.

83367  DIEGO OLIVEIRA DE SOUZA          25.00        9

82024  ANA MARIA OLIVEIRA DE ARAUJO     23.00       10

NRE 11 BARREIRAS - PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: RECURSOS NATURAIS

SUBEIXO: AGRICULTURA

INSC   NOME            NOTA FINAL  CLAS.

82110  MARCIA CRISTINA FERREIRA SOUZA   30.00       11

86289  SANDRA CARLA REIS DE OLIVEIRA    30.00       12

84959  ACACIA MARIA MACIEL PASSOS PAMPLO29.50       13

NRE 11 BARREIRAS - PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: AMBIENTE E SAUDE

SUBEIXO: ENFERMAGEM E CUIDADO COM PESSOAS

INSC   NOME            NOTA FINAL  CLAS.

85206  SILVANNA CELIA SANTOS BARBOSA     26.00       14

82466  MARIA TEREZA TEIXEIRA XAVIER      25.00       15

83711  ALESSANDRA VANESSA ARAUJO DA SILVA24.25       16

88081  JOSELE DE MATOS OLIVEIRA          24.00       17

84687  AMANDA OLIVEIRA CAMPOS            23.00       18

NRE 03 SEABRA - PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: TURISMO, HOSPITALIDADE E LAZER

SUBEIXO: TURISMO E HOTELARIA

INSC   NOME            NOTA FINAL  CLAS.

86336  SAMOA CEDRO SCHWERZ              35.00        8

NRE 25 SENHOR DO BONFIM - PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: AMBIENTE E SAUDE

SUBEIXO: ENFERMAGEM E CUIDADO COM PESSOAS

INSC   NOME             NOTA FINAL  CLAS.

87974  KEDMA MONIQUE BRANDAO RAMOS       32.50       20

87244  GENILSON EVANGELISTA FREITAS      32.00       21

83932  SORAIA SANTOS DA SILVA            32.00       22

NRE 25 SENHOR DO BONFIM - PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: AMBIENTE E SAUDE

SUBEIXO: MEIO AMBIENTE

INSC   NOME             NOTA FINAL  CLAS.

87722  EDEMIR BARBOSA DOS SANTOS         32.00        6

NRE 25 SENHOR DO BONFIM - PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: GESTAO E NEGOCIOS

SUBEIXO: ADMINISTRACAO

INSC   NOME             NOTA FINAL  CLAS.

88171  CARLOS VINICIUS JESUS SANTOS     21.00       16

84831  FRANCINETE MAIA DA SILVA         20.00       17

NRE 09 AMARGOSA - PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: AMBIENTE E SAUDE

SUBEIXO: ENFERMAGEM E CUIDADO COM PESSOAS

INSC   NOME             NOTA FINAL  CLAS.

83661  SIDINEIA SANTOS DE ANDRADE        30.00       10

86559  ELIENE BATISTA DOS SANTOS         29.00       11

NRE 09 AMARGOSA - PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: AMBIENTE E SAUDE

SUBEIXO: MEIO AMBIENTE

INSC   NOME              NOTA FINAL  CLAS.

87843  RICARDO CALDAS SPINOLA             21.00        7

 

Obs: Os candidatos aprovados nas DIREC relacionadas abaixo, estão sendo convocados para os Núcleos Regionais de Educação correspondente em razão da Reforma Administrativa efetuada de acordo com o Decreto 15.806 de 30/12/2014.

 

(*) Lei Federal n° 7.853 de 24/10/1999 e no Decreto Federal nº 3.298 de 20/12/1999 e suas alterações.

 

 

DIRETORIA REGIONAL DE EDUCAÇÃO (EXTINTAS)

NÚCLEO REGIONAL DE EDUCAÇÃO

ILHÉUS -  DIREC 06

NRE - 05 ITABUNA

PIRITIBA - DIREC 17

NRE - 14 ITABERABA

BRUMADO - DIREC 19

NRE - 13 CAETITÉ

IBOTIRAMA - DIREC 22

NRE - 02 BOM JESUS DA LAPA

GUANAMBI - DIREC 30

NRE - 13 CAETITÉ

SANTO AMARO - DIREC 31

NRE - 21 SANTO ANTONIO DE JESUS

CRUZ DAS ALMAS - DIREC 32

NRE - 21 SANTO ANTONIO DE JESUS

 

 

EDITAL DE CONVOCAÇÃO

 

Cargo - Professor da Educação Profissional

O SECRETÁRIO DA EDUCAÇÃO DO ESTADO DA BAHIA, no uso de suas atribuições e considerando a homologação do Resultado Final do Processo Seletivo Simplificado, Edital Nº 05/2013 de 23/10/2013, da Seleção Pública para contratação temporária de pessoal na função de Professor, em caráter emergencial, pelo Regime Especial de Direito Administrativo - REDA.

RESOLVE:

Art. 1º- Ficam convocados os candidatos, por ordem de classificação, constantes no presente  Edital,  a comparecer  no prazo de 10 (dez) dias úteis, a partir da data desta publicação, no horário das 8h30 às 12h e das 14h00 às 17h30, nos seguintes locais:

Os candidatos aprovados deverão comparecer na Secretaria da Educação situada na Avenida Luiz Viana Filho nº 550, 5ª Avenida, CAB (Centro Administrativo da Bahia), 1° andar, sala 138.

Art. 2º-  Os candidatos deverão comparecer munidos dos seguintes documentos em original e fotocópia:

a) original e cópia do diploma, devidamente registrado de conclusão do curso de nível superior para a função temporária que concorreu expedido por instituição de ensino reconhecida pelo Ministério da Educação - MEC;

b) original e cópia Diploma de Conclusão do Curso, relacionado a função temporária com pré-requisito/escolaridade de nível médio expedido por instituição de ensino reconhecida pelo Ministério da Educação - MEC;

c) original e cópia dos títulos obtidos no exterior revalidados no Brasil, se for o caso;

d) original e cópia carteira de identidade, CPF, certidão de nascimento ou de casamento,se for o caso;

e) original e cópia da certidão de nascimento ou RG dos dependentes;

f)) número de conta corrente do Banco do Brasil;

g) original e cópia título de eleitor e dos comprovantes dos dois últimos pleitos ou certidão de quitação eleitoral fornecida pelo respectivo cartório eleitoral;

h) original e cópia  do ato de exoneração ou do requerimento no ato da posse para o candidato que ocupe cargo, emprego ou função pública inacumulável na forma do art. 37, inciso XVI, da Constituição Federal;

i) declaração de bens;

j) original e cópia PIS/PASEP (caso seja inscrito);

k) Original e Cópia da Carteira de Trabalho e Previdência Social - CTPS para comprovação da experiência profissional conforme informado na Ficha de Inscrição Obrigatória;

 

l) declaração de não-acumulação de cargos, empregos e funções, ainda que não remunerados;

m) original e cópia certificado de reservista para os homens;

n) 03 (três) fotos 3x4;

o) original e cópia comprovação de residência dos últimos 08 (oito) anos;

p) certidão negativa dos setores de distribuição dos foros criminais dos lugares em que tenha residido, nos últimos 08 (oito) anos, da Justiça Federal;

q) certidão negativa dos setores de distribuição dos foros criminais dos lugares em que tenha residido, nos últimos 08 (oito) anos, da Justiça Estadual;

r) folha de antecedentes da Polícia Federal de onde tenha residido nos últimos 08 (oito) anos, expedida, no máximo, há 06 (seis) meses;

s) folha de antecedentes da Polícia do(s) Estado(s) onde tenha residido nos últimos 08 (oito) anos, expedida, no máximo, há seis meses;

t) certidão negativa da Justiça Militar Federal, inclusive para os candidatos do sexo feminino;

u) certidão negativa da Justiça Militar Estadual ou do Distrito Federal, inclusive para os candidatos do sexo feminino;

w) certidão negativa da Justiça Eleitoral;

v) certidão negativa do Cadastro Nacional de Condenações Cíveis por Ato de Improbidade Administrativa do Conselho Nacional de Justiça;

x) certidão negativa do Conselho de Classe ou órgão profissional competente;

y) declaração de que:

I - não tenha contra si decisão condenatória transitada em julgado ou proferida por órgão judicial colegiado, desde a condenação até o transcurso do prazo de 08 (oito) anos após o cumprimento da pena pelos crimes contra a economia popular, a fé pública, a administração pública e o patrimônio público; contra o patrimônio privado, o sistema financeiro, o mercado de capitais e os previstos na lei que regula a falência; contra o meio ambiente e a saúde pública; eleitorais, para os quais a lei comine pena privativa de liberdade; de abuso de autoridade, nos casos em que houver condenação a perda do cargo ou a inabilitação para o exercício da função pública; de lavagem ou ocultação de bens, direitos e valores; de tráfico de entorpecentes e drogas afins, racismo, tortura, terrorismo e hediondos; de redução à condição análoga a de escravo; contra a vida e a dignidade sexual; praticados por organização criminosa, quadrilha ou bando;

II - não tenha perdido cargo eletivo de governador e de vice-governador do Estado e de prefeito e de vice-prefeito, por infringência a dispositivo da Constituição Estadual ou da Lei Orgânica do Município, nos últimos 08 (oito) anos;

III - não tenha contra si representação julgada procedente pela justiça eleitoral em decisão transitada em julgado, em processo de apuração de abuso de poder econômico ou político nos últimos 08 (oito) anos;

IV - não tenha contra si decretação da suspensão dos direitos políticos, em decisão transitada em julgado ou por órgão judicial colegiado, por ato doloso e de improbidade administrativa que importe lesão ao patrimônio público e enriquecimento ilícito, desde a condenação ou o trânsito em julgado até o transcurso do prazo de 08 (oito) anos após o cumprimento da pena;

V - não tenha sido excluído do exercício da profissão, por decisão sancionatória do órgão profissional competente, em decorrência de infração ético-profissional, pelo prazo de 08 (oito) anos, salvo se o ato houver sido anulado ou suspenso pelo Poder Judiciário;

VI - não tenha sido demitido do serviço público em decorrência de processo administrativo ou judicial, pelo prazo de 08 (oito) anos, contados da decisão, salvo se o ato houver sido suspenso ou anulado pelo Poder Judiciário;

VII - no caso de Magistrado e de membro do Ministério Público, não tenha sido aposentado compulsoriamente por decisão sancionatória, que não tenha perdido o cargo por sentença ou que não tenha pedido exoneração ou aposentadoria voluntária na pendência de processo administrativo disciplinar, pelo prazo de 08 (oito) anos;

VIII - não tenha sido responsável por atos julgados irregulares por decisão definitiva do Tribunal de Contas da União, do Tribunal de Contas de Estado, do Distrito Federal ou de Município, ou ainda, por conselho de contas de Município;

IX - não tenha sido punido, em decisão da qual não caiba recurso administrativo, em processo disciplinar por ato lesivo ao patrimônio público de qualquer esfera de governo;

z) procuração para os candidatos que optem por se fazerem representados por terceiro, com firma devidamente reconhecida em cartório;

aa) comprovação de ter exercido efetivamente a função de jurado;

ab) Atestado de Saúde Ocupacional - ASO, expedido por Médico do Trabalho ou Serviço Médico Especializado em Medicina Ocupacional;

ac) Cópia dos exames apresentados quando da realização da avaliação médica.

O candidato que, na data da contratação, não reunir os documentos requisitados e enumerados acima, perderá o direito ao ingresso na referida função temporária.

 

 

EXAMES

VALIDADE DO EXAME

Hemograma

3 meses

Glicemia

3 meses

Sumario de urina

3 meses

Parasitológico de Fezes

3 meses

Acuidade visual (emitida por medico Oftalmologista)

3 meses

Rx de Tórax (PA) com Laudo

6 meses

Eletrocardiograma com Laudo(a partir dos 40 anos)

6 meses

PSA da próstata (homens a partir dos 40 anos)

6 meses

 

                              

Salvador, 30  de julho  de  2015

OSVALDO BARRETO FILHO

Secretário da Educação

 

NRE 26 SALVADOR - PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: CONTROLE E PROCESSOS INDUSTRIA

SUBEIXO: ELETROELETRONICA E ELETRONICA

INSC   NOME            NOTA FINAL  CLAS.

84871  JULIANA DOS SANTOS VIEIRA       36.00       14

87563  JOSENALDO ALENCAR SACRAMENTO    34.00       15

NRE 26 SALVADOR  - PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: TURISMO, HOSPITALIDADE E LAZER

SUBEIXO: TURISMO E HOTELARIA

INSC   NOME            NOTA FINAL  CLAS.

85709  LAILTON CARLOS MENDES DE SOUZA NUNES           36.00        8

NRE 26 SALVADOR  - PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: TURISMO, HOSPITALIDADE E LAZER

SUBEIXO: TURISMO E HOTELARIA

INSC   NOME            NOTA FINAL  CLAS.

87013  ANDRE ROCHA DOS SANTOS          36.00        3

NRE 26 SALVADOR - PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: TURISMO E HOSPITALIDADE

SUBEIXO: TURISMO E HOTELARIA

INSC   NOME            NOTA FINAL  CLAS.

82462  SERGIO SILVA BORGES             37.00        5

NRE 26 SALVADOR - PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: AMBIENTE E SAUDE

SUBEIXO: NUTRICAO E SEGURANCA ALIMENTAR

INSC   NOME            NOTA FINAL  CLAS.

81624  CAMILA ROSANA DE OLIVEIRA BORGES PASSOS        22.00        21

83034  ANDREA REQUIAO FERREIRA FONSECA 22.00        22

NRE 26 SALVADOR - PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: AMBIENTE E SAUDE

SUBEIXO: MEIO AMBIENTE

INSC   NOME            NOTA FINAL  CLAS.

85634  ALEXSANDRO DOS SANTOS REIS       33.00        9

81177  SUSANA MARIA SOBREIRA            31.00       10

NRE 26 SALVADOR - PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: RECURSOS NATURAIS

SUBEIXO: PESCA/ PSICULTURA

INSC   NOME            NOTA FINAL  CLAS.

88059  SIMONE LOPES BORGES              28.00        5

NRE 26 SALVADOR - PROFESSOR ED. PROFISSIONAL

EIXO: PRODUCAO CULTURAL E DESIGN

SUBEIXO: MUSICA 2 - Cordas

INSC   NOME            NOTA FINAL  CLAS.

83496  RAFAEL ESPINHEIRA SANTIAGO       34.50        7

 

Obs:  Os candidatos aprovados nas DIREC relacionadas abaixo, estão sendo convocados para o Núcleo Regional de Educação correspondente em razão da Reforma Administrativa efetuada de acordo com o Decreto 15.806 de 30/12/2014.

 

 

DIREC REGIONAL DE EDUCAÇÃO (EXTINTA)

NÚCLEO REGIONAL DE EDUCAÇÃO

DIREC 1 A  - SALVADOR

NRE - 26

DIREC 1B - SALVADOR E REGIÃO METROPOLITANA

NRE - 26

 

 

<#E.G.B#2081##/>

 

<#E.G.B#2065##>

EDITAL

O Diretor do Colégio Estadual Vinte e Cinco de Julho, localizado no Assentamento Três Irmãos, S/N, no município de Prado-Bahia, Jurisdicionado a DIREC-09/NRE07, nos termos da Portaria Nº. 9835, publicado no D.O de 24/10/2002, torna público a Relação dos alunos concluintes do Ensino Médio de Formação Geral do ano de 2013, neste estabelecimento de Ensino.

 

3º ano A - Vespertino

Danilo Oliveira Cunha; Érica Ferreira dos Santos; Ian Gabriel Santos; Rudney Costa de Oliveira; Wellington Gomes dos Santos.

 

3º ano B - Noturno

Cleiton Santana de Oliveira; Everaldo de Jesus Souza; Jean Braz da Conceição; Jociete Jesus dos Santos; Luciano Conceição de Jesus; Patrícia Ferreira Braz; Samara da Silva Santos; Samuel de Brito Santana.

 

EDITAL

O Diretor do COLÉGIO ESTADUAL ANTONIO CARLOS MAGALHÃES, localizada na Rua Ramiro Rocha 131, município de Jucuruçu /BA, jurisdicionada à NRE 07, nos termos da Portaria nº 9835, publicada no Diário Oficial de 24/10/2002, torna público a Relação dos Alunos Concluintes do Ensino Médio Regular e Educação de Jovens e Adultos no ano letivo de 2014 neste Estabelecimento de Ensino.

 

Ensino Médio        TURMA: 3A-V  TURNO: Vespertino

Amanda Oliveira dos Santos; Angélica Souza Martins; Astride Rodrigues dos Santos; Blener Resende Galvão;CliciaSantos Silva;Dagne Ribeiro de Jesus;Felix Mangueira de Souza;Isaias Alves de Araújo;Jackson Michael Coelho Silva;Jameson Alves de Oliveira;Jean Soares Passos;Joane Ribeiro Miranda;Juciara Gonçalves Silva;Júlio César da Silva Rodrigues;Karleane Santos Matos;Laís Moreira de Jesus;Maisa dos Santos Ribeiro;Mara dos Santos Silva;Marcos Moura Santos;Nayara Souza do Nascimento;Raí de Souza Pereira;Ronei dos Santos Moura;Saulo Oliveira Nogueira; Simone de Jesus Souza;Tatiane Santos Souza;Tiago da Silva;Udson Passos da Cunha;Wanderlândia Silva Guimarães;Wesley Rocha dos Santos;Ziene Rezende Viana;

 

CURSO: Ensino  Médio         TURMA: 3 A-N         TURNO: Noturno      ANEXO: Coqueiro

Ana Paula de Oliveira Teles;Dilzete dos Santos;Erica Souza de Oliveira;Gabriel Soares dos Santos;Israel de Araújo Santos;Jussara dos Santos Silva;Leidiane Pereira da Silva; Lucimaria Oliveira Lopes;Maciel Oliveira Costa;Ricardo ChavesCosta;Thalia Alves da Silva;Tiago dos Santos Oliveira;Venceslau dos Santos Silva;Vivian Rodrigues Chaves;

 

CURSO:  Ensino Médio            TURMA:  3 A-N        TURNO: Noturno       ANEXO: S.J.B.N

Adelia Rocha da Silva;Igna Marquesda Costa; José Vicente de Queiroz Inácio; Rogislene Santos Nunes;

 

CURSO: Ensino  Médio        TURMA:  3 A - N         TURNO: Noturno          ANEXO: Monte Azul

Adriana Souza dos Santos;Alesciana Feitor da Silva;Bruno Pereira da Silva;Cleyton Magno Dias Ferreira;Dayanne Oliveira dos Anjos Coelho;Elane Ramos Pereira;Eva Pereira de Oliveira;Gilvani Passos Ferreira;Irânio Gomes Rocha;Isnaldo Batista de Souza;Jeâni Ferreira Santos;Lincon da Silva Andrade;Márcia Passos Ferreira;Marcilio Pereira Silva;Miranir Viana Magalhães;Paulo Fernando Barbosa de Moura; Sheila Gomes Aguiar; Simone Santos Aguiar; Tialison de Jesus Costa;

 

CURSO:  Ensino Médio       TURMA:     3 A - N      TURNO: Noturno        ANEXO: Água Limpa

Aldeane Soares de Oliveira;Aline Maria de Jesus Santos;Amilton Vieira Reis; Elissandra Coelho da Silva; Elizangela Silva Brito; Jaqueline da Cruz Dias; Kaio Vinícius Santos de Souza; Luciana das Neves Pinheiro; Maycon Plácido Santos de Oliveira;Paulo Roberto da Silva Santos; Rosinelia Neres Martins;Wallace de Jesus dos Santos;

 

Tempo FormativoIII - Eixo VII     TURMA: 3N    TURNO: Noturno

Adriano da Cruz Santos;Arlison Santos da Silva;Daiane Pereira de Souza;Domingos de Jesus Rodrigues;

Édina Genoveva Ramos;Geová Gomes da Silva;Humberto Kenedy Rodrigues de Souza;Leila dos Santos Aguiar;Lisiane Neres Campos;Lizete Dias Correia;Lucinéia da Silva Costa;Maurício Euzébio dos Santos;Sávio Souza Aragão;

 

EDITAL

O Diretor do Colégio Polivalente de Itanhém, localizado na Avenida Alves de Macedo, Nº. 85, Bairro São João, no município de Itanhém Bahia, Jurisdicionado a DIREC- 09/NRE 07, nos termos da Portaria Nº. 9835, publicado no D.O. de 24/10/2002, torna público a Relação dos alunos concluintes do Ensino Médio do ano de 2014, neste Estabelecimento de Ensino.

 

3ª série A - matutino - sede

Amanda Santos Nunes; Emanoel Ferreira de Sousa; Ewerton Pereira Dias; Felipe Carlos Santos Sampaio; Felipe Henrique Fonseca Santos; Glauce Santos Morais; Gleyce Santos Morais; Graziele Rodrigues de Oliveira; Hugo Santos Nogueira; Joab Alves Nogueira; Atila Adriane Cirino Machado; Larisse Costa Almeida; Leomarcio Bina dos Santos; Lohanna Resende Cangussu; Maria Luiza Sousa Reis; Mariana Vitório Costa Figueiredo; Maycon Santos Teixeira; Mércia Cristina Pinto Afonso Ferraz; Milena Bacelar Botelho; Moab Acácio Barbosa; Aurea de Sousa Costa; Ramon Santos Ribeiro; Saionara Aparecida Sant’Ana dos Santos; Samile Vieira de Azevedo; Samira Aguiar Sousa; Thalia Brandao Porto; Wallace Oliveira Souto; Jeane Porto Lobe; Bruno Oliveira Gomes; Carolina Rodrigues Rosevelte; Danielle São Leão de Sá; Diana Ribeiro Figueira; Douglas Berg Santos Novaes; Elaine Santos Rocha.

 

3ª série B - matutino - sede

Franck Viana dos Santos; Franklin Santos de Sousa; Iago Sousa Santos; Isaac Silva Antunes; Leila Ferreira dos Santos Beie Oliveira; Leimark Sousa Faria; Leonardo Santos Silva; Maria Luiza Rodrigues Andrade; Mileny Nascimento Santos; Rulieques Costa da Cruz; Savio Santos Silva; Thiago Rodrigues da Silva; Vitoria Martins Souto; Dilaia Fernandes de Araujo; Andres Carlos de Jesus Teotonio; Ayrton Senna Henrique Lima Brandao; Caio Chaves de Jesus; Cléiton Vieira Gonçalves; Douglas de Oliveira Dias.

 

3ª série A - vespertino - sede

Julio Neto da Silva Ribeiro; Ronivon Moreira Celestino; Cleidson Pereira de Oliveira; Daniel Santos de Jesus; Deisiane Gil Ferreira; Jean Santos Uilson; Joao Vitor Flores dos Santos.

 

3ª série B - vespertino - sede

Alessandra Costa Ferreira; Jádson Ferreira Mendes; Marilene Araujo de Oliveira; Marina Santos Teixeira; Poliana Ferreira da Silva; Poliana Pereira Garcia; Bruna de Oliveira Ferreira; Samilly Lima de Araujo; Jonh Maycon Nascimento Resende; Kadson de Oliveira Rabelo; Carolina Anacleto da Silva; Bruna Neves São Leão; Vanessa de Souza Pontes; Eliane Lopes Ferreira; Elizeu Rocha Binas.

 

3ª série A - noturno - sede

Alane Andrade Costa; Elidinei Oliveira Silva; Gardenia Dias Lobeu; Higor Cardoso Silva; Igo Correia Gonçalves; Janio Sousa Silva; Jenifer Moreira Barbosa; Andressa Dias de Sousa; Laine de Sa Silva; Leandro Carvalho Ribeiro; Leandro Silva de Sousa; Luciene de Jesus Oliveira; Marcelo Ferreira Costa; Natalia Araujo Azevedo; Rafael Barreto Batista; Rosangela Lemos dos Santos; Ruthileia Alves dos Santos; Sandro Sousa Silva; Teresa Jardim Ferreira; Vailton de Jesus Ramos; Webert Costa Ricardo; Welliton Dantas Santos; Cesar Moura de Sousa; Danielle Fernandes de Sousa; Deiglisom Washington Xavier da Silva.

 

Alunos que concluíram dependência da 3ª série Ensino Médio no ano letivo de 2014

 

Sabrina Santos de Almeida; Ueslei Nunes do Carmo

 

EDITAL

O Diretor do Colégio Polivalente de Itanhém, localizado na Avenida Alves de Macedo, Nº. 85, Bairro São João, no município de Itanhém Bahia, Jurisdicionado a DIREC- 09/NRE 07, nos termos da Portaria Nº. 9835, publicado no D.O. de 24/10/2002, torna público a Relação dos alunos concluintes do Ensino Profissional Médio Integrado Técnico em Informática do ano de 2014, neste Estabelecimento de Ensino.

 

4ª série - Técnico em Informática - matutino - sede

Angela Santos Ribeiro; Loeny Clauvend Carlos Soares Oliveira Sampaio; Márcio Alfaz dos Santos; Marcos dos Santos Batista; Marcos Paulo Martins Nunes; Mylena Costa Ricardo; Ronivon de Jesus; Steven Mark Leon Dias Nascimento; Talisson Rodrigues da Silva; Caudia Resende Goncalves, Uiliam Ferreira da Silva; Daniela de Jesus Santos; Dara Silva Amorim; Diogo Goncalves Correia; Fernanda Silva de Souza Santos; Fernando Sousa Santos; Jó Nicton Ribeiro Santos Barbosa; Joelma Silva Santos; Leticia Jaine Dias Costa.

 

4ª série - Técnico em Informática - vespertino - sede

Angela Pereira Costa; Juan Santos Uilson; Luara Aguiar Sousa; Maria Aparecida Souza de Oliveira; Nambio Ferreira da Silva; Natanael Santos Campos; Camila Cardoso da Cruz; Daiana Oliveira do Nascimento; Euclésio Chaves Amaral; Gabriel de Souza Porto; Géssica Chaves Santana; Graziele Baleeiro Prates; Joyce Vieira da Silva.

 

EDITAL

O Diretor do Colégio Polivalente de Itanhém, localizado na Avenida Alves de Macedo, Nº. 85, Bairro São João, no município de Itanhém Bahia, Jurisdicionado a DIREC- 09/NRE 07, nos termos da Portaria Nº. 9835, publicado no D.O. de 24/10/2002, torna público a Relação dos alunos concluintes da Educação de Jovens e Adultos - Tempo Formativo III - EIXO VII  do ano de 2014, neste Estabelecimento de Ensino.

 

EIXO VII A

 

Ana Claudia de Jesus Costa; Anderson Santos Cruz; Arthur Carlos Santos Sampaio; Bruno Pires de Morais; Daiane Amaral Pessoa; Djane Alves Nogueira; Eleuda Ferreira da Silva; Gabriel de Sousa Acacio; Habia Monaliza Silva Santos; Jhonatan Pardim Ricardo; Jó Victon Ribeiro Santos Barbosa; Kleureen Kateliny Gomes dos Santos Ribeiro; Murilo Pardim Ciriaco; Roberthe Queiroz Pereira; Sara de Jesus; Simone de Jesus Sousa; Sirlene Alves de Oliveira; Uilson Junior Azevedo; Jamilson Jose dos Santos; Italo Nunes Araujo Oliveira; Lindemberg Oliveira de Sousa; Fabricio Pereira Lima.

 

EIXO VII B

 

Anderson Sousa Neves; Angelo Marcio Goncalves de Oliveira; Bruno Santa Rosa Souto; Caique de Jesus Silva; Cleber Costa Moreira; Cristiano de Sousa Oliveira; Daiane Freire Neves; Edna da Silva Ferreira; Elisclei Batista Machado; Flavio Santos Amaral; Flavio Sirqueira Santos; Gilcledson Pereira Rodrigues; Gilvania Rodrigues Chaves; Janefson Gonçalves dos Santos; Luzia Dias de Jesus; Maria Aparecida Gomes dos Santos; Maria Nalva Pereira dos Santos; Muller Ramos Penha; Rosilene Ricardo de Paula; Tharcisio Gonçalves de Oliveira; Eloisa Pereira Lima; Jaqueline de Jesus Sousa; Jaqueline dos Santos Sousa; Jucileia Morais de Sa; Lucimara Santiago Barbosa; Marta Alves Silva; Monique de Sa Alves; Leandro Couto Gonçalves.

 

EDITAL

O Diretor do Colégio Polivalente de Itanhém - Anexo Ibirajá, localizado na Rua Sady Teixeira, 14, Distrito Ibirajá no município de Itanhém Bahia, Jurisdicionado a DIREC- 09/NRE 07, nos termos da Portaria Nº. 9835, publicado no D.O. de 24/10/2002, torna público a Relação dos alunos concluintes do Ensino Médio do ano de 2014, neste Estabelecimento de Ensino.

 

3ª série matutino

 

Ana Paula Cardoso Santos; Maira Lopes Dutra; Roseane Marques de Mattos; Talita Oliveira de Jesus; Talita Oliveira de Jesus; Tatielle Martins Freire; Liliane Vieira Moreira; Priscila Prado Barbosa; Debora Resende Pereira; Geisiane Aparecida de Jesus; Graziele de Souza Silva; Idaiana Renoso de Deus; Ítalo dos Santos Ferreira; Kátia dos Santos Gorone.

 

3ª série noturno

 

Itallo Pagio Antunes; Jean Andrade dos Santos; Jean Barbosa da Silva; Jordan de Jesus Lima; Marco Antonio Guedes Cortes; Mateus Gonçalves Freire; Rogerio Santos da Costa; Jakeline Moreira de Almeida; Edimilson Pinheiro dos Santos; Joyce Pereira de Jesus; Beatriz Alves dos Reis; Carla Medina Cesar; Edinilson Rodrigues de Souza; Fabio Junior Souza dos Santos.

 

EDITAL

O Diretor do Colégio Polivalente de Itanhém - Anexo Batinga, localizado na Praça da Matriz, S/N, Distrito Batinga no município de Itanhém Bahia, Jurisdicionado a DIREC- 09/NRE 07, nos termos da Portaria Nº. 9835, publicado no D.O. de 24/10/2002, torna público a Relação dos alunos concluintes do Ensino Médio do ano de 2014, neste Estabelecimento de Ensino.

 

3ª série matutino

 

Calebe Miranda Silva Nogueira; Kaílon Rodrigues Oliveira Chaves; Daivily Soares de Oliveira; Daniel Luz Matias; Higo Vieira de Jesus; Juliana Pereira de Souza; Matheus Rodrigues Pinheiro; Mônica Santos Aguiar; Renato Pereira Santos; Robert Soares Souza.

EDITAL

O Diretor do Colégio Polivalente de Itanhém - Anexo Santa Rita do Planalto, localizado na Rua Teofilo Otoni, 80, Distrito Santa Rita do Planalto no município de Itanhém Bahia, Jurisdicionado a DIREC- 09/NRE 07, nos termos da Portaria Nº. 9835, publicado no D.O. de 24/10/2002, torna público a Relação dos alunos concluintes do Ensino Médio do ano de 2014, neste Estabelecimento de Ensino.

 

3ª série - noturno

 

Ana Lucia Silva Costa; Marcos de Sousa Costa; Raiane Moura Costa; Ralf Moura Costa; Danilo Silva Medina; Edina Nunes Andrades; Felipe Costa da Silva; Geneci Oliveira Passos; Juciene Sousa Silva.

 

EDITAL

O Diretor do Colégio Polivalente de Itanhém - Anexo Vila Salomão, localizado na Rua João Lopes de Angelo, 80, Vila Salomão no município de Itanhém Bahia, Jurisdicionado a DIREC- 09/NRE 07, nos termos da Portaria Nº. 9835, publicado no D.O. de 24/10/2002, torna público a Relação dos alunos concluintes do Ensino Médio com Intermediação Tecnológica do ano de 2014, neste Estabelecimento de Ensino.

 

3ª EMITEC - turno: noturno

 

Arlito Ferreira Costa; Ronerson Santana Falquetto; Simone Lima Oliveira; Beatriz Soares Rigo; Dileuza Luiza Santos; Elenilde Soares Rigo; Fabricia Rosa Mendes; Isnael Souza Lima; Juliana de Souza; Marcelo Schineider Bozer; Rafael Gomes dos Santos.

 

EDITAL

O Diretor do Colégio Pivalente de Itanhém - Anexo Vila José Resende, localizado na Praça da Matriz, S/N, Vila José Resende no município de Itanhém Bahia, Jurisdicionado a DIREC- 09/NRE 07, nos termos da Portaria Nº. 9835, publicado no D.O. de 24/10/2002, torna público a Relação dos alunos concluintes do Ensino Médio com Intermediação Tecnológica do ano de 2014, neste Estabelecimento de Ensino.

 

3ª EMITEC

 

Antonio Viana de Oliveira; Girleia Lopes Neves; Juliane dos Santos Costa.

 

EDITAL

O Diretor do Colégio Polivalente de Itanhém - Anexo Curvelo da Conceição, localizado na Rua Principal, S/N, Povoado Curvelo da Conceição no município de Itanhém Bahia, Jurisdicionado a DIREC- 09/NRE 07, nos termos da Portaria Nº. 9835, publicado no D.O. de 24/10/2002, torna público a Relação dos alunos concluintes do Ensino Médio com Intermediação Tecnológica do ano de 2014, neste Estabelecimento de Ensino.

 

3ª EMITEC

 

Ana dos Santos Resende; Sideon Silva Teixeira; Micheli Batista da Silva.

 

Edital

A Diretora do COLÉGIO ESTADUAL CONSELHEIRO VICENTE PACHECO DE  OLIVEIRA, localizado à Rua das Paulinas,  s/nº- Don Avelar, Município de Salvador-Bahia, jurisdicionado ao NRE 26,  nos termos da Portaria nº 9835, publicada no Diário Oficial de 24/10/2002 torna público a inclusão do Concluinte do Ensino Médio no ano de 2014 neste Estabelecimento de Ensino, publicada no Diário Oficial de 09/07/15.

 

Turno: Noturno         Turma: Tempo Formativo III Eixo VII  

 

Rodrigo da Conceição Silva

 

EDITAL

 

A Diretora do Colégio Estadual Profª Elisabeth Chaves Veloso, localizada na Rua Teódulo de Albuquerque S/Nº, Cabula VI, Município de Salvador, Jurisdicionado à NRE - 26 nos termos da portaria Nº 9835, publicado no Diário Oficial de 24/10/2002, torna público a relação dos alunos concluintes no Ensino Médio e Educação de Jovens e Adultos - Tempo Formativo III/ Eixo VI e VII do ano de 2014 neste Estabelecimento de Ensino.

 

TURNO: VespertinoTurma: 3º Série Ensino Médio A-V

 

Alex Santana dos Santos, Ana Carolina Santos de Souza, Ana Lucia da Silva Santos, Anderson Santos Andrade, Andressa Cristina Castilho Lima, Daniela Moura Santos, Elisangela Rocha Santos, Elisangela Rocha Santos, Ivan Deuraxisio Santos do Nascimento, Jose Antonio Santos de Oliveira, Juliana Siqueira Reis, Juliana Souza de Assis, Karina Mangabeira Duarte Neris, Larissa Oliveira Melo, Luan Santos Oliveira, Luma Naize Rebaza Santos, Marizangela Sena Santos de Jesus, Paola Lopes de Jesus, Rebeca Cardoso dos Santos, Ricardo Silva Lima, Tarcia Cris Cordeiro Ramos, Walter Nascimento Bonfim Junior.

 

TURNO: VespertinoTurma: 3º Série Ensino Médio B-V

 

Adriana Santos Conceição, Amada Argolo Brotas Piedade da Silva, Ana Carolina Fonseca do Carmo, Andre dos Santos Oliveira Junior, Andreia Ramos Nobre, Bruna de Sousa Oliveira, Carina Oliveira Bezerra, Cindy Sara Bonfim Santos, Daniel Lopes Brito de Jesus, Deisiane Barreto Pereira, Doralice Azevedo Santos, Douglas Carige Leão, Elaine Costa Regis, Felipe Conceição da Paixão, Franciane da Silva Santos, Gabriel Pereira da Silva, Gabriela Sena Reis Oliveira, Jamile de Jesus Vieira, Jamille da Conceição Vitorio, Jeferson de Cristo Santos Conceição, Joab Dantas de Almeida, Juliana Santos Barros,

Julianna dos Santos de Assis, Lara Galvão Nascimento, Leticia Santos Ferreira, Marta Nascimento Santana, Mateus Freitas dos Santos, Matheus dos Santos Moraes da Silva, Paulo Roberto Santos de Oliveira, Pedro Daniel Silva da Conceição, Raiana Oliveira dos Santos, Renata da Silva Santana, Taiana Silva Reis, Thiago Santos Moreira, Vitor Santos Dias, Yasmin Rodrigues de Santana.

 

TURNO: Noturno    Turma: Tempo Formativo III Eixo VI - T-EVI-A-N

 

Emerson Silva Sipriano, Jefferson dos Santos Costa

 

TURNO: Noturno    Turma: Tempo Formativo III Eixo VI - T-EVI-B-N

 

Cíntia Santos Ferreira Campos, Fernando Pereira dos Santos, Luis Eduardo da Silva Bahia, Manoela da Conceição das Neves, Talita Santana Borges

 

TURNO: Noturno       Turma: Tempo Formativo III Eixo VI - T-EVI-D-N

 

Ana Paula Santos de Oliveira, Luís Fernando Santos de Souza, Vivian Anne Silva Santos, Taise Santos de Oliveira

 

TURNO: Noturno    Turma: Tempo Formativo III Eixo VII - T-EVII-A-N

 

Alana Prates Martins, Inamara Santos de Carvalho, Natália de Oliveira Silva

 

TURNO: Noturno      Turma: Tempo Formativo III Eixo VII - T-EVII-C-N

 

Adriana Valter Ortiz, Adaloisa Dias dos Santos, Doralice Correria da Cruz, Edileuza Pereira Oliveira, Jéssica Santos Café

 

TURNO: Noturno     Turma: Tempo Formativo III Eixo VII - T-EVII-D-N

 

Ana Paula de Sousa Carvalho, Giovani de Jesus Cunha, MelbsonNascimento

<#E.G.B#2065##/>

 

<#E.G.B#2097##>

Portaria de 31 de Julho de 2015

 

O DIRETOR DO NUCLÉO DE EDUCAÇÃO DE SALVADOR E REGIÃO METROPOLITANA - NRE 26, no uso de suas atribuições e de acordo com a legislação vigente, RESOLVE.

 

143/2015-NRE 26 Renovar Autorização de Funcionamento da Escola Sementes do Aprender, processo nº 28516-4/2015, localizada na Rua Dr. Rocha Leal, n° 40, Bairro Barbalho, município Salvador, tendo como mantenedora Washington Santos Pessoa - ME, CNPJ n.º 12.578.645/0001-95 para ministrar Ensino Fundamental de 1° ao 5° ano, com validade para os anos de 2015 a 2016 e autorizar o funcionamento do Ensino Fundamental de 6º ao 9º ano com validade para os anos de 2015 a 2018.

 

144/2015- NRE 26 - Autorizar o funcionamento do Colégio Dom Bosco, processo n.º 0039419-8/2015, localizada na Rua Colônia Boa União, Lote 03 Catu de Abrantes s/nº, Bairro Abrantes, município de Camaçari, tendo como mantenedor Colégio Dom Bosco Ltda - ME, CNPJ n.º 07.390.416/0001-02, para ministrar a Educação Infantil e Ensino Fundamental de 1° ao 9°ano, com validade para os anos de 2015 a 2018. 

 

145/2015 - NRE 26 - Autorizar o funcionamento do ENG - Educandário Nova Geração, processo n.º 28678-4/2015, localizada na Rua Cosme de Farias,casa nº 58, Bairro Cosme de Farias, município de Salvador, tendo como mantenedora Florisceia Melo dos Santos Carlomagno - ME CNPJ n.º 21.353.108/0001-38, para ministrar a Educação Infantil e Ensino Fundamental 1° ao 5° ano, com validade para os anos de 2015 a 2018.

 

Luiz Henrique Bottas Peixoto

Diretor Regional de Educação NRE 26     

<#E.G.B#2097##/>

 

<#E.G.B#2087##>

SUPERINTENDENCIA DE RECURSOS HUMANOS

 

LICENÇA GESTANTE - CONSTITUIÇÃO FEDERAL ART. 7 , INCISO XVIII, CONSTITUIÇÃO ESTADUAL - ART. 41, INCISO IX E ART. 154 DA LEI 6.677 DE 26/09/1994 E LEI 12.214 DE 26/05/2011

 

Proc.

Cadastro

Nome

Início

Fim

Di

Nre

 

115402810

ALINE MOTA ALMEIDA CARDOSO

16/03/2015

11/09/2015

-

04

 

113446266

EDILEUSA SANTOS OLIVEIRA

31/05/2015

26/11/2015

-

20

 

112471674

LUCIANA CERQUEIRA CAMPOS FERNANDES

21/05/2015

16/11/2015

-

19

 

113725084

LUCIANA SANTANA QUEIRES

06/06/2015

02/12/2015

-

18

 

113937754

MARCELA CRISTINA OLIVEIRA DA SILVA

03/06/2015

29/11/2015

-

27

 

115323309

PAULA ANDREIA FERNANDES CUSTODIO

29/05/2015

24/11/2015

-

02

 

113468886

ROSANGELA SOUZA VASCONCELOS SANTOS ROCHA

25/05/2015

20/11/2015

-

19

 

114733917

VERONICA GOMES CRUZ

10/06/2015

06/12/2015

-

20

 

 

LICENÇA MÉDICA - ARTS. 145 À 153 DA LEI 6.677 DE 26/09/1994

 

Proc.

Cadastro

Nome

Início

Fim

Di

Nre

 

112594325

ADEILZE QUINTO ROCHA

04/07/2015

01/09/2015

-

06

 

112541071

ALBA ANTONIA RIBEIRO MOURA

28/05/2015

26/07/2015

-

11

 

114255210

ALDO DAS VIRGENS NASCIMENTO

11/07/2015

24/08/2015

-

19

 

113774211

ALDO DAS VIRGENS NASCIMENTO

11/07/2015

24/08/2015

-

19

 

113049535

ALEXSANDRA OLIVEIRA DE AFONSECA

29/06/2015

26/09/2015

-

19

 

113750487

ANA CLAUDIA CERQUEIRA DE JESUS

17/07/2015

14/09/2015

-

26

 

113709347

ANA CLAUDIA SANTOS RIBEIRO

28/05/2015

26/07/2015

-

19

 

113410825

ANA LUZIA BATISTA ALMEIDA

17/05/2015

15/07/2015

-

25

 

111992855

ANA MARIA IZABEL ROMEIRO DA SILVA

09/04/2015

08/05/2015

-

11

 

111625652

ANA SOUZA FERREIRA

25/05/2015

23/07/2015

-

13

 

112440314

ANTONIO ORLANDO CORDEIRO MELGACO

09/05/2015

06/08/2015

-

27

 

113128622

CARISA HOOG DE SA PATERNOSTRO

03/05/2015

01/07/2015

-

05

 

112593329

CARLA APARECIDA NOVAES DOS SANTOS

20/05/2015

18/07/2015

-

22

 

112122398

CARLA APARECIDA NOVAES DOS SANTOS

20/05/2015

18/07/2015

-

22

 

112005651

CELIA REGINA BONFIM ARAUJO

28/05/2015

26/07/2015

-

20

 

111601137

CLAIRTON SOARES SILVA

03/06/2015

02/07/2015

-

20

 

113087410

CLAUDIO RUAS ALVES

16/05/2015

14/07/2015

-

07

 

113087410

CLAUDIO RUAS ALVES

22/07/2014

19/09/2014

09

-

 

113045379

CLEMENTINA CASQUEIRO GARRIDO MARTINEZ

17/07/2015

21/07/2015

-

26

 

111592582

DAISY ANGELA PUGLIA BARBOSA

09/06/2015

07/08/2015

-

22

 

112577585

DEBORA GOUVEIA DE MELO MATEUS

09/06/2015

07/08/2015

-

20

 

113808078

EDEILDES SENA NUNES

08/06/2015

06/08/2015

-

05

 

111634805

EDNALVA SILVA ALVES MAGALHAES

18/05/2015

16/07/2015

-

13

 

112536945

EDSON PEREIRA COUTINHO

09/06/2015

07/08/2015

-

20

 

115532681

ELAINE LOPES DE SOUZA

24/03/2015

22/04/2015

-

10

 

112344746

ELIANA DE FATIMA RAMOS GOES

07/07/2015

04/09/2015

-

26

 

113433768

ELIANA GUEDES ANDRADE

15/07/2015

12/09/2015

-

06

 

111550807

ELIANE RIBEIRO TORRES BALEEIRO

28/05/2015

26/07/2015

-

20

 

114723734

ELINEIDE CLIMACO DUARTE ARAUJO

17/07/2015

15/08/2015

-

26

 

115291641

ELINEIDE CLIMACO DUARTE ARAUJO

17/07/2015

15/08/2015

-

26

 

112749776

EMILIA CLICINIA DE ARAUJO RODRIGUES

02/06/2015

31/07/2015

-

10

 

112436048

ENIVALDETE MELO

17/07/2015

30/08/2015

-

18

 

113707387

GLACINEIDE PEREIRA DE SOUZA RIBEIRO

22/07/2015

05/08/2015

-

21

 

113978962

GLEIDE BAHIA DE FREITAS

29/06/2015

28/07/2015

-

26

 

113764999

HELGA CRISTINA PELLEGRINO DE SOUZA

27/06/2015

24/09/2015

-

26

 

112440974

ISA MARA CEDRAZ DOS SANTOS ALVARENGA

04/06/2015

02/08/2015

-

16

 

112333486

JAYME QUINTAS GONZALEZ FILHO

18/07/2015

15/09/2015

-

26

 

113124181

JERUZA REIS SAMPAIO GOMES

19/05/2015

17/06/2015

-

08

 

115392714

JOSE RICARDO DA HORA VIDAL

02/07/2015

15/08/2015

-

06

 

112580928

JOSE ROBERTO LINHARES MAIA

09/06/2015

07/08/2015

-

16

 

112581500

LAERTE ROCHA DA SILVA

24/07/2015

21/09/2015

-

26

 

113836966

LAURA MARIZA LACERDA SILVA

05/05/2015

03/07/2015

-

20

 

112527988

LEILA BARBOSA MATOS DE BRITO

28/05/2015

26/06/2015

-

10

 

111413738

LIA REGINA SOUTO VIANA PEREIRA

13/07/2015

11/08/2015

-

26

 

111678728

LIANA FRANCA AREAS

03/06/2015

01/08/2015

-

11

 

112379686

LILIAN MARIA SOUZA DE JESUS

09/06/2015

07/08/2015

-

21

 

112429708

LUCIA HELENA MALTA DA SILVA SOUSA

01/06/2015

30/07/2015

-

05

 

112431006

LUISA ANDREA QUEIROZ COUTINHO

02/07/2015

10/08/2015

-

26

 

112570533

LUZIA SILVA PINTO

02/03/2015

30/04/2015

-

13

 

113492330

MARCIA OLIVEIRA SANTANA

25/05/2015

23/07/2015

-

05

 

113718663

MARIA CECILIA DE CARVALHO SANCHES

16/06/2015

14/08/2015

-

26

 

113509048

MARIA CECILIA DE CARVALHO SANCHES

16/06/2015

14/08/2015

-

23

 

112368732

MARIA CRISTINA BRANDAO FRANCO

13/06/2015

11/08/2015

-

20

 

112427235

MARIA CRISTINA DE CASTRO LIMA

15/06/2015

13/08/2015

-

20

 

112818664

MARIA DO CARMO DE SOUZA SA

05/06/2015

03/08/2015

-

25

 

113559734

MARIA ELMA ARAGAO MAMONA

28/04/2015

26/06/2015

-

19

 

112723364

MARIA INES MEIRA SANTOS BRITO

03/06/2015

01/08/2015

-

20

 

113238451

MARIA IVANILDE LIMA

04/07/2015

01/09/2015

-

24

 

112332414

MARIA LIETES PINTO PIRES

09/06/2015

07/08/2015

-

22

 

111286555

MARIA LIUZETE SILVA NASCIMENTO

06/04/2015

04/06/2015

-

09

 

112406873

MARIA MARUCIA SANTANA BAHIA

02/03/2015

30/04/2015

-

05

 

111982193

MARIA MARUCIA SANTANA BAHIA

02/03/2015

30/04/2015

-

05

 

112599634

MARIA NATIVIDADE DE ANDRADE

12/06/2015

09/09/2015

-

26

 

111940298

MARIA SILVANETE MOREIRA PASSOS

13/06/2015

11/08/2015

-

25

 

111967185

MARILIA TEIXEIRA ROCHA BRANDAO

20/07/2015

02/09/2015

-

09

 

112426409

NADIA MELO PEREIRA DA COSTA

06/07/2015

04/08/2015

-

26

 

111550221

NANCY DELLA CELLA GALVAO

22/05/2015

20/07/2015

-

22

 

112388601

NEUMA CORDEIRO DE SOUZA MATTOS

02/06/2015

31/07/2015

-

20

 

112537878

NOELIA NASCIMENTO DA SILVA SENA

08/06/2015

07/07/2015

-

22

 

112516343

RAIMUNDO SANTANA NOVAES

08/06/2015

06/08/2015

-

22

 

112572810

RILZA GORETE DE SOUZA RIBEIRO

21/07/2015

04/08/2015

-

09

 

112392414

RILZA GORETE DE SOUZA RIBEIRO

21/07/2015

04/08/2015

-

09

 

112474240

RITA DE CASSIA DA CONCEICAO

17/07/2015

15/08/2015

-

26

 

114535173

ROBERTO DE ARAUJO SANTOS

17/06/2015

15/08/2015

-

20

 

113175700

SANDRA SOUSA GUSMAO

28/05/2015

26/07/2015

-

20

 

112569859

SELMI SILVA DE SOUZA

23/07/2015

20/09/2015

-

03

 

112569859

SELMI SILVA DE SOUZA

24/05/2015

22/07/2015

-

03

 

113858706

SHEILA BAHIENSE ARAUJO

16/07/2015

13/09/2015

-

26

 

113593233

SUELI DALTRO PORFIRIO

02/07/2015

15/08/2015

-

26

 

113443462

TANIA CONSTANCIA COUTINHO SOBRAL SANTOS

16/07/2015

24/08/2015

-

26

 

111979459

TELMA JARDIM NOVAES

07/05/2015

05/06/2015

-

09

 

115317489

THAYSI SANTOS DATTOLI

12/07/2015

09/10/2015

-

09

 

112599749

VANDETE PEREIRA RIBEIRO

15/06/2015

14/07/2015

-

11

 

113047119

VASTI SAMPAIO DE MIRANDA XAVIER

30/05/2015

28/07/2015

-

16

 

114105041

VIVIANE BARRETO DAS NEVES MASCARENHAS

01/07/2015

30/07/2015

-

04

 

113774237

VIVIANE BARRETO DAS NEVES MASCARENHAS

01/07/2015

30/07/2015

-

04

 

112327419

ZENILDA DA SILVA FREITAS

08/06/2015

07/07/2015

-

20

 

113066595

ZULEIK CORREIA DE OLIVEIRA

16/01/2015

16/03/2015

-

24

 

113066595

ZULEIK CORREIA DE OLIVEIRA

17/03/2015

15/05/2015

-

24

 

 

LICENÇA POR MOTIVO DE DOENÇA EM PESSOA DA FAMILIA - CONSTITUIÇÃO ESTADUAL - ART. 41, INCISO XX E ARTS. 100 E 101 DA LEI 6.677 DE 26/09/1994

 

Proc.

Cadastro

Nome

Início

Fim

Di

Nre

 

114452650

LISE CANARIO DE ARAUJO

29/06/2015

12/08/2015

-

26

 

113494617

LUCIMEIRE DA SILVA REIS