Secretaria de Educação

 


 

*EDITAL

 

A Diretora do COLÉGIO ESTADUAL EDGAR SILVA, localizado na Praça da Bandeira, s/nº, Centro, Município de Andaraí – Bahia, circunscrito à DIREC 18, nos termos da Portaria nº 9835, publicada no Diário Oficial de 24/10/2002, torna pública a relação dos Alunos Concluintes do Ensino Médio no ano de 2013.

 

Turno: Matutino Turma: A

Silvana Santos Rocha;Leidiane Baltazar Batista;Luciano Novais Santos;Edilson Silva da Polucena;Jeremias Alves Santana da Silva.

 

* Republicado por haver incorreções na publicação do Diário Oficial de 15 e 16/02/2014.

 

EDITAL

A Diretora do COLÉGIO ESTADUAL PROFESSOR VALDIR DE ARAÚJO CASTRO, localizado à Rua Lessa, n° 90, Município de São Félix do Coribe, jurisdicionado à DIREC 26, nos termos da Portaria n° 9835, publicada no D.O. 24/10/2002 torna pública a relação dos alunos concluintes do Ensino Médio – Ensino Médio Modalidade Normal, Modalidade Regular e Modalidade EJA – Educação para Jovens e Adultos, no ano de 2006, neste estabelecimento de ensino.

 

Ensino Médio Regular

3ª série A - Matutino

Adriana da Cruz Souza; Afonso Pereira Moura Neto; Alan Clésio da Silva Pereira; Alex Deilon da Silva Pereira; André Souza Lopes; Breno Silva Dias; Cândida Thaise Messias de Matos; Cariana Ferreira da Cruz; Daiane de Souza Moreno; Djéssica Queiroz Soares Santana; Edileide Maria de Araújo; Edilene de Souza Silva; Edelene Pereira Mendes; Flávia dos Prazeres Souza; Fernanda Pereira Braga de Oliveira; José Ribeiro Nascimento Neto; Júlio Cesar Dourado Ferreira; Káscio Wagner Barbosa Barros; Keith Nawana Barros de Oliveira; Kele Mayara Souza Magalhães; Lucimara Silva Guaibeerto; Misael Brandão de Jesus, Mith de Queiroz Soares Santos; Marinalva Alves Carneiro; Neemias da Silva Souza; Patrícia Alves de Araújo; Quézia Lourenço de Souza; Rafael da Rocha Aguiar; Rodrigo Araújo Gomes; Romênia da Costa Silva; Ronei Antônio de Oliveira; Rubiane Nogueira de Oliveira; Silvia de Andrade Oliveira; Tainara Neves dos Reis; Wderlei Fagundes dos Santos; Warley Fernandes de Oliveira; Wesley Pereira Alves da Rocha; Cláudia Ferreira Batista dos Santos; Dayana do Nascimento Silva; Elenilza Pereira da Silva.

 

Ensino Médio Modalidade Normal

4ª série A – Matutitino

Carlos Alberto Souza Alcântara; Cáscia Lourenço Souza; Cassio Gardel de Souza Pereira; Cristiana Rosa do Amaral; Domingas da Silva Santos; Elivânia Rodrigues dos Santos; Elys Ayalla Angelica Silva; Érica Fagundes do Amaral; Gardênia de Souza Oliveira; Ilma Ramos da Silva; Isaurina de Santana Gonçalves; Izabel Martins dos Santos; Jaci Mendes da Silva; Joana Darc Pereira dos Santos; Juciene da Silva Pereira; Jenivan Lima de Assunção; Leila Ferreira Sena; Mirian da Silva Pereira; Mirian da Silva Pereira; Neide Santos Pereira; Regiene Rosa de Souza; Ronivaldo Barreto dos Santos; Rosileide da Silva Magalhães; Samuel Antonio Galhardo Neto; Tatiane Rosa de Oliveira; Thaiane de Souza Saraiva; Thidiã Noárdia Ferreira dos Santos.

 

Ensino Médio Regular

3ª Série B - Vespertino

Adriano Siqueira da Silva; Alan Pereira Galvão; André Barros Santana; Aparecido Nicassio Gomes; Bruno de Souza Rodrigues; Catiane Tertulina de Lucena Silva; Cristiano Dourado da Silva; Daiana de Souza Martins; Edicleia Ferreira da Silva; Edmara de Jesus Ferreira; Edvania Almeida Vieira; Elaine Oliveira Santos; Elizete Gomes de Oliveira; Fernanda Lima de Souza; Geane Fernandes da Costa; Hélio Antonio de Souza; Josimar Guedes do Nascimento; Juscilene Francisca Guedes; Jussilene de Areda Souza; Kamila Almeida Leite; Leidiane Araújo Silva; Leonardes dos Santos Silva; Lindinalva Rosa da Paixão; Luciana de Carvalho Rego; Madson Novaes Santos; Maria Cleia do Amaral; Maria de Lourdes Santos Santiago; Maria Júlia Lopes de Oliveira; Marilza Rodrigues de Souza; Márcio Sérgio de Souza Silva; Marisangela Barbosa Dourado; Marly Silva dos Santos; Roberto Antonio de Oliveira; Ronierty Tomaz de Almeida; Rosangela Silva Rocha; Sirleide Felismina de Araújo; Selma Oliveira dos Santos; Tainá dos Santos Souza; Tonheira do Carmo Rocha; Vagner Souza Beltrão; Valcides Oliveira Pinheiro; Saullo Almeida Silva.

 

Ensino Médio Modalidade Normal

4ª série B- Vespertino

Adelane Barbosa dos Santos; Ana Pereira de Souza; Antonio Francisco Pereira Filho; Aparecida de Oliveira Silva; Danielle Marcelino de Souza; Deuslene Pereira da Silva; Diacilma Lopes de Souza; Gleiciane Barros de Souza; Iarla Brito de Souza; Irani Souza dos Anjos; Ises de Jesus Nunes; Jaldenice Barbosa dos Santos; Lidiane de Almeida Costa; Lília Alcântara de Nazareth; Lucimar Oliveira Nunes; Lucimária de Oliveira Almeida; Marilene Gomes Pereira; Morgana Nunes dos Santos; Mirian Rodrigues da Silva; Moisés Rodrigues da Silva; Neide Oliveira da Silva; Nilva Sodré Ribeiro; Romário Santana do Amaral; Roreima Eugênia Ribeiro; Rosilene Santos Nascimento; Silvana Ferreira Silva; Silvana Oliveira da Silva; Sirléia Brandão Flor; Sirleide Araújo Costa; Vanete Soares da Silva; Weylla Searle Pereira Soares; Zilda Francisca de Araujo Nascimento.

 

Ensino Médio – EJA.

Eixo VII – Unica

Adervânio Ferreira Lima; Aloisio Xavier da Silva; Ana Geralda Mendonça; Antonio de Oliveira Silva; Carlito José Rosa; Claudino Souza Pina; Clemente José de Oliveira; Cleomário de Carvalho Lima; Dalvany de Oliveira Silva; Edgar Ferreira Leite; Edjalma Alves dos Santos; Francina Santana da Silva; Francisca Pereira de Souza Silva; Idalina Silva Nunes; Ivonete Pereira dos Santos; Ivani Ramos da Rocha; James Deam Freitas da Silva; Josefa de Oliveira Santos; Jozineide Tarciso da Silva; Laureci Ferreira Lima; Manoel de Almeida Marques; Maria das Graças da Silva Farias; Maria de Lourdes Magalhães Oliveira; Maria Helena Mendes Oliveira; Maria Neris Batista Almeida; Maria Sonia Oliveira Nonaka; Marizete Primo da Fonseca; Nilza Messias de Matos; Nivaldo de Jesus Silva; Noemia Souza Nunes; Reginaldo Alves Gonçalves; Ricardo Ferreira Matos; Rodrigo de Oliveira Silva; Rogerio de Oliveira Silva; Ronilce de Oliveira Serpa; Rosely Ferreira Silva; Rubem de Oliveira Filho; Valmira Liandra de Souza; Vandeci Lina de Souza; Vera Lúcia Borges da Silva; Vilma Maria dos Santos.

 

Ensino Médio Regular

3ª Série C - Noturno

Aldenia Ferreira dos Santos; Anailza da Silva Santos; Analícia Maria de Jesus; Angela Maria Brito Prates; Arenaldo Alves Gonçalves; Causilene Bastos Cardoso; Cleonice Ferreira da Silva; Edilson da Silva Aragão; Eleni Moreira Costa; Evandro dos Santos Lopes; Fagno Guedes dos Santos; Flávia Fernandes Ribas Alves; Geandra dos Anjos Nascimento; Gleison Cardoso Sena; Irandi Silva Medeiros; Josenilto Alves de Araújo; Jonatas Gonzaga da Silva; Josimar do Carmo Silva; Juraci de Oliveira Santos; Leandro Rosa de Sena Machado; Leiliete Oliveira Barros; Luciano Souza Matos; Marcelo Oliveira Batista; Maria de Fátima Silva; Maria de Lourdes Santos Lima; Marison Pereira da Silva; Marli Silvia dos Santos; Milton Mendes da Silva; Nubia Soares da Silva; Orlei Caldeira Costa; Paulo Vitor Cardoso dos Santos; Rosania de Souza Silva; Salviano de Souza Sampaio; Selma Gama da Silva; Sergio Vieira de Carvalho; Telma Silva de Souza; Vanilson Alves de Araújo.

 

Ensino Médio Regular

3ª Série D - Noturno

Aldenora Marques de Souza; Amilton Santana da Silva; Alessandra Santana da Silva; Antonia da Silva Nascimento; Bruno Medeiros Marques; Carlos Aparecido de Souza Rocha; Cleidilene de Souza Silva; Deusdete Cerrano Sodré; Dialeide Matos da Silva; Edleuza Neves da Silva; Enária Justino de Almeida; Eva da Silva Oliveira; Fabiana de Lourdes Benevides; Gilberto Alves Rocha; Gilmar Alves Rocha; Gilvânio Ferreira da Silva; Girlene Ferreira da Silva; Ivan Joaquim de Souza; Ivani Santana dos Santos; Jailton Souza de Oliveira; Jeovanio Antonio de Andrade; Joedson de Lima Costa; Joeverton Lucas Oliveira Silva; Josenildo Ferreira da Silva; Joelita de Santana; José Carlos de Jesus Silva; Leandro Carvalho do Rego; Leni de Souza Silva; Liecy de Almeida Costa; Maria Conceição de Souza Oliveira; Maria Falcão de Almeida; Maria Rosilene Pereira Lopes; Mariete Nunes da Silva; Moacir da Silva Lima; Nilton dos Santos Oliveira; Osmir Ferreira da Silva; Ricardo Mendes da Silva; Rosilda Mendes da Silva; Rosimar Moreira da Silva; Sidivaldo Ferreira Rodrigues; Vailde Gama da Silva; Veracy Santana da Silva; Zilma Oliveira Matos.

 

Ensino Médio Regular

3ª Série F - Noturno

Agnaldo de Araújo Lima; Antonio Xavier da Silva; Claudemir Ferreira Silva; Edileusa Vieira Silva; Eliane Arruda de Souza; Eva Santos de Jesus; Gilberto Oliveira da Silva; Hernandes Oliveira Santos; Joaquim Teixeira Montalvão; José de Oliveira Montalvão; Josemilton dos Santos Borges; Josemi Almeida de Oliveira; Jossiene Pereira da Silva; Jovânio José de Oliveira; Leandra Rodrigues Figueredo; Luciene Pereira da Silva; Robson Souza do Nascimento; Silvano Macedo dos Santos; Susicleia Cleia de Santana; Silvania Servilha Santana; Gilvan Soares da Silva.

 

Ensino Médio Regular

3ª Série G - Noturno

Aelma de Souza Amaral; Adailton Jose dos Santos Lopes; Adelma Pereira da Conceição; Adnil Paes Landim; André Moreira Pinheiro; Aparecida Conceição de Souza Alves; Arminda Pereira da Silva; Cícero Oliveira da Silva; Cosme Leandro da Silva Mota; Daiane de Oliveira Almeida; Daniela Cirino Novaes; Edvaldo Barbosa da Silva; Evani Batista de Sousa; Eudete de Souza Pina; Gelson Carolino da Silva; Givaldo Ribeiro dos Santos; Givaldo Soares da Silva; Iva da Silva Reis; Janailton da Silva Pinheiro; Janio de Souza Pinheiro; Joelma Costa do Nascimento; Luciene de Oliveira Almeida; Luiz Carlos Bezerra da Silva; Malvina Barbosa da Silva; Maria Aparecida Alves da Silva; Maria das Graças Pereira da Conceição; Milton da Silva Neves; Nilvânia de Souza Pinheiro; Neide Gonçalves Pereira; Nilcélio Ribeiro de Almeida; Risoneide da Silva Pinheiro; Ronilton Santos Carvalho; Silvani Lemos dos Santos; Terezinha de Souza Alves; Uarisson Santos da Silva; Zulmira Barbosa da Silva; Maria da Soledade Ribeiro Almeida; João Batista de Oliveira Silva.

 

EDITAL

A Diretora do COLÉGIO ESTADUAL AZEVEDO FERNANDES, localizado a Praça José de Alencar N°11 Pelourinho, Município de Salvador, Jurisdicionado á Direc 1ª, nos termos da portaria N.9835, Publico no Diário Oficial De 24/10/2002, torna Publico a relação dos Alunos Concluintes do Ensino Médio no ano de 2013 neste estabelecimento de ensino.

 

Turno: Matutino Turma: 3ª Série -2M

Carine dos Reis Neves, Gildevan Silva de Jesus, Jean Carlos de Carvalho, Darlan Dias dos Santos, Monike Barbosa Pinto.

 

Turno: Matutino Turma: Tempo Formativo III – Eixo VII-15M

Luiz Carlos dos Santos Silva, Samila Reis de Macedo, Andresa Nascimento Fonseca, Tais Nara Pereira Teixeira, Emerson Teles Freitas, Beatriz Araujo dos Santos, Jeferson Nascimento dos Santos, Carlos Alexandre Ferreira da silva, Richard Carvalho

 

Turno: Vespertino Turma: Tempo Formativo III – Eixo VII-7V

Amanda Santos de Jesus, Laís Cristina Santos, Camila da Silva Santos.

 

Turno: Noturno Turma: Tempo Formativo III – Eixo VII-C

Catia Sacramento Santiago, Anderson Jesus Figueiredo, Tamires dos Santos Oliveira, Demilson Souza de Oliveira, Filipe de Araujo Silva, Jose Carlos Magno Santiago Santana, Joseanne Santana Santos.

 

Turno: Noturno Turma: Tempo Formativo III – Eixo VII-N7

Carlos Roberto Ribeiro Santiago, Jose Jorge Oliveira dos Santos, Daniel Lopes Conceição, Valter Ribeiro da Silva, Carmosina Lima Santos, Magnólia Celeste Palma da Silveira, Edna Maria de Jesus, Linsmar Cardoso Oliveira.

 

Turno: Noturno Turma: Tempo de Aprender II

Angela Maria da Cruz, Altair Barreto dos Santos, Adalgisa Santana Pereira, Ana Dilza Costa de Oliveira, Janice Bispo Santana, Janine de Jesus Santos

 

EDITAL

A Diretora do COLÉGIO ESTADUAL REIS MAGALHÃES, localizado na Praça Eduardo Campos, s/n, Glória/BA, circunscrito á DIREC 10, nos termos da Portaria nº 9835, publicada no Diário Oficial de 24/10/2002, torna público a relação dos Alunos Concluintes do Ensino Médio no ano de 2013.

 

Turno: Matutino Turma: 3ª Série A

Alex Castor Silva;Amanda Samara do Nascimento;Ariane Barbosa Lisboa;Bruna Kercia da Silva Costa;Cleane Leite Castor;Everton Braz Batista;Franco Gomes da Cruz Silva;Gedson Alves da Silva Teixeira;Ian Alves de Souza;Iderlânio Melo Ribeiro;Ilânio Melo Ribeiro;Ingrid de Souza Menezes;Israel Vitória da Silva;Jaisa de Jesus Souza;Jorge Correia de Souza;Jose Wilker de Araujo Costa Gomes;Maria Daniela dos Anjos Ferreira;Maria Luiza Leite Batista;Maria Raquel Leite Castor;Mayane Aryelle Souza Gonçalves;Nivea Iara Nunes;Renata Araujo Leite;Samara Gomes Lima;Sirlene Araújo Leite;Vanessa De Souza Silva

 

Turno: Matutino Turma: 3ª Série B

Alexsandro dos Santos Barbosa;Carlos Eduardo Reis dos Santos;Denisia Aparecida Queiroz Braz;Flávia Juliana Gonçalves Rodrigues Santos;Frankeline da Silva Melo Santos;Gabriela Gomes Braz;Ingrid Suely Braz de Alencar;Janaina Souza Lima;Joalba Alves Souza Xavier;Jonathan Pereira do Nascimento Lima;Jose Alvani Soares de Souza;Jose Ricardo Castor;Maria Anailsa Gomes da Silva;Maria Meirinalva Castor Silva;Martha Pereira de Souza;Rafael de Melo Parreira;Robson Mario Barbosa Silva Oliveira;Samuel Vinicius Gomes da Silva;Suelén Valesca Batista Braz;Tainá Iorrana Soares Braz;Vandeilma Souza da Graça;Vanderli Souza da Graça

 

Turno: Vespertino Turma: 3ª Série A

Adelane Da Silva Leite Barbosa;Alanne Alves Araujo;Alda Gomes de Melo;Aliandra Souza Silva;Anderson da Silva;Andresa Gomes Lima;Cassia Cicera Silva;Cleiton Nogueira Martins;Daiane Santos Teles;Felipe Francisco da Silva;Geilma da Silva Braz Moreira;Geovania Xavier de Oliveira;Isamara Vieira de Farias;Jackson Nogueira de Sa;Jailma Silva Sá;Jaqueline Batista do Nascimento;Jaqueline Luciene de Sá;Jaqueline Souza Campos;Jean Soares do Nascimento;Jenicélia Melo da Silva;João Alberto Ferreira dos Santos;Joice de Sa Melo;Joselia Xavier de Oliveira;Josicleide Luciene de Sá;Laudiane da Silva;Leiliane Melo Sa;Neires Sá de Jesus;Osany Pereira de Lima;Pedro Jose Ribeiro Francisco;Rafaela Gomes da Cruz Silva;Ruterlâne Nogueira Barbosa;Sintia Souza Nogueira;Tarciso Araujo Silva

 

Turno: Vespertino Turma: 3ª Série B

Aldair Feitosa Barbosa;Aleciane Maria Batista;Alef Alves Nascimento;Aline Silva Leite;Alisson Alves Nascimento;Andresa Bezerra Miguel;Barbara Suelen Souza Silva;Cicero Costa da Silva;Cícero Oliveira Silva;Claudino Xavier de Oliveira;Elenice Teixeira de Santana;Erik Silva Castor;Fabio de Sa Silva;Filipe Romario de Souza;Gustavo Vieira de Souza;Iara Alves da Silva;Iara Silva Souza;Jaine da Silva Cruz;Josiane da Silva Queiroz Pereira;Juliana Maria Alves;Larissa Regina Farias da Silva;Maíra Barbosa da Silva;Natália Silva Barros Oliveira;Petrucio Constantino dos Santos;Rafaela Dantas Melo;Rafaela dos Santos Neto;Ranaíldo de Sá Pereira da Silva;Raquel Lima Alves Costa;Romário Lima Alves Costa;Rutemberg Figuereido Lima;Sabrina Menezes da Silva Melo;Sinaria do Nascimento Sá;Tainá Silva Coelho;Vagner Bomfim Melo

 

Turno: Vespertino Turma: 3ª Série C

Alielma Araujo de Souza;Ana Paula Vieira Bezerra;Anailma Oliveira Silva Araujo;Anailson Feitoza;Brenda Larissa Sá Silva;Bruna Alves de Souza;Danicleia Ribeiro do Nascimento;Edileia Oliveira dos Santos;Eduardo Gomes da Silva;Edvania Pesqueira da Silva;Jandeílson Gomes Xavier Oliveira;Jeovane José Xavier;Jose Denildo Araujo Santana;Larissa de Araujo Silva;Maicon Teixeira de Melo;Maísa Teixeira Santos;Maria Cledivania Braz;Maria Sirlane de Jesus Conceição;Nayane Freires Gomes Melo;Rejane Maria de Oliveira;Riviane Araujo da Silva;Sara Oliveira Souza Aciole;Sinara Santos Feitoza;Soleni Vieira dos Santos Silva;Taislane Oliveira de Jesus;Thainan Sá Roque;Ualas Silva Grangeiro;Uana Silva Grangeiro;Vanessa Vieira Feitoza;Wandrielly Airla de Alencar

 

Turno: Noturno Turma: 3ª Série A

Adailton Oliveira da Costa;Aline de Sá Lima;Amanda Castor Gomes;André Estevan Nascimento Lima;Andreilson Melo Nascimento;Carla Caroline Araujo Sousa;Castonilia Gaudino Alcantara Silva;Cleonice Soares de Melo;Daniela Vieira Santos;Eliane Vieira Souza Alves;George Correia de Souza; Geovane Castor Gomes;Graziele Riane Santos Alves;Jaina Castor Gomes;Jaine Braga da Silva;Jeane Conceição de Oliveira;Jefferson Gomes Andre;Karina Oliveira Silva;Leonardo da Cruz Santos;Luiz Fernando Castor Pereira;Maik Menezes Souza;Maria Daiane Rodrigues Menezes;Maria das Gracas da Silva;Maria Ivonete Leite de Araujo;Maristella Pereira de Alencar;Marizete Silva Santos;Micaely Thiara Santos da Silva;Milena Jordania Santos Araujo;Nandja Araujo Farias;Nayane de Jesus;Patricia da Conceição Andre;Roberto Silva Pereira;Roney Wendler Pereira de Souza;Roniel Alves Santos Costa;Tainara Santos Souza;Tarciso Gomes Barbosa;Teresa Alyne Alves dos Santos

 

 

 


WB01624_.gif (281 bytes)VOLTAR